Гость
Статьи
Не хватает молока

Не хватает молока

Девочки, помогите!
Не хватает молока, малыш мало набирает. Когда сосет грудь капризничает. Как понять, что там нет молока. Слышала, что заднее молоко поступает в то время когда малыш сосет.
Ходили к платному педиатру, даже она сказала докармливать смесью, хотя бы 2 раза в день по 30мл. Родились мы 3200, 52см, с роддома выписывались 3кг а сейчас весим 3700. Нам месяц и 2 недели.

Так хочу кормить грудью, это ведь такая связь с малышом. Никакая тут бутылочка такой связи не создаст.

Поделитесь опытом

16 ответов
Последний — Перейти
#2

пейте больше жидкости, есть специальные чаи ля улучшения лактации, можно пригласить консультанта по ГВ чтоб посмотрел правильно ли вы вообще прикладываете.
в конце концов одно-два кормления можно заменить смесью, никакая ваша СВЯЗЬ от этого не исчезнет, или вы до 3х лет только грудью собрались кормить?!

Гость
#3

Кормите по требованию. Очень важны условия в которых вы щас живёте, уют, покой, важно, что б посторонние не шлялись по дому, что б свекра к вам не таскалась и что б муж взял хозяйство на себя. А ваша задача наладить гв.

Гость
#4

У вас прибавка обьективно небольшая для 1 мес и 2 нед, при том, что сбросили вы много в роддоме. Про тест мокрых пеленок врач не говорила? Надо количество мочеиспусканий за сутки подсчитать , не менее 20 раз ребенок должен помочиться, если молока хватает. Со стулом как? В норме тоже не менее 3-4 раз в сутки. Так-то докармливания бояться не надо, ребенок голодать не должен.

Гость
#6
Гость

Опомнись! Ребенок голодный!!! Я уже сто раз здесь писала свою историю для таких, как ты! С этими кормлениями и "связью" чуть ребенка не потеряла! Докармливай смесью! Это очень важно, ребенок растёт, развивается, ему нужно питание, а не твои хотелки по реализации как матери и мифическую связь. Орёт у сиси - молока мало! Забили людям голову с этим ГВ, а дети страдают. Автор, пока не поздно - смесь, срочно!

+1000;мадам Автор ,Вас что кто то заставляет бросить гв?Просто докармливайте !!!очнитесь ,ребёнок голодный,Ваш ребёнок ..

Гость
#11
Гость

+1000;мадам Автор ,Вас что кто то заставляет бросить гв?Просто докармливайте !!!очнитесь ,ребёнок голодный,Ваш ребёнок ..

Я уею, мой комментарий, на который Вы ответили, удалили! Слов нет...

Гость
#12

нервы побалуйте релаксмассажем, пусть муж по голове чаще гладит...
как думаете что будет, если свое молочко пить?как это скажется на вашем организме и какой от этого питья будет выработка молока(обогащенное мин.вещ-ми и пр. полезностью)...

Ирина
#13

Вы так говорите, как вроде от того что введете смесь несколько раз в день, молока не будет и контакта с ребенком тоже. Я докармливаю Нестоженом. Наоборот мне даже нравится. Что ребенок стал более спокоен. Лучше набирает вес. Да и у меня появилось время для отдыха.

Елена
#14

Здравствуйте. Для начала свяжитесь с консультантом по грудному вскармливанию-в интернете,вконтакте, в роддоме. Я не знаю всей картины вашего кормления. Но могу дать советы как увеличить количество молока. Мне помогало следующее: 1. Тыква - отваривала и ела тарелку тыквы. Молоко приходит в течение суток. Ксли это не помогает, то более эффективное средство-2. крапивный чай. Но сначала пробуйте тыкву, так как это более мягкий способ. И его бывает достаточно. Дополлнительные меры-хорошо и калорийно питаться и горячее питье после еды и между едой. Чай, чай с молоком, сухофруктный компот теплый. Посмотрите дальше за ребенком. Купите памперсы с индикатором. И если индикатор полный и таких в сутки у вас уходит 10 и не меньше-все нормально. За ночь обычно накапливается тяжелый один или два.

Елена
#15

Не слушайте педиатора, который советует смесь. В целом у вас нормальная прибавка. Прибавка считается от 3 кг - минимального вашего веса. Смесь никак не увеличит ваше гв. Его станет меньше и потом вообще исчезнет. Именно так работает прикорм в полгода-еда заменяет сначала частично а потом со временем и полностью гв. С первым ребенком у нас была прибавка 600 грамм за месяц. Специалист по гв мне называла цифру меньше и эта норма. Что малыш капризничает-это колики. Они с 2х недель обычно. Моя постоянно на груди висела до 3х месяцев-пока колики не прошли. А вторая поест и отвернется, а потом орет от коликов. Все дети разные. И первое что идет в голову-не хаатает молока. Консультант меня утешила - капля есть-значит все ок. Прикладывайте по требованию. И читайте мой совет выше. Бывают молочные кризы-в 3 недели, 3 мес, полгода +-. Не переживайте. По детям видно-растет, одежда становится мала-значит все ок.

Ольга
#16

Мне помог апилак, частые прикладывания и кушала я как не в себя. Ну и спокойствие, только спокойствие! Нервы еще никому не помогали ни в каком деле!