Гость
Статьи
Пугает поведение …

Пугает поведение мужа...

Вместе 4 года, муж сам по себе очен терпеливый, мягкий и добрый человек. Если ему что-то не нравится, он никогда не скажет, будет терпеть в себе это, копить. Отношения ровные, скандалов почти нет, всегда очень ласков ко мне.

Но бывает он меняется просто на глазах! Вот вчера перед сном, все было хорошо, легли спать, начал говорить, что жизн не удалась(у нас фин. проблемы), все вокруг виноваты, все плохие, вскользь упомянул про то, что не знает С КЕМ ему жить дальше! ( я пропустила мимо ушей, думаю, ладно, понесло человека, пусть выговориться)
Я пыталась поддержать как умею, потом я уснула.

Проснулась от его храпа, просто толкнула немного, чтоб перестал храпеть. Он вскочил, начал орать, оскорблять, припоминат мне какие-то вещи для меня очень болезненные и неприятные. Говорит, когда я с ним, у него все не ладится, давай разведемся, ты мне надоела, все это с матами, крикром, УГРОЗАМИ!

Не могу прийти в себя все утро..В шоке просто.Видно, у него сильно накипело, но вот не могу понять,за что. Так обидно, так больно.Вспоминаю его обычное поведение и то, что было ночью- просто два разных человека..

Не знаю, что делать дальше.Мириться нет желания, так противно и пусто внутри..
Поддержите, пожалуйста, подскажите, в чем моя вина?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
эгоистка
#1

естественно вина есть просто такие как вы на сайт свою подноготную не выклалываете и всегда в роли нищастных жертв... у мужика типичное поведение когда его оч сильно довели и допекли

Гость
#2

Как можно пропускать мимо ушей такие важные вещи?))) У него же явно другая.

Гость
#3
эгоистка

естественно вина есть просто такие как вы на сайт свою подноготную не выклалываете и всегда в роли нищастных жертв... у мужика типичное поведение когда его оч сильно довели и допекли

но он никогда не обясняет свои вспышки агрессии.ведь все можно обсудить,решить

Гость
#4

терпение лопнуло у мужика.
Сколь верёвочке не виться-всё кончик будет...

#5

Ненавижу таких людей. Сначала копят негатив, молчат, делают вид что всё их устраивает, а потом закатывают сцены. Я за честность и диалог - что-то не нравится так скажи сразу, обсудим, найдём решение.

Гость
#6
Гость

Мириться нет желания, так противно и пусто внутри..Поддержите, пожалуйста, подскажите, в чем моя вина?

Ну разведитесь, он же настаивает... Он должен чётко понимать, что такими словами не бросаются.

Это вообще проблема людей, которые сразу не умеют говорить о своих чувствах - копят до "взрыва". В идеале лучше сходить на несколько сеансов семейного психолога, чтобы он научил вас, как пару, нормально общаться, не доводить до предела. ну или хотя бы с ним попытайтесь договориться - как обсуждать проблемы конструктивно.

эгоистка
#7
Гость

естественно вина есть просто такие как вы на сайт свою подноготную не выклалываете и всегда в роли нищастных жертв... у мужика типичное поведение когда его оч сильно довели и допекли

но он никогда не обясняет свои вспышки агрессии.ведь все можно обсудить,решить

проблемы у мужика на работе что непонятного. .. брак это не праздник. .. не чувствует мужик поддержку

Гость
#8

Вероятно квартира Ваша, он думал "Стрепится, слюбится", но не вышло.

Он Вас не любит и наверняка у него другая, отпустите его с Богм, пусть идет, не надо больше такую змею как он на своей груди греть.

Вы заслуживаете настоящих добрых отношений, а не лживых и лицемерных.
Выставите ему чемодан и пусть валит

Гость
#9

Он просто повод искал сказать о разводе,а то что терпеливый и копит в себе,это вообще не дело...

Гость
#10

Вообще, конечно, пресекать надо сразу. Проблемы проблемами, а уважать должен и словами не бросаться, он не подросток. Скажите ему на днях спокойно вечером, что подали на развод. Посмотрите реакцию.

кыса
#11

Ну и дайте ему свободу. Скажите - хорошо, разводимся, как хочешь любимый. Если он просто на эмоциях это наговорил то никуда не денется, все впорядке будет. Если действительно его так все допекло ( а может и другая есть ) то насильно мил не будешь, уйдет. Но лучше уж вовремя разбежаться чем затянуть на долгие долгие годы.

