Гость
Статьи
Бывшая жена и ее …

Бывшая жена и ее ребенок

Девчонки всем привет! Можетэто всё несколько не в тему, но я думаю это мой крик души! Я замужем во второй раз и от первого брака есть дочка 8 лет, БМ живет в другом городе и мы с ним не общаемся вообще, вот только начал потихоньку выплачивать алименты, накопив уде хороший долг. Второй и я надеюсь и молюсь что до конца моих дней мой муж очень полюбил мою дочь и она его с удовольств ем называет папой и счастлива. Муж мой тоже в разводе и есть дочь 2 года, его БЖ живет в 100км от нашего города, муж платит алименты, с ребенком видится ну ооооочень редко, и здесь думаю и во мне есть причина! Когда мы познакомились он уже как 3 мес был в разводе, когда его бж узнала что у него появилась я да еще и с ребенком сразу активизировалась и вот уже на протяжении 2,5 лет не може оставить нас в покое, написывает смски о любви, звонит ему, потом тут же покрывает матом его, что он забыл о ребенке, мотом их общим знакомым пишет чтобы они мне передали что он не работает а у нее постоянно, манипулирует ребенком, то дам видится, то не дам. Я по своей сути ревнивый человек и расстраивалась от этого, муж менял номера, но проходило месяца 2 и она узнавала его телефон и всё заново, звонки, смски, сейчас я как то подуспокоилась на ее обострения))) .Муж говорит что с ней бесполезно что то выяснять, будет еще хуже и боится ей что то грубо сказать т.к. она не даст ему больше ребенка (хотя сам ее видит раз в 6мес!) и не хочет чтобы я нервничала и расстраивалась. Наших общих детей у нас пока нет, я очень хочу малыша, но боюсь что 9 мес в полном покое и счастье мне не проходить. Я просто хочу узнать у БЖ,ведь вы тоже тут есть и читаете это. Почему вы так делаете? Зачем? Где ваша женская гордость? Вы мать, зачем звонить бывшему чтобы он отвел двухлетнего ребенка к стоматологу, если ребенок не знает отца? Многие расстаются, но как то берут себя в руки и живут дальше! Зачем лезть в новую семью? Ну не получилось, делай выводы и иди дальше имея чудесного ребенка! У меня еще до мужа была ситуация, я встречалась с МЧ и через 6 мес он со мной расстается и знаете как? Просто пишет смс давай расстанемся! Хотя в течении 6 мес мы ни разу не поругались! Вы можете представить как это больно и унизительно, но как бы то не было я ни разу ему не написала и не звонила! Зачем? Если он сделал саой выбор! И с БМ я не общаюсь и не хочу чтобы моя доча с ним общалась, она его смутно помнит и для чего это общение? Отцом для нее он уже не будет а воскресные прогулки она и с нами погуляет, смысла не вижу! Платит алименты и спасибо, строй свою жизнь, рожай детей и с ними наверствовай упущенное! Моему мужу я так сказать не могу, он увеиен что в 2 года видится с ребенком раз в пол года и при этом уверен что она его помнит любит и ждет, бред! Ну ты решил что не можешь жить с БЖ, ушёл, тебя приняла другая семья вот и дари свою любовь и заботу ребенку который считает тебя своим отцом! И у того ребенка тоже найдется отец! Ну всё,высказалась! Спасибо всем, кто это прочитает и выскажет свое мнен е. Буду рада любым коментариям, потому что знаю что сама уже со своей ревность достала мужа! Я рождена на границе знсков РАК/ЛЕВ ревность это в характере)))))

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прочитать всю эту муть невозможно. Разводись!!!! И больше не пиши.

Бабо Нино
#2

хренььь перелом мозжечка получишь эсли прочитаешь сие

#3

Автор, ответьте, пожалуйста, на один вопрос.Почему вы подали на алименты, ведь ваш бывший муж, по вашей логике, и для вашего ребёнка - бывший папа, почему её не содержит целиком и полностью папа нынешний?

Гость
#4

Бред. Это точно разводка. Не может взрослая женщина с ребенком так рассуждать. Зачем за детного замуж идти, если против чужих детей?

Юлия)
#5

Бывшей жене просто надо влюбиться, найти себе мужчину, занять себя чем-то...

Нибелунги
#6

Не ревность, а тупость пытаться заставить мужа забыть родного ребенка, а любить чужого.

Гость
#7

А почему Вы всех БЖ под одну гребенку? Все БЖ разные. Вы ведь сама БЖ отца своей дочери. Я сама пока что просто Ж, но для меня идеальна и единственно приемлема модель поведения моей мамы. Когда они с отцом разошлись, и он ушел к любовнице, мама разрешила ему видеться со мной и сестрой 1 раз в неделю. Она бы не возражала против прогулок и кафе, но у отца денег на это не было. Он приходил к нам, сидел часа 2, общался с нами. Иногда мы виделись с ним у бабушки (его матери). Сама мама по возможноси избегала с ним встреч. Ни о каком интиме между ними, ни о каких уговорах вернуться и речи быть не могло. Ни о каких встречах с НЖ отца тоже речи быть не могло. Он помогал нам иногда физически по-крупному, но это было нечасто. Он, или его друг по его просьбе, отвозили нас на дачу, привозили с дачи, привозили кого-то из больницы и т.п. Его номер телефона у нас был на всякий случай, но мы никогда им не пользовались. В крайнем случае, например. смерть маминой мамы и отца, связь с ним была через его мать. На похороны к тестям он приезжал. Мама замуж так и не вышла, но его она в качестве мужа не рассматривала. С его НЖ она не встречалась и не разговаривала никогда, даже фото ее не видела. Все разговоры о ней присекала. Я виделась с его НЖ 2 раза, на похоронах бабушки (его матери) и случайно на кадбище. Вежливо поздоровались.
Со стороны мужика (Сопоставима ли юбовь к своим детям с любовью к детям жены от предыдущих браков) ничего не могу сказать.

лира
#8

правильно она выносит вам мозги. она хочет отца ребенку. это он с ней развелся, а не с ребенком. и не должен об этом забывать. и денег должен больше, чем просто алименты. извините, злорадствую. то, что вы своего без отца оставили - ваши проблемы

Гость
#9

Это почему же ваш БМ не отец вашей дочке.Вот именно,что отец,как и вы-мать.И имеет на нее такие же права,тем более и алименты платит.

Гость
#10

Очень вы странно рассуждаете про любовь. Как так люби одного ребенка, а родному найдется другой, кто будет любить? Наоборот радуйтесь, что ваш муж не забыл ребенка и вашего общего не забудет, как говорится не зарекайся...

Гость
#11

Автор, во-первых, не БЖ и ее ребенок, а ребеное вашего нынешнего мужа.
Во-вторых, получается, вашего ребенка ваш муж должен принять,любить, содержать,а от родного отказаться? Редкая наглость.

Гость
#12

Автор, так я не поняла, ваш муж бросил беременную жену и развелся с ней???
Если это так, то странно было бы удивляться поведению бж.

Гость
#13

За 10 долларов прочитаю это бред.
Бесплатно нет.

Гость
#14

Дочери мужа 2 года, познакомились, когда они были три месяца в разводе, уже 2,5 года БЖ не оставляет в покое. по моему тут кто-то сильно заврался.

Гость
#15

Бред какой-то. Автор, а почему БЖ Вашего мужа должна Вас спасать от Вашей ревности. Это Ваша проблема, и только Ваша - вот и решайте ее сами.

Гость
#16

А я Автора понимаю. Была в подобной ситуации, но там ещё и БЖ не хотела работать и дочку держала в нищете - сектантка. Я вытерпела 2 года такой жизни, развелась.

#17

Гость 12, вы прям Шерлок Холмс, аплодисменты! :)
Если сопоставить возраст ребенка и сроки развода, выходит, что авторов муж обрюхатил бывшую жену аккурат в день подачи заявления на развод, или около того. Ну или нас всех тут разводят. Или там ребенок аще не от мужа. Сколько разных вариантов нарисовалось о_О

Гость
#18

Разводка. Админы только могут писать текст свыше 2000 знаков.

