Гость
Статьи
Проблемы со стулом у …

Проблемы со стулом у грудничка

Девочки здравствуйте!Моему ребенку 4,5 месяца.Уже 5 дней не какает.Педиатр нам сказала перед каждым кормлением давать 2-3 капли прокипяченого подсолнечного масла.Но,к сожалению,нам это не помогло.Кто с таким сталкивался и как решил эту неприятность?Спасибо за ваши ответы и помощь)))

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Лилит
#1
Гость

еще одна овуляха с какашками своей личинки!

Сиди в своем говне копайся тогда.

Лилит
#2

Автор, сделайте малышку клизму - 5 дней это уже очень долго, риск токсикации велик. Кипяченую воду теплую в маленькую клизмочку (в аптеке вам скажут каким объемом клизму купить лучше) и всё. Либо микролакс - готовые микроклизмы, но я не помню, можно ли их ставить грудничкам. Вы на ГВ?

я
#3

Дюфалак хорошо помогает, и малышам можно

Гость
#4

Заваривайте семя льна 1-2 чайных ложки на стакан воды, образовавшийся кисель, давайте ребенку по-немногу. Ничего кроме пользы не будет, и стул наладится.

Кейт
#5

Если ребенок полность на ГВ, то это норма! Согласно ВОЗ ребенок который полность на ГВ может какать от 1 раза в 10 дней до 10 раз в сутки. И это все варианты НОРМЫ.

#6

возьми ухочистку намажь много детского крема и так медленно крути в попке. очень хорошо покакает. я так делаю своей. в больнице показали. если на грудн.вскармл. то ниче страшного. 7 дней даже норма

#7
Кейт

Если ребенок полность на ГВ, то это норма! Согласно ВОЗ ребенок который полность на ГВ может какать от 1 раза в 10 дней до 10 раз в сутки. И это все варианты НОРМЫ.

точно. насч масла удивлена.

Гость
#8

скоро лопнет,будете по стенам соскребать)))

#9

Клизму или Дюфалак

Лилит
#10
Кейт

Если ребенок полность на ГВ, то это норма! Согласно ВОЗ ребенок который полность на ГВ может какать от 1 раза в 10 дней до 10 раз в сутки. И это все варианты НОРМЫ.

Точно! Верно пишете, насколько я помню единственное условие - это чтобы его не беспокоило отсутствие стула, животик мягкий, пукает нормально и всё такое.

форсунка
#11

Вы полностью на гв? Тогда все нормально. Может все полностью усваивается. Если ребенок бодр и весел и не пытается все время покакать, вы это заметите, то все нормально. Явный признак запора - отказ от еды.

123
#12

Моей 6 месяцев, начала вводить прикорм и тоже начались запоры. Дюфалак помогает. Вчера не помог, 3 дня не какала, сделала клизму первый раз и все отлично получилось))

гость
#13

у моего тоже запоры к 4 месяцам начались. Пришлось два раза делать клизму - я делала микролакс. Эффект через 10-15 минут. Потом все нормализовалось.

Гость
#14
форсунка

Вы полностью на гв? Тогда все нормально. Может все полностью усваивается. Если ребенок бодр и весел и не пытается все время покакать, вы это заметите, то все нормально. Явный признак запора - отказ от еды.

+100

Надежда
#15
Лилит

Автор, сделайте малышку клизму - 5 дней это уже очень долго, риск токсикации велик. Кипяченую воду теплую в маленькую клизмочку (в аптеке вам скажут каким объемом клизму купить лучше) и всё. Либо микролакс - готовые микроклизмы, но я не помню, можно ли их ставить грудничкам. Вы на ГВ?

Я делала дочке,когда ей месяца 2 было. Мы на ГВ были, не какала на тот момент 2 суток, очень это ее беспокоило. Так что по ситуации, но думаю, что 5 дней это уже долго... даже для ГВ.

Форум: Дети
Всего: 48 657 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 329 тем