Гость
#12

Поняла так, что у мужа проблемы, Вам это фиолетово, а он, есс-но, ждал поддержки. Не дождался.
Разводитесь, ищите беспроблемного.

Катана
#13

Вобще меня тоже пугали бы такие вспышки агрессии,это не нормально, с таким и страшно в одной кровати спать,мало ли какие у него там проблемы но так неадекватно себя вести...

сама доброта)
#14

тут уж ничего не поделать
ваш муж такой человек((
в начале все накопит в себе а потом с полной отдачей на вас это выливает, да еще старается побольнее
если хотите с этим человеком остаться то остается только ждать сейчас его извинений а потом сделать попытку поговорить - но скорее всего он скажет "да всё хорошо не переживай"
тогда просто почаще его обнимайте, гладьте и говорите какой он хороший, что мы со всем справимся и т.п.

Гость
#15

разводись

Злая
#16

Автор, у вас отношения на грани полного краха. Сидите в норе, тихо сидите и ничего сейчас в горячке не делайте. А дров наломаете. НО! Помятуя собственные косяки - документы ВСЕ которые можно в папку, с ними к юристам, если есть что-то общее, общие кредит и т.д. На всякий пожарный. Пронесет - ну и пусть лежат. Не пронесет - у вас есть временная фора и право первого хода - это шикарная вещь. А мужики себя так, да и вообще все люди, начинают вести, когда у них в руках факел и они уже готовы начать сжигать мосты за собой.

Гость
#17
эгоистка

естественно вина есть просто такие как вы на сайт свою подноготную не выклалываете и всегда в роли нищастных жертв... у мужика типичное поведение когда его оч сильно довели и допекли

Ой, бедный. мужики нас не доводят, только их - бедных обижают. Он просто хам!

Гость
#18
Злая

Автор, у вас отношения на грани полного краха. Сидите в норе, тихо сидите и ничего сейчас в горячке не делайте. А дров наломаете. НО! Помятуя собственные косяки - документы ВСЕ которые можно в папку, с ними к юристам, если есть что-то общее, общие кредит и т.д. На всякий пожарный. Пронесет - ну и пусть лежат. Не пронесет - у вас есть временная фора и право первого хода - это шикарная вещь. А мужики себя так, да и вообще все люди, начинают вести, когда у них в руках факел и они уже готовы начать сжигать мосты за собой.

Спасибо большое за совет!
Я думаю сейчас побольше денег поднакопить и уйти..делить нечего, снимаем квартиру(
так страшно в такие моменты, не узнаю его просто
потом ведь будет клястись, что просто погорячился
такой ***** себя чувствую..

Злая
#19
Гость

Спасибо большое за совет!Я думаю сейчас побольше денег поднакопить и уйти..делить нечего, снимаем квартиру(так страшно в такие моменты, не узнаю его простопотом ведь будет клястись, что просто погорячилсятакой ***** себя чувствую..

Автор, без обид, у вас все хорошо? Зачем куда-то блин уходить? Это вполне возможно разовая вспышка, вызванная усталостью/плохим настроением/больным зубом. Господи! Мы все устаем друг от друга.. Просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ вы должны четко осознавать весь расклад в случае если это крах и конечно иметь задел денег. Я пришла к этому на собственных ошибках. Но искренне желаю, чтобы вы потом на эти деньги шубу себе купили шикарную, а с мужем это была бы временная размолвка.

Нелли
#20

А может вам пойти от обратного, автор - помиритесь, простите, подойдите первая. Может он это оценит. Покажите, что понимаете, как ему тяжело. Чего то вы за собой явно не видите, раз "мягкий, добрый" у вас так взрывается. Он размышляет сейчас жить ли ему дальше с вами, вот и направляйте его мысли

Гость
#21
Злая

Автор, без обид, у вас все хорошо? Зачем куда-то блин уходить? Это вполне возможно разовая вспышка, вызванная усталостью/плохим настроением/больным зубом. Господи! Мы все устаем друг от друга.. Просто НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ вы должны четко осознавать весь расклад в случае если это крах и конечно иметь задел денег. Я пришла к этому на собственных ошибках. Но искренне желаю, чтобы вы потом на эти деньги шубу себе купили шикарную, а с мужем это была бы временная размолвка.