хрюкай в рыло
#19

Деловая рспшка, значит твой приплод он обязан любить и обеспечивать, а своего ребенка должен забыть? Охренела ты что ли......запомни свой это свой и все будет своему....а твоего пусть ее папаша обеспечивает.....

Гость
#20

не понимаю претензий - автор оxpeнела!

Гость
#21
Гость

Я просто хочу узнать у БЖ,ведь вы тоже тут есть и читаете это. Почему вы так делаете? Зачем? Где ваша женская гордость? Вы мать, зачем звонить бывшему чтобы он отвел двухлетнего ребенка к стоматологу, если ребенок не знает отца? Многие расстаются, но как то берут себя в руки и живут дальше! Зачем лезть в новую семью? Ну не получилось, делай выводы и иди дальше имея чудесного ребенка! У меня еще до мужа была ситуация, я встречалась с МЧ и через 6 мес он со мной расстается и знаете как? Просто пишет смс давай расстанемся! Хотя в течении 6 мес мы ни разу не поругались! Вы можете представить как это больно и унизительно, но как бы то не было я ни разу ему не написала и не звонила! Зачем? Если он сделал саой выбор! И с БМ я не общаюсь и не хочу чтобы моя доча с ним общалась, она его смутно помнит и для чего это общение? Отцом для нее он уже не будет а воскресные прогулки она и с нами погуляет, смысла не вижу! Платит алименты и спасибо, строй свою жизнь, рожай детей и с ними наверствовай упущенное! Моему мужу я так сказать не могу, он увеиен что в 2 года видится с ребенком раз в пол года и при этом уверен что она его помнит любит и ждет, бред! Ну ты решил что не можешь жить с БЖ, ушёл, тебя приняла другая семья вот и дари свою любовь и заботу ребенку который считает тебя своим отцом! И у того ребенка тоже найдется отец!

Зачем? Да затем чтобы вас потретировать, ревнивицу, чтобы вы там злились и убивались)))

Гость
#22

Автор, это верх наглости. Вашу дочь он значит должен обеспечивать, а своего родного ребенка он и видеть не должен? Хорошо вы устроились.

Гость
#23

автор. Вот женится ваш бывший муж и полюбит "того" ребенка, ваш станет неродным - вот тут вы взбеситесь.

Гость
#24
Кузя

Автор, ответьте, пожалуйста, на один вопрос.Почему вы подали на алименты, ведь ваш бывший муж, по вашей логике, и для вашего ребёнка - бывший папа, почему её не содержит целиком и полностью папа нынешний?

Кузя

Автор, ответьте, пожалуйста, на один вопрос.Почему вы подали на алименты, ведь ваш бывший муж, по вашей логике, и для вашего ребёнка - бывший папа, почему её не содержит целиком и полностью папа нынешний?

А почему тн не должен платить алименты? Это закон, до 18 лет плати

Гость
#25

Мне 24 года уже, родители в разводе очень давно. Я папина дочка, люблю отца, мы с ним живем рядом, часто видимся. Общаемся много. Мы похоже внешне, много общих тем, отдыхаем вместе. Времени проводим не меньше, чем с мамой (с мамой они не общаются).
Все его женщины, не принимавшие меня (я никогда не была противным ребенком, поверьте, со всеми хорошо общалась, жить с ними постоянно не жила, но женщинам не хотелось делить его внимание) в том числе и вторая папина жена, которая в открытую поставила выбор между собой и уже взрослой на тот момент мной, пошли лесом.
И никакого чужого "нового папы" не себе, не своим детям не пожелаю. Это разврат и бред. А если мама несколько раз разводится? Сколько тогда пап сменится у ребенка? 2? 3? 4? Логика поста мне непонятна вообще.

Гость
#26
Гость

автор. Вот женится ваш бывший муж и полюбит "того" ребенка, ваш станет неродным - вот тут вы взбеситесь.

Так автор пишет что рада что он не общается с ее ребенком, с чего ей бесится то?

