Гость
Статьи
Проблемы со стулом, …

Проблемы со стулом, связанные с перееданием

Всем здравствуйте! Проблема очень неприятная. Может с пару лет назад были проблемы со стулом связанные с перееданием. Тогда пропила лактулозу месяца 3, и как то все пришло в норму. Переодически, но ооооочень редко эта проблема меня навещала, ставила свечи гуттолакс и надолго забывала о проблеме. Может за год свечки 4 приходилось ставить не больше. Тут по работе мужа пришлось переехать в посёлок, и тут началось опять. Лекарств в аптеке толком нету, возможности ехать в город тоже особо нету (ребёнок), а ближайший город в 7 часах езды на поезде. Проблема очень обострилась, приходилось ставить опять свечи и в итоге за 4 месяца было использовано 18 свечей. Чем дальше, тем чаще их использую. Зависимсть( без них не могу, живот болит, спина болит, даже ходить тяжело, приходится ставить, хотя терплю до последнего (. К слову гастроинтеролога в посёлке нету. На праздники поеду в город разбираться с проблемой. Очень боюсь, что это все необратимо. У кого были такие проблемы, расскажите, реально ли восстановится? Страшно. Мысли в голове не самые лучшие, иногда жить не хочется.

Ю
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно реально. Гастроэнтеролог - хорошая идея. Проверите микрофлору и что он там еще посоветует. Глядишь все и наладится. Не забывайте про питание, побольше клетчатки, свежий кефир (если нет аллергии на лактозу)

#2

Автор, ну Вы то по пол года до аптеки доехать не можете, настолько это второстепенное дело, то на основании запора себе летальные прогнозы делаете.
Прекратите страдать ерундой, посетите врача, наладьте нормальное питание себе с достаточным количеством клетчатки.

Aнтон Силуанов
#3

Вам бы к проктологу ещё зайти.

Геморрой внутренний тоже запорами характеризуется, хотя по вашему сбивчивому описанию ничего непонятно.

Роза
#4

Возможно стоит подключить прием активных ферментов для пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках. Недорогой и эффективный

Домохозяйка
#5

Всё реально. Прхудейте, всё восстановится. Ешьте клетчатку. Зачем вам к врачу, чтобы что?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#6

Мне при запорах всегда помогает Фитолакс в жевательных таблетках. Эффект у него не мгновенный, зато нет привыкания. И для меня важно, что он растительного происхождения и действует мягко, без резей.