просто в такие моменты он меня готов убить, его переполняет ненависть.и я не могу понять от чего, он не говорит и не ведет диалоги никогда
мне страшно от него забеременнеть, ведь эта его вспышка не первая и думаю не последняя(

Гость
#22
Гость

Как можно пропускать мимо ушей такие важные вещи?))) У него же явно другая.

Логично) Поэтому и финансовые траблы, все бабло на любовницу уходит, мужику только сладостно-эротический сон начал сниться, как жена ногой в бок заехала)

Татв
#23

Не надо сейчас делать резких телодвижений, картина пока не ясна, зачем бежать "впереди паровоза"? Мужик вспылил, и сразу развод что ли? Во-первых, что за странная манера любимого мужа толкать во сне? Я своего нежно переворачиваю на бок, и храп прекращается, Вам самой-то приятно было бы тычок ночью получить? Во-вторых все его крики могли быть выплеском со сна, просто озверел от этого и наговорил, у тех, кто копит и варит долго в себе проблему - бывают выходы за грани разумного, такой взрыв!. Извинитесь за то что разбудили и будьте внимательны к нему, он же не вещь, чтобы его пихать, бросать, не терпеть - он человек. А то, б..лин, толкнула, обиделась на слова, и уже готова уйти со всеми документами... А любовь-то где? Уже нет?

Гость
#24
Гость

Логично) Поэтому и финансовые траблы, все бабло на любовницу уходит, мужику только сладостно-эротический сон начал сниться, как жена ногой в бок заехала)

во время храпа сны не снятся

Гость
#25

автор, кто вы с мужем по гороскопу?

Гость
#26
Татв

он же не вещь, чтобы его пихать, бросать, не терпеть - он человек.

Да не уважает она его. Он для не хуже вещи, банкомат, который вдруг престал исполнять свое собственное предназначение - выдавать деньги. Не вещь, а сломанная вещь.

Гость
#27
Гость

автор, кто вы с мужем по гороскопу?

я лев, он дева

Татв
#28
Гость

я лев, он дева

ой,б.лин ) всё понятно ) Он так и будет в своей голове гонять мысли и варить всё внутри, и "пылить" будет в гневе. Хотя слова о разводе от Девы - это очень плохой знак, это варится в его голове. И свои документы Вы уже опаздали хватать, Девы уходят всё досконально продумав и ПОДГОТОВИВ почву. они очень материальны, и долги реально вышибают их из русла, и они пессимисты жуткие, и вешают нос от неудач. ЕДИНСТВЕННЫЙ способ: взять за руки, обнять, расспросить, ПРИОБОДРИТЬ, пусть выговорится, не давайте ему кашу варить только в своей голове, скажите, что Вы семья, и Вы ему поможете, что думать вы должны вместе, сообща и будет легче. Иначе он самостоятельно уйдёт в иллюзию своих страхов и вытащить его оттуда будет трудно. И не пихайте Вы его во сне!!!!

Гость
#29
Татв

Не надо сейчас делать резких телодвижений, картина пока не ясна, зачем бежать "впереди паровоза"? Мужик вспылил, и сразу развод что ли? Во-первых, что за странная манера любимого мужа толкать во сне? Я своего нежно переворачиваю на бок, и храп прекращается, Вам самой-то приятно было бы тычок ночью получить? Во-вторых все его крики могли быть выплеском со сна, просто озверел от этого и наговорил, у тех, кто копит и варит долго в себе проблему - бывают выходы за грани разумного, такой взрыв!. Извинитесь за то что разбудили и будьте внимательны к нему, он же не вещь, чтобы его пихать, бросать, не терпеть - он человек. А то, б..лин, толкнула, обиделась на слова, и уже готова уйти со всеми документами... А любовь-то где? Уже нет?

Извиниться за то, что он ее по полной программе обложил и истерику устроил??? Вы в себе?

Гость
#30

Автор, а он и раньше психопатил?

Гость
#31
Гость

, он никогда не скажет, будет терпеть в себе это, копить.

Думаю вот это уже плохая четра (когда она в гипертрофированном виде). Ну а то как он себя с утра повел... странная вспышка конечно , если помножить это на "не знаю с кем жить" вырисовывается , что скорее всего у него кто то есть.... Появилась какая нибудь прошшма играющая роль всепонимающей и ценящей.

