Гость
Статьи
Стирка вещей …

Стирка вещей новорожденному

Объясните мне: *** стирать вещи перед роддомом/перед использованием новорожденному. Я понимаю, что есть маразматики, которые и свои купленные вещи перестирывают 🤦🏼‍♀️ Ок, может их кто-то мерил в магазине. Но детские новорожденному то зачем стирать? Их точно никто не мерил. Скажете, пока пупок не заживет? Так он закрыт памперсом. Как же жили люди в старину вообще, как они бедные выживали, где миллиард микробов и вирусов.
К тому же, в наше время такие вещи, которые уже после первой стирки могут принять ужасный вид, а тут уж извините никак не проверишь. И что в итоге? Выкинуть потом?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте хорошие вещи, которые не будут выглядеть плохо после первой стирки, новорожденном у их придется потом часто стирать, он срыгивает и писается.

Гость
#2

Дело не в вирусах. Ткань пропитана хз чем. Я работала до декрета в очень популярном магазине одежды (скорее всего вы совершаете там покупки минимум пару раз за год, а если шопоголик, то минимум раз в месяц). Вы даже не представляете, как эти вещи, вытащенные из целлофана при поставке могут вонять (химозный запах). После он развеется, но то, чем обработана ткань все равно остается. При разборе поставки иногда могут руки начать чесаться... бежишь потом моешь и перчатки надеваешь (я серьезно). Я уже молчу, что вещи сто раз могли оказаться на полу и просто быть тyпo грязными. Короче, вам, конечно, решать, но я все перестирываю.

Гость
#3

А вас не смущает, что эти вещи лежали неизвестно где и неизвестно сколько, и неизвестно кто их трогал за все время. Ну не стирайте вообще, чтоб не портились🤷 вы на 10 лет вещи новорожденному покупаете что ли?

Гость
#4
Гость

Дело не в вирусах. Ткань пропитана хз чем. Я работала до декрета в очень популярном магазине одежды (скорее всего вы совершаете там покупки минимум пару раз за год, а если шопоголик, то минимум раз в месяц). Вы даже не представляете, как эти вещи, вытащенные из целлофана при поставке могут вонять (химозный запах). После он развеется, но то, чем обработана ткань все равно остается. При разборе поставки иногда могут руки начать чесаться... бежишь потом моешь и перчатки надеваешь (я серьезно). Я уже молчу, что вещи сто раз могли оказаться на полу и просто быть тyпo грязными. Короче, вам, конечно, решать, но я все перестирываю.

И да, вещи новорожденных - это хлопок обычно. Что с ним сделается? Вещь не успеет испортиться, она мала раньше станет ребенку. У меня что дорогие, что самые дешманские вещи после стирки норм. Вот температуру можно не ставить высокую (просто 30') и цвет останется.

#5

Я работаю закройщицей.Поверьте мне,пока эти рулоны ткани с фабрики везут,еще ничего,они запакованны в целлофан.Но потом,когда я их разматываю ,делаю настил,режу,отдаю в цех пошива и пока это всё пошьется и упакуется-неизвестно вообще где что валялось и на каком складе до нас хранился упаковочный материал-бывает что эти пакеты с мышами или с тараканами привозят.
Я сама уверена что вещь чистая только после того,как сама её постираю.
Дело ваше как к этому относиться

гость
#6

Я не стирала и не понимаю этой истерии дезинфекции всего, до чего дотрагивается ребенок, у него должен иммунитет формироваться, а не держать его в барокамере

МАРГО
#7

Я перед роддомом перечитывала все вещи детские детским порошком самым обычным, на 30-40 C и легкая стирка. Потом в сушилке сушилка, набережная и легкая сушка. Все хорошо с вещами. Вещи ведь шили где то в Китае, турции, Европе, столько рук их полапали! Потом упаковали и уже продавцы еще раз трогали и на полки ложили. Это вам кажется что ничего. Ваше дело. Хотите не стирайте, перестирайте свои вещи и погладьте, а ребенку зачем? ))))))

МАРГО
#8
МАРГО

Я перед роддомом перечитывала все вещи детские детским порошком самым обычным, на 30-40 C и легкая стирка. Потом в сушилке сушилка, набережная и легкая сушка. Все хорошо с вещами. Вещи ведь шили где то в Китае, турции, Европе, столько рук их полапали! Потом упаковали и уже продавцы еще раз трогали и на полки ложили. Это вам кажется что ничего. Ваше дело. Хотите не стирайте, перестирайте свои вещи и погладьте, а ребенку зачем? ))))))

Извеняюсь за ошибки, опечатки с телефона.

