Гость
Статьи
Зачем дети спят с …

Зачем дети спят с родителями?

На работе коллеги часто жалуются, что их маленькие дети в 2-4 года по прежнему спят с ними в одной постели и что их невозможно отселить, скандалы, крики и т.д. Родители не хотят "травмировать" детей, невысыпаются....... У шефа вообще жесть: жена спит с двумя детьми в спальне, а он в гостиной на диване! Хотя у них большая квартира. У меня дети уже школьники, никогда не спали в нашей постели: когда были маленькими спали в своей кроватке в нашей спальне, где-то в 1,5 года в своей комнате. Не скажу что было просто, сначала были хождения туда сюда (мы их настойчиво возвращали к себе, исключение, когда дети болели). Конечно, жилищные условия у всех разные и каждый поступает как хочет, но мое мнение, что если есть возможность: каждый должен спать в своей кровати и детям не место в родительской! А ваши дети спят с вами?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы с какой целью интересуетесь?

Эй Женщина
#2

Сейчас очень развит детицентризм! У нас тоже пока что ребёнок спит с нами, но где-то до 2 лет не дольше. А мужа выселять на диван в гостиную не дело. На первом месте муж, а уж потом старший ребёнок и младший ..

Гость
#3

Вот, с вами спали когда болеют. А у меня болел постоянно, 3 дня - неделю в саду, и на больничный. А когда потом выпроваживаешь к себе в комнату- мамочка, миленькая, ну пожалуйста, ну последний раз...папа тоже не против, ещё побалдеют перед сном. Так что, отдельно я сплю в детской, когда достанут со своей возней под боком.

Гость
#4

спяТ. Потому что трети вопросов к впр история 5 класс нет в учебнике. Впр математика тоже сильно отличается от учебника. Помогает мама. Чтоб сэкономить хоть чуть на репетиторе, и сама занимаюсь подготовкой к ЕГЭ математика профиль. Глажка, уборка, готовка. Младшему хоть в постели сказку расскажу, колыбельную спою. Днем как получится, ночью уж точно.

Гость
#5

Я сплю с сыном с 7 ми месяцев,когда зубы полезли,на гв был принято решение было после того как несколько ночей я не спала,взяла ребёнка и говорю мужу где ребенок я найти его не могу.....ему 3 ,папа спит в зале,хожу в гости,всем удобно,и ребенок спокоен и я.

Гость
#6

никогда мой сын не спал со мной. с самого младенчества спал в своей кроватке. ибо, а вдруг задушишь случайно ночью? страшно же, он маленький, да и неудобно, надо постоянно себя контролировать. просто кроватка стоит рядом и всё. пока маленький, спит в нашей, через год от нас дочка съедет и его в ее комнату поселим. ему сейчас 3. как раз.

#7

Пока ребенок на ГВ, зубки лезут и всякие подобные дела, не вижу ничего страшного в том что бы ребенок спал с родителями, но после двух лет однозначно малыш должен быть самостоятельным и спать в своей кроватке.

Гость
#8

А я нк понимаю как можно спать с младенцем? Никаких инстинктов у меня нет что не придавлю. Я сильно руками и ногами машу когда сплю. Одно дело взрослому мужу зарядить, а другое младенцу. С самого рождения у себя в кроватке. Исключения когда болел: а это пару раз в год по паре дней когда температура высокая. И в гостях спали с ребенком, не высыпались, тк я не могу уснуть крепко боюсь задеть, даже 1,5 годовалого. А сын в меня пошел ворочается сильно во сне.

Гость
#9
Гость

Я сплю с сыном с 7 ми месяцев,когда зубы полезли,на гв был принято решение было после того как несколько ночей я не спала,взяла ребёнка и говорю мужу где ребенок я найти его не могу.....ему 3 ,папа спит в зале,хожу в гости,всем удобно,и ребенок спокоен и я.

Ну ну, не удивляйтесь, если муж скоро к другой под бочок! Муж у вас как дворняга какая-то! Прям жалко

Гость
#10
ziganschinalarisa

Пока ребенок на ГВ, зубки лезут и всякие подобные дела, не вижу ничего страшного в том что бы ребенок спал с родителями, но после двух лет однозначно малыш должен быть самостоятельным и спать в своей кроватке.

Тоже так считаю! А некоторые еще говорят " а нам удобно" ........ Дети детьми но и родители высыпаться должны!

Гость
#11

Мой сын с рождения спит один в своей кровати.

Вера
#12

От дикости все. Никогда дети с родителями не спали. Всегда с рождения были отдельные кроватки.

Гость
#13
Гость

Я сплю с сыном с 7 ми месяцев,когда зубы полезли,на гв был принято решение было после того как несколько ночей я не спала,взяла ребёнка и говорю мужу где ребенок я найти его не могу.....ему 3 ,папа спит в зале,хожу в гости,всем удобно,и ребенок спокоен и я.

Ага, всем удобно, особенно папе!

#14

Сама задаюсь этим вопросом. Двое детей ,и никому не разрешала спать со мной.

Гость
#15

Мне бы Ваши проблемы. Вот это Вы озадачились!

Вельма
#16

Дочь спала с нами с рождения, так как у меня не было сил вставать каждый час ночью и кормить. Скоро 2 года, спит по-прежнему с нами, засыпает рядом со мной, а потом переползает в свою кроватку (наша кровать и детская стоят вплотную) и спит там всю ночь, никому не мешает высыпаться. Не стали приучать спать отдельно из соображений безопасности ребенка: бывали случаи резкого подъема температуры ночью до 40 градусов, а еще недавно дочь отравилась и ночью открылась рвота, дочь лежала на спине и начала захлебываться рвотой, только благодаря тому, что дочь лежала под боком, мы с мужем успели сориентироваться и все обошлось! Спать с ребенком все-таки спокойнее.

#17
Гость

Мой сын с рождения спит один в своей кровати.

У меня ребенок с рождения сам спал боялась его нечаянно придавить, когда зубки стали беспокоить брали к себе в кровать спать. После года снова сам в кроватке спит, и никаких проблем с отдельным сном у нас нет.

Ирина
#18

Первый сын с рождения спал только с нами, иначе бы никто в доме не спал. Он и днём то спал только на руках, и так до 5 месяцев. Потом в один день как подменили, стало возможно перекладывать в свою кроватку. С 2-х лет переселили в отдельную комнату, засыпал сам после "ритуала" почитать-закутать в одеялко-поцеловать-выключить свет. Утром, конечно, прибегал к нам в спальню под бочок поваляться. Доча с рождения не только спала, но и засыпала в своей кроватке, я и не думала, что такие дети бывают. Титю пососала, положили, вышли. Через радионяню слышим- погулит-попоёт минут 5-10 и засыпает. Нарадоваться не можем. И из коляски на улице ни разу не достали, а сына таскали на руках по полтора часа, чтоб уснул, в коляске через 15 минут просыпался и орал, как резаный. Вот такие пирожки с котятами...

une petite biche
#19

Пишу со своей французской колокольни.
Своих бэбиков нет, но от французских детных знакомых знаю точно, что все их дети с первых дней рождения спят отдельно и никак иначе! Бывают ооочень редкие исключения, но только на момент сильных болей животика, зубок и тд.
Наши врачи детские даже запрещают кормить ребенка по ночам начиная с нескольких недель. Потому что желудок должен отдыхать, а мылыш спать беспробудным сном.

Гость
#20
Гость

Я сплю с сыном с 7 ми месяцев,когда зубы полезли,на гв был принято решение было после того как несколько ночей я не спала,взяла ребёнка и говорю мужу где ребенок я найти его не могу.....ему 3 ,папа спит в зале,хожу в гости,всем удобно,и ребенок спокоен и я.

Ебанутое времечко, бабы с ума посходили, а мужики тряпки стали. Жена ходит в гости к мужу когда поделает.... Да *** такая жена вообще....