Гость
#32

Господи,я думала вы с ним лет 20 живёте,а оказывается 4 года и детей ещё не нажили. Ну давайте я вам дальше предскажу жизнь с ним- вечный неудачник и изгой,нелады с работой и выплески на вас, подсчёт копеек в магазине,которые он будет вам отстёгивать,типа,с барского плеча и изображать из себя кормильца,а вы всё оправдывать,ну он же так то ласковый и хороший.

Татв
#33
Гость

Извиниться за то, что он ее по полной программе обложил и истерику устроил??? Вы в себе?

Вам по башке дадут во сне, Вы что скажите? Радоваться будете?
Конечно извиниться! А то, небось, когда женихом был, она его храп как трель соловья воспринимала, а теперь в бок колотит...

Гость
#34

Львице невыносимо терпеть унижения и, тем более, угрозы. Львицы злопамятны, Девы - капризны:((( в такой паре трудно соблюсти гармоничные отношения:(( У мужчины-Девы постоянно будут проблемы с финансами, Львица сама тяжело переносит нищету, а утешать безынициативного и обиженного на весь свет мужчину, у нее хватит сил не на долго:(( Львицы способны сами "делать деньги" и держать мужа "для мебели", в этом случае о видимом (!) благополучии еще можно говорить, но такая семья почти полностью держится на жене:(

Татв
#35
Гость

Львице невыносимо терпеть унижения и, тем более, угрозы. Львицы злопамятны, Девы - капризны:((( в такой паре трудно соблюсти гармоничные отношения:(( У мужчины-Девы постоянно будут проблемы с финансами, Львица сама тяжело переносит нищету, а утешать безынициативного и обиженного на весь свет мужчину, у нее хватит сил не на долго:(( Львицы способны сами "делать деньги" и держать мужа "для мебели", в этом случае о видимом (!) благополучии еще можно говорить, но такая семья почти полностью держится на жене:(

Правильно! Ей нужно стать опорой для него и понимающим плечом, и дети нужны, иначе всё это плохо кончится. Львицы, когда любят, не как львы, а как кошки любящие, и оближут, и убаюкают, и слова найдут, а уж оптимизма через край - на любую Деву хватит, а им именно этого и не хватает

Татв
#36

Кто-то вокруг Вашего Дева накручивает круги...

Гость
#37
Нелли

А может вам пойти от обратного, автор - помиритесь, простите, подойдите первая. Может он это оценит. Покажите, что понимаете, как ему тяжело. Чего то вы за собой явно не видите, раз "мягкий, добрый" у вас так взрывается. Он размышляет сейчас жить ли ему дальше с вами, вот и направляйте его мысли

Ооочень вредный совет. Ни в коем разе после такого нельзя. Такое еще со старыми мужиками за 50 прокатывает , они мудрые они в женщине уже больше ценят "маму". С молодыми так нельзя, НЕМИНУЕМ начнут видеть вас девочек для битья , уважения ноль, вы все чаще будете крайней.

Гость
#38

Ой девочки давай вот только не будет сваливаться в весь этот гороскопнутый бред

Гость
#39
эгоистка

но он никогда не обясняет свои вспышки агрессии.ведь все можно обсудить,решить

проблемы у мужика на работе что непонятного. .. брак это не праздник. .. не чувствует мужик поддержку
эгоистка, да ты сама мужик. голову нагни, офца, и глянь, уже яйки во всю болтаются)))

Гость
#40

с мужчиной-Девой забавно флиртовать, его приятно соблазнять, в нем какая-то интрига... но любовник из него так себе:((( а муж... мелко он плавает, хотя хозяйственныыый - как мыло:))

Гость
#41

Может, у него начальная стадия какого-то заболевания на грани психиатрии или с побочкой на психику? Серьезно, автор, если такого раньше вообще не наблюдалось, а потом вдруг началось, это очень странно. Даже если мужик заводит любовницу и нервничает из-за того, что приходится шифроваться, все равно до такого все же обычно не доходит. Не знаю, как Вам его ко врачу заманить, но тут явно дело подозрительно (

