Гость
Статьи
Груднички

Груднички

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у кого ещё ручной ребёнок. Моему сыну 4 месяца. И он практически постоянно находится у меня на руках. Сказать что у меня болит спина и руки это ничего не сказать. Как вы справлялись? Когда станет легче? Сил нет просто. И помочь мне некому. Совсем одна. Спасибо

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наслаждайся.

Гость
#2

а в руки не брать не вариант?? зачем было к рукам приучать? сама виновата, отучай теперь и на рев не обращай внимание а то своим ревом он уже тобой манипулирует, конечно приятно на руках то когда таскают

Гость
#3

У меня оба ручные. Я если уставала, то ложилась с ребенком, лежа кормила грудью, спала с ним или аудиокнигу слушала через наушники, отдыхала.

Не автор
#4

У меня был ручной ребенок и это было видео с роддома! Мне моя гинеколог даже сказала - она у вас ручная и вы ничего с этим не сделаете.
У нас не много места в квартире и мы не покупали шезлонг и тянули со стульчиком для кормления и в 4 месяца купили и стало ЛЕГЧЕ! Клали на кухне рядом с собой в лежачем положении и вешали игрушки и сами разговаривали. А раньше даже с кенгуру готовить приходилось. Чай попить одна не могла.
И это не приучение, есть дети которые лежат в кроватках с рождения и хлопают глазами, а есть которые могут бодрствовать только на руках. У соседки по палвте девочка лежала спокойно, моя, если надо было выйти из палаты - орала...

Гость
#5
Не автор

У меня был ручной ребенок и это было видео с роддома! Мне моя гинеколог даже сказала - она у вас ручная и вы ничего с этим не сделаете.
У нас не много места в квартире и мы не покупали шезлонг и тянули со стульчиком для кормления и в 4 месяца купили и стало ЛЕГЧЕ! Клали на кухне рядом с собой в лежачем положении и вешали игрушки и сами разговаривали. А раньше даже с кенгуру готовить приходилось. Чай попить одна не могла.
И это не приучение, есть дети которые лежат в кроватках с рождения и хлопают глазами, а есть которые могут бодрствовать только на руках. У соседки по палвте девочка лежала спокойно, моя, если надо было выйти из палаты - орала...

нет ручных детей, вы сами ее брали на руки, если бы вв ее на руки не брали ручной она бы у вас не была и на крики бы на ее не велись, а таа набаловали конечно она чуть что ревом вами управляет)))

Не автор
#6
Гость

нет ручных детей, вы сами ее брали на руки, если бы вв ее на руки не брали ручной она бы у вас не была и на крики бы на ее не велись, а таа набаловали конечно она чуть что ревом вами управляет)))

Не может ребенок, которому несколько суток манипулировать!
Есть ручные, а есть не ручные. У соседки по палате ребенок бодрствовал уже в первые дни. Моя не бодрствовала нормально первые 3 месяца или спала или ела или орала. Других функций просто не было у ребенка! У меня ребенок не лежал спокойно смотря на мобиль, как у некоторых знакомых! Но потом после того как прошли колики, и мы купили стульчик она стала лежать в стульчике какое то время
Ну нельзя лежать спокойно или делвть дела, пока ребенок орет... тем более в таком возрасте. Значит ему именно плохо!

Гость
#7
Не автор

нет ручных детей, вы сами ее брали на руки, если бы вв ее на руки не брали ручной она бы у вас не была и на крики бы на ее не велись, а таа набаловали конечно она чуть что ревом вами управляет)))

Не может ребенок, которому несколько суток манипулировать!
Есть ручные, а есть не ручные. У соседки по палате ребенок бодрствовал уже в первые дни. Моя не бодрствовала нормально первые 3 месяца или спала или ела или орала. Других функций просто не было у ребенка! У меня ребенок не лежал спокойно смотря на мобиль, как у некоторых знакомых! Но потом после того как прошли колики, и мы купили стульчик она стала лежать в стульчике какое то время
Ну нельзя лежать спокойно или делвть дела, пока ребенок орет... тем более в таком возрасте. Значит ему именно плохо!ага плохо от того что на руки не берут если он сытый и сухой, смысл его брать на руки? замечали когда на руках они спокойные а когда ложишь начинают орать?))) правильно на руках то лучше сидеть, а в руки не брать пробовали? в домах малютки никто не орет почему то... их там попросту не приучают к рукам, кормят меняют памперс, но не таскают как вы сутками на руках, потому они там и не орут, понимают что это бесполезно и ничего все там живы

Не автор
#8

Ну я слава Богу ребенка никогда никуда не ложила и не садила :)))
В домах малютки орут и еще как!
У нас были сильные колики - три месяца почти после КАЖДОГО кормления! Пока успокоится и уснет и можно положить, уже через час просыпался уже опять от голода и опять час кормить, час-два качать, час отдохнуть и опять кормить... да, молока было мало и кормила из двух грудей каждый раз по пол часа из каждой груди и взвешивала до и после кормления и норму не доедал. Когда заменяла кормление смесью, колики тоже были. Чуть-чуть спасали саабсимплекс и эспумизан на постоянной основе при каждом кормлении. И то все равно пару раз в день длительные истерики из-за колик были. После того, как колики прошли, стало легяе м ребенок стал иногда лежать спокойно. Даже несмотря на то, что как вы говорите «приучила к рукам»
По необходимости конечно остаылЛа в кроватке, но тогда делала все как метеор. Но старалась все дела оставлять, когда муж приходил. Чтобы не провоцировать ор.

Гость
#9

Я максимально стараюсь отвлекать, чтобы на руки не брать, или потаскаю и снова кладу. Вот так от кормления до кормления то развлекаю то таскаю. А что поделать, если не берёшь орать будет до посинения

Форум: Дети
Всего: 47 884 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем