Гость
Статьи
Кормление грудью. До …

Кормление грудью. До какого возраста?

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, он у меня на ГВ + ввожу прикорм по рекомендациям ВОЗ, но у меня возник вопрос - до скольки лет кормить грудью? Я думаю кормить до 1.5-1.8, а потом до 2-х лет давать …

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
anm

Удивляюсь КАК В СОВРЕМЕННОМ обществе мамашки идиотки не в курсе до скольких лет можно кормить, а до скольких даже опасно для здоровья ?!?!?МАКСИМУМ ДО1,2 ...смешно даже представить, как малыш жуёт зубами уже и СОСЕТ МОЛОКО , СЛОВ НЕТ

Ну моей дочке 1,1 , но у нее только 2 нижних зуба , верхний один только лезет еле еле , вот чем ей жевать прикажете ???

Гость
#52
Гость

Ну моей дочке 1,1 , но у нее только 2 нижних зуба , верхний один только лезет еле еле , вот чем ей жевать прикажете ???

Есть пюре

Гость
#53
Гость

Есть пюре

У моей тоже 2 снизу но жуёт во всю и фрукты целые есть корку хлеба печенье

Гость
#54
Гость

Я тоже кормлю ещё, хотя нам 2,3 года. В 1,5-2 года ребёнок был маньяком груди. В общем дискомфорта не испытывала, хотя уже хотела отлучить. Возникла проблема отлучения. Прочитала про мягкое отлучение- сначала убрала утреннее кормление, потом- дневное, осталось только вечернее, перед сном. Ночью тоже убрала. Теперь нет такой маньячности. Честно, мне самой жаль её отлучать. Понимаю, что больше в жизни кормить не буду. Какое то сожаление. Кормите, пока не напряжно. Ребёнку по любому полезно. Вам удобно- всегда еда под рукой, ребёнка успокоить можно.

Вот читаю,сама кормлю ребёнка,гуманность для России - роскошь!Рожают по велению соседей,а потом,потому же велению детей «отлучают»от матери,да да!Грудь-это мама!Она пахнет,родная,и тд.Что ж вы рожаете этих крошек и боитесь сиськи оголить перед младенцем,это их жизнь!Автор умничка!Всему своё время,кормить нужно столько,сколько можете дать эту связь.А потом вопросы,откуда он непослушный,бесконтрольный и тд....

Гость
#55
Гость

подруга кормила до 3 лет, ребенок не вылезает из болезней, тупенький учится еле-еле. четверка с минусом потолок, а подруга с вислой грудью до пупа как у папуасок из диких племен. .

А вы ей точно подруга?

Гость
#56
Гость

Кормила до 4х месяцев,пока жкт формировался и адаптировался. Дальше просто смысла особого не видела с точки зрения здоровья,доказано,что накопительного иммунитета от молока нет,тогда зачем продолжать,если основное предназначение выполнено. По-моему, одна морока с этими огромными молочными сиськами.Перевела на смесь,благо сейчас хорошие смеси и ребенок доношенный без каких-либо физ проблем,которого надо тянуть на молоке. Молоко перегорело само за неделю примерно,форма груди осталась прежняя. Никакого стресса для дочки, никаких ночных кормлений для меня, дочка начала крепко спать всю ночь.К году уже полон рот зубов и разгрызенные соски на бутылочках,какая на фиг грудь?мне это даже представить страшно. А в 1,5 года ребенок уже ходит,говорит и ложкой орудует вовсю. Уже явно не грудничек. Сейчас дочке 5 лет,у зубного были 1 раз на осмотре в 2 года,идеальные белые ровные зубки,болеет раз в 4-6 мес,обычно вирусное,проходит за 7 дней максимум. Даже привыкания к саду у нее не было,хотя пошла она в 1,5 года,правда в частный.Ну может раз в 2-3 мес могла сначала засопливить. Я так и не поняла зачем другие так долго кормят молоком не грудных детей и почему это делают ночами? Сытые и здоровые дети не едят ночью мес с 4 точно,тогда как раз и животик перестает уже беспокоить,все сформировалось. Дочка даже на зубы не просыпалась особо и не температур ла,достаточно калмгеля было,чтобы ее уложить на всю ночь в тот период.

Идеалити

Гость
#57

У меня тот же вопрос, нам год и месяц без сиськи никуда, спит только с ней. А как отучать не знаю

Гость
#58
Гость

Старшую до 9 мес. и младшую тоже до 9 мес. планирую. Мне врач сказала, что это необходимый минимум. А ВОЗовскик рекомендации до 2 лет больше к Африке относятся: во первых голод,во вторых чтобы меньше размножались.

ну вы и фашистка..