Гость
Статьи
Режим дневного сна у …

Режим дневного сна у грудничка

Девочки подскажите поэалуйста,как установить редим сна,ребенку 4 месяца.просыпается в 7 утра покушает и еще часа 2 спит,потом где то к 12 укладываю,а он спит всего лишь 30-40 минут,потом где то к 5 укладываю в это время он уже капризничает,хочет спать но когда я его укладываю начинает хныкать не засыпает,если заснет то опять на мин 30,и окончательно засыпает к 9 вечера и спит до ночного кормления.как увеличить время его дневного сна? Или это нормально что он так мало спит?

Rrr
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Днем гуляйте побольше, в коляске будет часа 2 спать.

Гость
#2

Сам организуется. Зачем заморачиваться?

Плюс прогулки, как уже сказали выше.

гость
#3

У вас есть балкон? Мой дрых на балконе часа по 2, а в комнате может быть душно, жарко ( у детей терморегуляция иная, им часто жарко там, где родителям тпело, а бабушкам холодно).

Гость
#4

Спит 11-12 часов. Маловато конечно на 4 месяца, но вполне терпимо. Может, не наедается?

Павидла
#5

Так дома потому что! Либо гуляйте по 2 часа пару раз, либо на балконе пусть спит, если у вас дела. Он у вас на свежем воздухе-то бывает?

Гость
#6

может ему жарко или он пить хочет, ли памперс мокрый, вот и капризничает? у педиатра спросите по поводу сна, у невролога.

ЛиЛу
#7

он наедается, автор?

Гость
#8

КТО мало спит???

Ночью с 21.00 до 7.00 = 10 часов

утром 2 часа

два раза по полчаса = 1 час

ИТОГО 10+2+1=13 часов сна, очень хорошо.

Один-два долгих сна становятся ближе к году.

Можно мама лечь подремать рядом с ребенком в первую "получасовку".

Или попробовать организовывать "гульню" ребенку по 2 - 3 часа, потом пытаться укладывать спать. Но лучше к ритму ребенка приспосабливаться.

Гость
#9

Да абсолютно нормально. Мой с этого возраста начал спать 2 раза по 40 минут днём, а ночью только 8-10 часов.:( Такие вот дети бывают.

Гость
#10

На улице, кстати, с весны спать перестал (малыш осенний), так что прогулки мало помогают со сном.

Гость
#11

всегда удивляюсь на счет "мой спит на балконе"... вы не боитесь оставлять на балконе то ? к нам порой и дымящиеся сигарреты прилетают на балком и мусор всякий тяжолый...

Гость
#12
Гость

всегда удивляюсь на счет "мой спит на балконе"... вы не боитесь оставлять на балконе то ? к нам порой и дымящиеся сигареты прилетают на балкон и мусор всякий тяжёлый...

(проверка русского правописания не работает на технике?)

Нет, не боимся за мусор и окурки, т.к. этаж предпоследний, над нами никто не живет, балкон застеклен, на балконе открываются окна и есть москитные сетки. Пока ребенок не способен вывалиться из коляски/кроватки/люльки, сочетаем приятное и полезное: ребенок спит и гуляет, мама или отдыхает, или рядом с балконом занимается полезными делами.

п.с. с балкона вид - за небольшой дорогой промышленный сад черешен и персиков.

Гость
#13
Гость

всегда удивляюсь на счет "мой спит на балконе"... вы не боитесь оставлять на балконе то ? к нам порой и дымящиеся сигарреты прилетают на балком и мусор всякий тяжолый...

Балкон же застеклен, на окне сетка. Что может случиться?%)

Павидла
#14
Гость

(проверка русского правописания не работает на технике?)

Нет, не боимся за мусор и окурки, т.к. этаж предпоследний, над нами никто не живет, балкон застеклен, на балконе открываются окна и есть москитные сетки. Пока ребенок не способен вывалиться из коляски/кроватки/люльки, сочетаем приятное и полезное: ребенок спит и гуляет, мама или отдыхает, или рядом с балконом занимается полезными делами.

п.с. с балкона вид - за небольшой дорогой промышленный сад черешен и персиков.

+1. Можно подумать, на улице опасностей нет, или ребёнку так нужно это гуляние в коляске. Мой спал на балконе, а у меня было время на себя. Потом стала гулять с коляской только потому, чтоб совершать пешие прогулки, опять же это не ребёнку нужно, а мне.

Павидла
#15
Гость

Балкон же застеклен, на окне сетка. Что может случиться?%)

Просто некоторые мами не догадываются о таком способе, когда всем хорошо)

Гость
#16
Гость

(проверка русского правописания не работает на технике?)

Нет, не боимся за мусор и окурки, т.к. этаж предпоследний, над нами никто не живет, балкон застеклен, на балконе открываются окна и есть москитные сетки. Пока ребенок не способен вывалиться из коляски/кроватки/люльки, сочетаем приятное и полезное: ребенок спит и гуляет, мама или отдыхает, или рядом с балконом занимается полезными делами.

п.с. с балкона вид - за небольшой дорогой промышленный сад черешен и персиков.

хохляндия ?

Гость
#17
Павидла

Просто некоторые мами не догадываются о таком способе, когда всем хорошо)

не у всех балконы застеклены, а я вот например видела куриц, которые и на незатекленный балкон выставляют детей.

Гость
#18
Гость

Гость(проверка русского правописания не работает на технике?)

Нет, не боимся за мусор и окурки, т.к. этаж предпоследний, над нами никто не живет, балкон застеклен, на балконе открываются окна и есть москитные сетки. Пока ребенок не способен вывалиться из коляски/кроватки/люльки, сочетаем приятное и полезное: ребенок спит и гуляет, мама или отдыхает, или рядом с балконом занимается полезными делами.

п.с. с балкона вид - за небольшой дорогой промышленный сад черешен и персиков.хохляндия ?

Украина;)

и грузят из того сада урожай в грузовички-холодильники, с московскими номерами, и в Москву! Сами бы ели, да денег надо:)

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: