Гость
Статьи
Ребенок просыпается …

Ребенок просыпается ночью

Дочке почти 4 мес.каждый вечер несколько раз просыпается после укладывания,и по нескольку раз приходится снова укладывать.это растягивается до ночи,и каждый раз сложнее уложить.интервал-40-20 мин...у кого такое было?как быть?
Болит десна у нее-это может быть причиной такого поведения?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы что ждете от 4месячного ребенка, что он будет спать всю ночь не просыпаясь?

Гость
#2

У нас тоже, когда ребёнку исполнилось 4 месяца, она стала просыпаться ночью каждый час, это вроде как регресс сна называется, бывает у всех детей, ну или почти у всех.

Гость
#3

4 месяца, а вы что ожидали? дай бог в полтора года пол ночи спать будет - это считай повезло

Гость
#4

Дочке полтора года просыпается раза 3 ночью. И трудно очень уложить

Мнение
#5
Гость

4 месяца, а вы что ожидали? дай бог в полтора года пол ночи спать будет - это считай повезло

Тьфу-тьфу как раз с 4 месяцев перестала просыпаться даже на кормления. Ну бывает конечно, что сон какой или что-то беспокоит, но не каждую ночь. Но насколько я знаю, большинство детей у моих знакомых спали в этом возрасте хуже. И ещё не одни в кроватке и комнате, как в меня. Так что у всех по разному

гость
#6

у многих так,терпите. после 1,5 года станет лучше....

Гость
#7

мои дети только после двух лет спать начали более-менее. 4 месяца - это только начало. терпите. еще зубы пойдут

Гость
#8

У меня дочка примерно с 4 до 6 месяцев плохо укладывалась.Уложишь ее в 22 например (сова она у меня),все заснула крепко. Потом просыпается через час,потом еще через минут 20 и так несколько заходов.Потом в 12-1 ночи уже засыпала окончательно.И просыпалась в 6-7 утра на кормление. Если ее в 12 накормить,то вообще до 9 утра спала.Меня это напрягало, хотелось отдохнуть. Но с 6 месяцев у нас началось обратное. Засыпает нормально и не просыпается с 22 до 1-2 часов ночи,а потом через каждый час-два.Как будто местами поменялось все.Лучше уж как раньше было. (((

Гость
#9

Нашей год и месяц пока все так же,втянулась я уже

Гость
#10

Головой думайте и о своем ребенке-малыше. Вы настолько одинокая, что элементарные вещи здесь спрашиваете?

Вельма
#11

У нас до года такое было, с 22 до 24 просыпалась по 3-4 раза, намучились... Потом в год прикол был - засыпала в 22-23, просыпалась в 5 утра и больше не укладывалась, и так каждый день! Даже к неврологу ходили, через месяц прошло, стала спать ночью по 10-11 часов не просыпаясь.

#12
Гость

а вы что ждете от 4месячного ребенка, что он будет спать всю ночь не просыпаясь?

Ну предлположим неделю назад она спала по 5-6 часов без перерыва.
Что за сарказм некстати.
Просишь совета,а всякие глупые комментарии пишут.А я не знала,что такой ребенок всю ночь спать не будет,спасибо,просветили.

#13
Гость

4 месяца, а вы что ожидали? дай бог в полтора года пол ночи спать будет - это считай повезло

Так она вобще то и спала ,раз или два кушала.что тут ненормального для ребенка 4 мес? У них так то 11 часов сна ночного должно быть.просто стала просыпаться

#14
Гость

Головой думайте и о своем ребенке-малыше. Вы настолько одинокая, что элементарные вещи здесь спрашиваете?

А я чем думаю?или я экстрасенс?
Какие все-добрые,лучше удалить тему наверное.
На других темах дельные советы подсказали а тут умачки собрались одни,куда уж мне тупой

#15
Вельма

У нас до года такое было, с 22 до 24 просыпалась по 3-4 раза, намучились... Потом в год прикол был - засыпала в 22-23, просыпалась в 5 утра и больше не укладывалась, и так каждый день! Даже к неврологу ходили, через месяц прошло, стала спать ночью по 10-11 часов не просыпаясь.

Вот и нам сказали все в порядке.сейчас тоже самое стало.В 5 утра встает))

#16

Спасибо тем,кто поделился опытом! Кому интересно-мешало шуршание коляски,она брезентовая,и засыпала дочка в ней ,во сне руками махала и пугалась.коляска стала мала и стала задавать руками края.
А те,кто странные 5 копеек вставляет,дабы показать какая я тупая-вы очень странные,честное слово.

Жаклин
#17

Да , десна могут быть причиной такого поведения. Так что смазывайте на ночь десну специальным гелем. Нам еще помогает хорошо засыпать смесь. Днем я кормлю грудью, а на ночь даю смесь НАН. Ребенок тогда спит намного спокойнее.

гость
#18
Elena_Startseva

Спасибо тем,кто поделился опытом! Кому интересно-мешало шуршание коляски,она брезентовая,и засыпала дочка в ней ,во сне руками махала и пугалась.коляска стала мала и стала задавать руками края. .

Век живи-век учись

Эмма
#19
Гость

4 месяца, а вы что ожидали? дай бог в полтора года пол ночи спать будет - это считай повезло

Ну почему? Мой нормально спит в полугода. До этого конечно труднее было, был постоянно на груди. А потом ввели прикорм, на ночь стала давать смесь НАН и спать стали спокойно.