Гость
#27
Гость

Так автор пишет что рада что он не общается с ее ребенком, с чего ей бесится то?

эээээ! одно дело просто не общается. А другое дело женится на женщине с дитем и будет "любить" ребенка жены.

Гость
#28
Гость

эээээ! одно дело просто не общается. А другое дело женится на женщине с дитем и будет "любить" ребенка жены.

Да мне кажется автору глубоко ***** на него

#29
Гость

А почему тн не должен платить алименты? Это закон, до 18 лет плати

Во-первых, вопрос к автору был.
Во-вторых, бывший муж имеет не только обязанности, но и права. Мне, собственно, и стало интересно, по какой такой двойной морали автор прав лишила, а обязанности оставила.

Гость
#30
Кузя

Во-первых, вопрос к автору был. Во-вторых, бывший муж имеет не только обязанности, но и права. Мне, собственно, и стало интересно, по какой такой двойной морали автор прав лишила, а обязанности оставила.

Походу автор под чем то

Гость
#31

Автор, БЖ - мужа, ребенок - мужа, вот пусть он САМ с ними и разбирается, Вы-то куда суётесь??

#32
Гость

Походу автор под чем то

Та походу автор вообще уже не объявится =_=

Гость
#33

Если верить автору, ее муж за все время их совместного проживания видел своего ребенка аж ЧЕТЫРЕ раза. ))))) а автора так понесло ))))

хрюкай в рыло
#34

мне главное нравится формулировка: "тебя приняла другая семья" типа она мужика этого осчастливила своим пельменем и приплодом от левого мужика ....но тут же: "Моему мужу я так сказать не могу" Автор кому ты тут заливаешь....
РСПшечка трясешься что пошлет тебя лесом мужичок если ты ему открыто заявишь, что ты его в роли принца-консорта приняла и теперь он должен ноги тебе и твоему прицепу лизать, а своего дитенка забыть -получишь под зад ногой

Гость
#35

кстати лично знаю не одну такую семью, где мужики с чужими носятся и воспитывают, а своих знать не хотят. мужчины при этом приличные и не подумаешь про них ничего плохого. бывший муж родственницы уже лет 10 не общался с сыном. сам взял женщину с ребенком и своего родили.вот такая жизнь...

Гость
#36

Автор, да забейте вы на это! У вас че своих проблем нет, еще и засорять мозг какой то бывшей! Ну хочет ваш муж общатся с ребенком флаг в руки ему! Родите своего и будет он сюсюкаться с ним! Ему тоже нелегко разрываться и вас не обидеть и ребенка увидеть! Зачем нервничать если это надо принять как должное!

Гость
#37
Гость

кстати лично знаю не одну такую семью, где мужики с чужими носятся и воспитывают, а своих знать не хотят. мужчины при этом приличные и не подумаешь про них ничего плохого. бывший муж родственницы уже лет 10 не общался с сыном. сам взял женщину с ребенком и своего родили.вот такая жизнь...

Как только эти мужика слягут, чужие дети их сразу же пошлют куда подальше, а свои уже знать не хотят папашу.

Гость
#38
Гость

Как только эти мужика слягут, чужие дети их сразу же пошлют куда подальше, а свои уже знать не хотят папашу.

да не всегда! у одного такого мужика падчерица медик. так носилась с ним, он еще сильно заболел. ухаживала и лечила на совесть. ну и он всю жизнь ее кормил. нормальный непьющий мужик.

Ква
#39

На Вумен новая разводчитца с очень длинными текстами. Я уже 2-й прочитала.
До этого разводки начинались обращением "девчЕнки", потом появилась графоманка, которая текст заканчивала :"Как бы поступили Вы?" Теперь вот такой многословный бред.
Я выросла в семье, где родители развелись в мои 3 года. Никто мною никого не шантажировал и не делил. Родители не общались, но мне не запрещали. Меня все любили и родители, и бабушки с дедушками, и их новые мужья и жены. Никаких комплексов или страданий я никогда не испытывала.
Моя близкая подруга тоже выросла в семье, где был развод. При этом папа уехал жить в Европу. Все каникулы девочка проводила у папы. Папа с мамой 1-й раз встретились после развода на свадьбе дочери.
Для счастья и спокойствия ребенка требуется мудрость родителей. К сожалению, наши примеры редкость.

Гость
#40

Ну так и вы долг с Бм не требуйте. Зачем лезете в его новую жизнь. И не должен он вам ни каких алиментов, если исходить из вашей логики.

Галина
#41

Сегодня вечер БЖ )))

Галина
#42

Автор, вы больны и зачем рожать от каждого мужика? Я как БЖ отвечу, что например я с БМ не общаюсь, на алименты не подавала. А если Ваш теперешний муж *****, то грустно. И еще по закону она не может запретить видеться с ребенком, и ее звонки полностью вина вашего нового мужа.

Гость
#43

БЖ это отдельная тема, а у некоторых просто отдельный диагноз, особенно если они знают что их БМ нашел семью и счастлив а у них нифига нет, вот бесилка и включается! Зачем тратить нервы на больных брошенок! Вы замужем и счастливы а на остальное наплевать!

Гость
#44

Клуб бывших жен вбей в Яндексе автор

Гость
#45

Вы глупая? Она это делает, чтобы вам было плохо. И это у нее здорово получается. Ее задача даже не материальное благополучие ее ребенка, а отравить жизнь человеку, который от нее ушел, отравить жизнь всем, кто ему дорог. Это месть. Для большинства обиженных людей месть- сладкое слово. Только полным безразличием можно отгородить себя от ее негатива. А вы на это не способны.

Гость
#46
Гость

Вы глупая? Она это делает, чтобы вам было плохо. И это у нее здорово получается. Ее задача даже не материальное благополучие ее ребенка, а отравить жизнь человеку, который от нее ушел, отравить жизнь всем, кто ему дорог. Это месть. Для большинства обиженных людей месть- сладкое слово. Только полным безразличием можно отгородить себя от ее негатива. А вы на это не способны.

Полностью согласна!

Ошибка молодости
#47

Если вы требуете от своего ребенка называть нынешнего папой и забыть природного тогда надо отказаться от алиментов и сменить отчество ребенку , притензии к его бывшей раз там он действительный юридический отец ребенка неуместны . Хотя может все эти процедуры преждевременны и вторым вам беременить не стоит , кто знает сколько продержится ваш союз , впечатление что недолго . Если не в третьем тогда уж в четвертом вам может повезет ,если вообще к вам интерес мужчин будет .В этом браке развод 100% .

Гость
#48
Гость

За 10 долларов прочитаю это бред.Бесплатно нет.

Обычно я такие простыни не читаю. Но ьуь прочла.
Действительно, крик души.
Автор, успокойтесь. Нам всегда кто-то мешает жить. Не бывшая жена, так будущая, ттт. Не соседи, так родня. Не комары, так мухи.
Хотя, конечно, досаждает не по-детски. Поговорите с мужем. Мой бы отшил, он отшивает всех, кто мне мешает, бережет меня. Но уж и я умею терпеть, не все говорю ему, он горячий, еще в драку полезет).

Гость
#49
Гость

да не всегда! у одного такого мужика падчерица медик. так носилась с ним, он еще сильно заболел. ухаживала и лечила на совесть. ну и он всю жизнь ее кормил. нормальный непьющий мужик.

тут как-то была тема "старшая сводная сестра не хочет помогать отцу". В общем мужик взял бабу с прицепом в виде дочки, рОдный папаша был алкаш, алиментов ни грамма не платил. Родили еще свою дочку. Отчим падчерицу кормил, поил (мама зарабатывала мало), возил на моря, оплатил учебу, сделал свадьбу. А когда он попал в больницу падчерица сказала "он мне не подарил квартиру и машину как РОДНОЙ дочке, поэтому помогать я не буду".

Гость
#50
Гость

Дочери мужа 2 года, познакомились, когда они были три месяца в разводе, уже 2,5 года БЖ не оставляет в покое. по моему тут кто-то сильно заврался.

Да, дочитала только до этого)))