Гость
Статьи
Плохой запах от вещей …

Плохой запах от вещей после стирки

Девушки и женщины, очень нужен ваш совет и мнение.
Стирала значит я всю жизнь исключительно порошком Gala. Тут я увидела по акции капсулы Tide Альпийская свежесть. Берешь одну пачку - вторая в подарок. И я купила собственно 4 пачки. Как раз в этот момент переезжала. И перед переездом - перестирала все вещи с капсулами. При чем из-за страха, что одной капсулы будет мало, кидала по 2. Затем, переехав, решила еще раз перестирать все вещи. Опять таки капсулами, еще и кондиционер подключила туда Lenor (запах "изумруд и что-то там еще"). Перестирала. Вроде запах хороший. И капсулы очень приятно пахнут и кондиционер. По итогу однажды замечаю какой-то странный запах вокруг себя. Запах пыли. Такой неприятный. Описать сложно. Очень сильный запах пыли. Он на руках, на волосах, на одежде, на постели. Я подумала что может это изза смеси кондиционера и капсул (в капсулах ведь тоже идет кондиционер) и решила что надо еще раз все перестирать. Опять таки перестирала но уже без кондицонера. Ну и запах никуда не делся. Только усилился. Затем перестирала все вещи порошком, подумав что это решит проблему. Но опять таки нет. Еще раз порошком (уже другим) постирала все. Не помогло... А ведь на это были все надежды. При чем, никто кроме меня не чувствовал этот запах. Живу с парнем, он думал я с ума схожу. Я уже тоже начала так думать. Этот запах был повсюду буквально. На полотенцах, на постельном, на всех полностью вещах. Я в растерянности была - что делать то? И тут подумала почему бы не поставить на полоскание. Кинула в стиралку, поставила двойное полоскание. И что вы думаете? Запах исчез! Я была в шоке. Ведь я около 2х месяцев боролась с ним - без толку. А тут обычное полоскание решило проблему. Я переполоскала все вещи. И вот прошел уже где-то месяц и все хорошо. К капсулам больше не притрагиваюсь даже. Стираю исключительно порошком и кондиционером. Подскажите, может у кого-то такая же ситуация была. Просто интересно как так - капсулы пахнут приятно, в вещи после них нет.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** вы замороченная. Это ж сколько стирок.

Гость
#2

Я и моя младшая дочь - астматики. Соответственно, нюх, как у овчарки, очень чувствительны к запахам обе. При любой программе стирки добавляю несколько полосканий - в машинке есть такая доп.программа. Никогда не стираю с полоскателем, на мой взгляд, у вещей после любого полоскателя слишком резкий запах.
В Вашем случае предложу пару вещей:
1) Сушить на улице, если это возможно, или же проветрить пахнущие вещи на балконе
2) Ставить доп.полоскание всегда, как я
3) Прочистить фильтры машинки, они если забиваются, то могут и пачкать даже вещи, не говоря уже о запахе
4) Ну и полоскатель не использовать, или использовать по минимуму.

Гость
#3

Что за запах пыли? Впервые слышу. У меня как-то стиралка сломалась и вещи после стирки сильно пахли сыростью. На полотенцах этот запах оставался даже после того, как машинку поменяли, после других стирок. В итоге помогло постирать их при максимальной температуре.

Гость
#4

Насыпьте в барабан машины 3-4 столовых ложки лимонной кислоты. Запустите пустую машинку на короткую стирку без отжима. Потом прополоскайте так же без отжима. Скорее всего у вас накипь на барабане и от влаги на ней образуется плесень.

Гость
#5

Запаха пыли не было. От обычного порошка был не очень приятный запах, не могу даже описать его, но не грибок- плесень. Одежду я сушила в отдельной комнате в доме. Сейчас пользуюсь гелями, сушу во дворе (частный сектор), постельное, полотенца, хлопок стираю на максимальной температуре. Запах приятный, свежий.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: