Гость
Статьи
Хочу перевести ребенка …

Хочу перевести ребенка в отдельную комнату

Точнее хочу перебраться в комнату к мужу, мы после рождения ребенка спим отдельно. Ребенку год уже, грудью не кормлю, но проблема в том, что он хотя бы раз за ночь просыпается с плачем. А еще крутится часто и хнычет во сне (почему - ломаю голову). Когда лучше ребенку начинать спать в своей комнате?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переводите. Пока вы будете бояться, что ребенок "крутится во сне и хнычет", муж начнет крутиться наяву и тогда захнычете вы....

Гость
#2

поставьте пока кроватку в своей спальне,что б далеко не бегать да и спите с мужем.

Гость
#3

Я с 2 лет отселила в другую комнату. Бегать все равно туда- сюда пришлось по ночам. Но зато можно у себя в комнате заниматься чем хочешь и не говорить шепотом.

Гость
#4

Как раз с года у детей начинается период боязни потерять маму. Психологи выдвигают версию, что ребенок становится активнее, самостоятельнее, умеет ходить и типа, может сам забрести куда-то и потеряться, отсюда страх потерять маму. У кого-то это через пол-года проходит, у кого-то к двум годам. Не ломайте ребенка, однажды он сам безболезненно согласится оставаться в другой комнате. лучше начинать это в период, когда ребенок хочет все делать сам, подражает взрослым. Тогда надо сделать упор на то, какой он большой, какое у него в кроватке красивое белье, какая удобная кровать, и как здорово спать в СВОЕЙ комнате. Еще рекомендуется класть с ним любимую игрушку, она как бы остается с ним на ночь "за маму", так ребенку легче адаптироваться к переезду в свою комнату. Ну и первое время прибегать к ребенку по первому писку, чтоб он наконец успокоился, что мама никуда не делась, она всегда придет, если что.

БукаБяка
#5

Не согласна, я старшего ребенка ровно в год переселила в детскую! В первую ночь так волновалась! А ничего, все хорошо, мы с мужем балдлели! Но сначала непривычно и тишина и места столько сразу))))) и в 3 года хнычет, ну ничего, услышите, встанете, уложите делов то! Удачи!

Клава
#6

С первой ночи дома, ребенок спал в своей кроватке в своей комнате (хотела его кровать с нами в спальне поставить, да места не хватило. Она просто тупо не влезла). Ну и с тех пор он всегда сам спал и до сих пор спит отдельно. Ему уже 1.5 года. Красота! Переселяйте и не парьтесь.

лита
#7

моя спала в одной кровати со мной и мужем до 7 месяцев - мне просто было лень ночью вставать для кормежки, а так руку протянула - и все. Она спала очень спокойно, чувствовала наверно, что мама рядом, максимум 2 раза за ночь приходилось кормить. А как всю ночь стала спать (это с 7), так я ее, как только заснет, в кроватку перекладывала, которая рядом стояла.

А в отдельную комнату в 3 года выселили, перед этим вместе с ней классную высокую кровать выбрали, так она сама захотела в ней спать. Пару раз приходила еще к нам по ночам.

Даже не знаю, нам с мужем она практически никак не мешала своим присутствием. Спит и спит себе, мы никогда на цыпочках не ходили, боясь зашуметь. Как выселили, словно чего не хватать стало. Завели собаку, вот она теперь на нашей постели в ногах спит, и вот это уже конкретно мешает))

Гость
#8
Гость

Как раз с года у детей начинается период боязни потерять маму. Психологи выдвигают версию, что ребенок становится активнее, самостоятельнее, умеет ходить и типа, может сам забрести куда-то и потеряться, отсюда страх потерять маму. У кого-то это через пол-года проходит, у кого-то к двум годам. Не ломайте ребенка, однажды он сам безболезненно согласится оставаться в другой комнате. лучше начинать это в период, когда ребенок хочет все делать сам, подражает взрослым. Тогда надо сделать упор на то, какой он большой, какое у него в кроватке красивое белье, какая удобная кровать, и как здорово спать в СВОЕЙ комнате. Еще рекомендуется класть с ним любимую игрушку, она как бы остается с ним на ночь "за маму", так ребенку легче адаптироваться к переезду в свою комнату. Ну и первое время прибегать к ребенку по первому писку, чтоб он наконец успокоился, что мама никуда не делась, она всегда придет, если что.

Сами такие:)

#9

Дочка спала в нашей комнате долго, правда, в своей кроватке. А в своей комнате боялась оставаться. Но прошло со временем, и у вас пройдет

Гость
#10

Круто. Никогда не понимала, как можно отселить мужа в другую комнату из-за ребенка. А потом приходят сюда плачут, что муж гулять начать. Да и вообще странная семья... ребенок должено бъединять, а не наоборот. А так каждый сам по себе - муж в своей постели, извините, дрочит, ну а мама сама, без помощи, бдит над ребенком.

Автор
#11
Гость

Круто. Никогда не понимала, как можно отселить мужа в другую комнату из-за ребенка. А потом приходят сюда плачут, что муж гулять начать. Да и вообще странная семья... ребенок должено бъединять, а не наоборот. А так каждый сам по себе - муж в своей постели, извините, дрочит, ну а мама сама, без помощи, бдит над ребенком.

Вообще-то это было наше с мужем обоюдное решение. Да и к тому же, совсем не обязательно спать в одной постеле чтобы заниматься сексом... вы меня понимаете? Да и вопрос мой в другом заключается.

Katrin
#12

Купите радио-няню с камерой-всегда будете видеть, что ваш малыш в комнате делает и сразу услышите, когда начнет кряхтеть! Такие есть от NUK, Avent

Форум: Дети
Всего: 48 253 темы
Новые темы за все время: 41 669 тем
Популярные темы за все время: 21 215 тем