Гость
#9
гость

Я не стирала и не понимаю этой истерии дезинфекции всего, до чего дотрагивается ребенок, у него должен иммунитет формироваться, а не держать его в барокамере

Да тут дело не столько в дезинфекции... ткани красятся химически и никто их потом не стирает, чтобы вам продать. Вы же полоскаете вещи после порошка, смываете с себя гель для душа и т.д. Когда ребенок покроется красными пятнами и начнет орать от зуда - вот это будет класс)) на себя могу и не постирать, но нижнее белье и постельные комплекты - всегда.

Гость
#10
гость

Я не стирала и не понимаю этой истерии дезинфекции всего, до чего дотрагивается ребенок, у него должен иммунитет формироваться, а не держать его в барокамере

Иммунитет на химию? Он не вырабатывается.

Гость
#11

Вы тролль или реально не понимаете? Это как трусы стирать перед надеванием. Где они там по пыльным складам валялись, их пока шили, трогали все подряд, перекладывали туда-сюда, могли и на грязную землю падать, и тут на чистое голое тело надевать. Куртку или верхние штаны, которые надеваются на колготки, верхнюю одежду, свитера - это да, стирать незачем. А для малышей кофточки-распашонки, ползунки-колготки, штанишки, которые надеваются на голые ноги и тем более пеленки для новорожденных - ну как же не стирать? Никто не заставляет стирать именно руками, детским мылом и потом выглаживать с двух сторон, это все по желанию, на любителя и в зависимости от аллергичности ребенка или ее отсутствия. Но в стиралку с обычным детским порошком или жидким средством для стирки вам что, не закинуть эти вещи?

Гость
#12
гость

Я не стирала и не понимаю этой истерии дезинфекции всего, до чего дотрагивается ребенок, у него должен иммунитет формироваться, а не держать его в барокамере

+++++

Гость
#13
МАРГО

Извеняюсь за ошибки, опечатки с телефона.

извИняем)

Лучшая подруга
#14
Гость

Дело не в вирусах. Ткань пропитана хз чем. Я работала до декрета в очень популярном магазине одежды (скорее всего вы совершаете там покупки минимум пару раз за год, а если шопоголик, то минимум раз в месяц). Вы даже не представляете, как эти вещи, вытащенные из целлофана при поставке могут вонять (химозный запах). После он развеется, но то, чем обработана ткань все равно остается. При разборе поставки иногда могут руки начать чесаться... бежишь потом моешь и перчатки надеваешь (я серьезно). Я уже молчу, что вещи сто раз могли оказаться на полу и просто быть тyпo грязными. Короче, вам, конечно, решать, но я все перестирываю.

Согласна. Ещё люди в магазине выбирая вещи, их трогают, щупают. Ну вы же не знаете, есть ли у него какие кожные заболевания (человек и сам может не знать), или может он прямиком из туалета к вам, а может вещь на пол падала.
Я после магазина все стираю. И полотенца, и постель, и одежду, и нижнее белье.

#15

Это дело личное, мне кажется. Лично я все перестирывала перед роддомом. Мало ли где эти вещи побывали перед тем, как мы их купили. И в чьих руках. Другое дело, чем стирать. Взрослыми средствами точно не стоит. Порошки тоже не люблю, покупаю детский гель аква беби. И старшим им стирала, и малышу тоже, уже проверен не раз. Безопасен, агрессивной химии в нем нет

Гость
#16

Автор идиот(ка)! А то, что они до магазина фиг знает где валялись? Сколько рук их перетрогало? Если тебе так хочется, то не стирай, заразишься потом какой нибудь фигней

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема
Предыдущая тема