Татв
#42
Гость

Может, у него начальная стадия какого-то заболевания на грани психиатрии или с побочкой на психику? Серьезно, автор, если такого раньше вообще не наблюдалось, а потом вдруг началось, это очень странно. Даже если мужик заводит любовницу и нервничает из-за того, что приходится шифроваться, все равно до такого все же обычно не доходит. Не знаю, как Вам его ко врачу заманить, но тут явно дело подозрительно (

Да чего Вы придумываете! Все Девы такие, внутри себя, в случае чего - взрываются, и иногда в момент гнева, даже не помнят что происходило. Их от страхов не вылечишь, им помогает только забота, любовь, мягкость и постоянное внимание, ещё оптимизм в огромных дозах. Если ему сказать , что ему нужно к психологу, он вырастит внутри себя мысль, что его считают сумасшедшим, расстроится и уйдёт.

эгоистка
#43
Гость

но он никогда не обясняет свои вспышки агрессии.ведь все можно обсудить,решить

проблемы у мужика на работе что непонятного. .. брак это не праздник. .. не чувствует мужик поддержку
эгоистка, да ты сама мужик. голову нагни, офца, и глянь, уже яйки во всю болтаются)))

как же достали меня уже эти недоженшины... в каждой теме м
сидят рыщут эгоистку чтоб выдать шедевр и подрочить на него

Гость
#44

Автор, ясно, что у вас проблемы с деньгами, он психует, потому что не тянет на роль кормильца. И начинает вас тихо ненавидеть за то, что или мало помогаете в решении проблем, или они из-за вас и образовались (может, кредит на какие-то ваши нужды), тут вам виднее. И еще он задумывается о том, что одному бы ему финансово было легче. Об этом многие мужчины в кризисы думают, к сожалению( Как и женщины, впрочем, которые сами зарабатывают. Так что вопрос тут чисто денежный.
Вы сами работаете? Вклад в бюджет от вас большой? Почему образовались фин.проблемы? Исходя из ответов на эти вопросы, и решение о дальнейшем поведении принимайте.

лира
#45

во-первых я сплю в бирушах, чтобы лишний раз не реагировать на мужа, но уж если он дает конкретного храпака, касаюсь руки и прошу ПОЖАЛУЙСТА повернуться на бок. учитесь))))

Гость
#46

Автор, его наверняка сильно тревожит то, что он финансово несостоятелен. Я сама дева по гороскопу, и отсутствие денег для меня катастрофа, а если ещё при этом жить на сьёмной квартире и поддержки нет ниоткуда, то я бы от стресса так же бы вспыхивала. Он возможно чувствует себя в браке одиноко, один перед лицом проблем.. И фраза его, что без меня жить, то же от неуверенности, что вы захотите терпеть его финансовую несостоятельность. Вам надо было не молчать, а сказать, что мы вместе и справимся.
И если бы меня ночью в бок толкнули, то тоже вскочила и орала, тем более если не первый раз уже такое.. :)

Лика
#47

Явно есть проблемы в ваших отношениях. Но муж явно замалчивает, в себе копит (как вы сами говорите - всегда тихий мягкий терпеливый), а вы в упор не хотите замечать ваших с ним проблем - потому что так проще: делать вид, что проблем нет. Тем более, что мужчина сам о них не говорит, не орет, не оскорбляет.
НО край терпения у всех есть, вот последней капле, на банальной ерунде, прорвало.

#48

Вот уж не знаю. Вы тут пишете - у всех бывают проблем на работе, он просто устал и вспылил... Не может такого быть. Мой муж как бы не уставал на работе, не позволит покрывать меня матом и угрожать. И в бок его толкаю когда храпит, но это не доводит его до истерии, что-то не чисто. Он же вам напрямую сказал - давай разведемся. Делайте выводы, может у него другая и он просто не может вам сказать, вот и злится. Нет что-ли возможности поговорить с мужем, когда он в нормальном расположении духа

ростовская
#49

Как раз самая важная фраза мужа: "я не знаю с кем дальше жить" И взбесился он ночью именно от того, что автор пропустила ее мимо ушей и не отреагировала.
Сложно представить, что любящий человек не ответит на такую подачу.

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="4549114"]Вместе 4 года, муж сам по себе очен терпеливый, мягкий и добрый человек. Если ему что-то не нравится, он никогда не скажет, будет терпеть в себе это, копить. /quote]
Ну вот и докопился за 4 года....