Гость
Статьи
Кажется, что после …

Кажется, что после стирки вещи неприятно пахнут

Меня начал преследовать какой-то бзик - постоянно кажется, что после стирки моя одежда под мышками неприятно пахнет. Вот буквально вчера я надела новую рубашку с майкой, прикосновение с кожей было минимальным, но все же сегодня выстирала рубашку с порошком и кондиционером, сейчас она висит, сушится, но как понюхаю ее, то хочу опять перестирать. Прямо беда :( И так со всеми вещами. Не знаю, откуда это у меня появилось вообще. Было ли у кого-нибудь такое, и как от этого избавиться?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

стиралку новую

Гость
#2

Как вы вещи стираете?
У меня подруга с проблемой потливости, но стирала все вещи в режиме ручной стирки. Жалела вещи просто. И жаловалась, что пахнут и после стирки. Конечно, если сильная потливость, то этот режим просто ничто, там вещи почти не стираются, так, слегка. Для хлопка, и особенно толстовок, такой режим не подходит.

Гость
#3

попробуйте намылить подмышки хозяйственным мыло и замочите на часок, а потом в стиралку

Лаура
#4

Да порошки какие-то странные пошли. Я сама часто замечаю, что в ручной стирке они не отстирывают и запах остаётся. Приходится перестирывать.

Гость
#5

Понюхайте у других людей, может надо средство для стирки поменять

Гость
#6

а чем стираете? и на каком режиме? Да, застирывать вручную с хозяйственными мылом, только потом прополоскать хорошо, мыдло с порошком - антагонисты

Гость
#7

Оставляете одежду немного дольше в горячей воде полежать . Раз и поставили машину на паузу пусть вещи полежат откиснут так сказать.
А то стир машины в основном в холодной воде стирают по большому счету , потому что пока нагреют воду уже и цикл к концу подходит 5 минут и слив , конечно вещи не простирываются. Плюс ко всему раз в неделю машину нужно прогонять на 90 градусов (ну там с хлопковым бельем или с кухонными полотенцами) так у вас затхлого запаха не будет

Гость
#8
Лаура

Да порошки какие-то странные пошли. Я сама часто замечаю, что в ручной стирке они не отстирывают и запах остаётся. Приходится перестирывать.

Просто ручная стирка, как выше заметили, очень короткая. И там барабан несколько раз провернется, раз в полминуты, и все, типа, постиралось. Она только для шерсти подходит или ткани типа гипюра и кружева. Если вы другое хотите постирать, то надо и другой режим выбирать. И порошка сыпать по инструкции.
Честное слово, нет этих проблем, если правильно выбрать режим и дозировку.
А если Вы про стирку ручками, то там просто надо отдельно внимание уделять проблемным зонам, всегда так стирали, меня и мама так учила - намылить подмышки и оставить отмокать.

юю
#9

надо машину почистить . я использую капсулы afresh раз в мес.

Натали
#10

Я пользуюсь гелем для стирки Персил. Никакого запаха нет неприятного. Пахнет приятно белье и отстирывает хорошо.

Гость
#11

А у меня вообще после стирки вещи не пахнут порошком,как высыхают идёт запах белья как будто взяли из машинки вещи и кинули их и забыли развесить

Гость
#12

Может потому что ставлю режим быстрой стирки 36 минут

Гость
#13

Есть и такие которые сыпят по 100 грамм порошка,это много а потом жалуются что чешутся, есть и такая которая по 200 сыпит

Гость
#14

А если лимонкой прогнать?

Гость
#15

после прогона лимонкой не будет не только запаха, но и стиральной машины))) и ничего уже не будет))))))

Гость
#16

От лимонки ещё не одна машинка не сломалась

Гость
#17

Все норм, проганяют раз в месяц

Гость
#18

А запаха нет,до первой стирки конечно

Гость
#19
Гость

А у меня вообще после стирки вещи не пахнут порошком,как высыхают идёт запах белья как будто взяли из машинки вещи и кинули их и забыли развесить

Это машинка грязная внутри. Шланги загрязнены и барабан. У нас машинке больше 20 лет, тоже такое было. Говорят, что хорошо бы поменять шланг сливной. А саму машинку прогнать на кипячении на самом долгом цикле. И даже остановить в середине цикла на пару часов, чтоб отмокло. И вместо порошка штук 5-6таблеток для посудомойки закинуть. Я так сделала, запах пропал, все прочистилось.

Гость
#20

Стирайте одежду на озере. В проруби.

Гость
#21

Спасибо, буду знать

Гость
#22

Ведь бывают обонятельные галлюцинации или нервоз

Ирина
#23

Запах пота очень тяжело отстирать, мне тоже знакома такая проблема. Беда в том, что ни один кондиционер для белья не помогает( Мне подруга посоветовала средство Смелофф. Оказалось, оно очень эффективное и навсегда выводит въедливые запахи. Теперь ношу одежду с удовольствием)