Гость
Статьи
путешествия, …

путешествия, развлечения, развитие до 3 лет

Читаю книгу "после трех уже поздно" о том. что если ребенок чего-то до трех лет не усвоил, не имел впечатлений, то уже поздно и автор призывает с детьми с самого раннего возраста путешествовать по миру, ходить в зоопарки, на всякие аттракционы, зоопарки, фестивали, чтобы ребенок не был в 4 стенах, познавал мир, узнавал новое, видел то чего нет в повседневной жизни и тогда он будет гораздо лучше развит чем сверстники дом-детская площадка-дом.
Как считаете? Или если ничего этого нет всего этого?
Я лично на море полетела в ребенкиных 3 месяца и у ребенка море впечатлений, все рассматривал, любил в море и бассейне плескаться.
А вот когда дома редко куда-то ходим.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

З.ы. если вы будете таскать детя на концерты в филармонии и в Лувр до 3 лет, то будьте уверенны ничем он отличаться от сверстников не будет.
З.ы. В 3 ребенкиных месяца море нужно было ВАМ ,а не ему.
Я ВАС НЕ осаждаю и не призываю сидеть дома.
Но давайте на чистоту. Малышу в таком возрасте нужна мама и хорошо знакома обстановка, а не путешествия и "новые впечталения"

Гость
#4

Автор, какой бассейн в 3 месяца???? Вы это серьезно сейчас??? Хлорированный при отеле????

Гость
#5

Для вашего ребенка, который НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ В ЭТОМ МИРЕ - даже в 4 стенах все новое.
Ему сравнить даже не с чем. До года вообще ваша основная задача организовать ему правильный уход и спокойную обстановку, а не в театры -фестивали водить

Гость
#6

автор, отписавшиеся тут нищебродки, поэтому столько галостей, у них денег нет ни на что

Гость
#7

Вот и сидите дома. А то еще грипп подберите такому малышу

Гость
#11

Самое главное для ребенка это мамаша, папаша, любовь, смех, интересное что угодно.

Мнение
#12

Путешествия и новые впечатления хороши в любом возрасте, только до год не все основные прививки сделаны, поэтому тут идёт ещё риск болезней.
Но вот на счёт новых впечатлений, они хороши в любом возрасте. Моя всегда лучше себя ведёт в ресторане, гостях, с другими людьми, в новой ей обстановке.
В 3 месяца побоялась лететь, а в 1,3 обязательно поеду.

Гость
#13

Я читала наоборот, что в незнакомом и непонятном мире ребенок только учится ориентироваться. В том числе на сигналы от родителей, и окружающих детей. Это большая нагрузка на психику. И поэтому ребенку важны ритуалы и привычная обстановка. Только ощущение хоть какой-то предсказуемости успокаивает ребенка. Вы представьте себя на другой планете. Просыпаетесь и вдруг все вокруг новое. Вам нужны будут дополнительные впечатления, Или вы захотите хоть немного в происходящем на месте разобраться?

Гость
#14

Мне кажется, новые впечатления всем идут на пользу, включая малышей. Главное не пепеусердствовать. Чтобы не было перегруз эмоционального. Малыши очень ярко и интенсивно все воспринимают, им потом надо время переработать новые впечатления. Это время им надо дать и не устраивать что-то особенное слишком часто. Им также очень важна рутина, ритуалы, повторяющиеся изо дня в день действия в спокойном привычном ритме. Это дает малышам чувство уверенности и защищенности, успокаивает (не только малышей;).
Мой вывод : дозированные новые впечатления и хорошо отлаженные будни - правильное соотношение того и другого - это то, что надо.
И еще, для малышей поход в зоопарк или поездка к бабушке в деревню, где козы и кошки по яркости впечатлений ничем не отличаются. Как и поездка за город на речку не отличается от отпуска на океане.

A
#15

Точно! После 3-х вообще никуда ездить и ничего познавать не надо. Пождно. До 3-х лет все обьездили и дальше можно всю жизнь в 4 стенах.
"Я лично на море полетела в ребенкиных 3 месяца и у ребенка море впечатлений, все рассматривал, любил в море и бассейне плескаться."
Автор, вы не мать, вы засланый турагент. Какие плескания в море когда ребенок голову держать не может? Какие впечетления, когда он маму видит как набор цветных пятен?
Мы, кстати, тоже были на море в ребенкиных 4 месяца. Для себя отдыхали, тк бэбику море по сараю.