Гость
Статьи
Грудничек упал с …

Грудничек упал с кровати

Добрый вечер! У меня тема касаемо ребенка. Я мама и у меня дочь 5 месяцев. Она упала с нашей кровати, я ее оставила на пару минут. Так как набирала ванну для нее , купаться. Как только я услышала плач я сразу подбежала в комнату и взяла ее на руки. Ребенок плакать перестал, и вел себя как обычно и вечером того дня и утром, я осматрела голову и на след.утро мы поехали в травму а оттуда в детскую больницу, тьфу тьфу все хорошо. Отделались легким ушибом, НО мне позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и попосила подьехать в полицию написать заявление, что ребенку ничто не угрожает. Что теперь, будут ходить пооверки? Соц.служба и т.д. ? У нас хорошая семья, но я не уследила т.к. одна с ребенком, бабушек дедушек сестер у меня нет. Только муж, который днями на работе. Переживаю, вдруг проверки будут ходить часто и нас поставят на учет. Это позор и нервы сплошные,из—за которых может пропасть молоко ( я кормящая мама) у кого была подобная ситуация, расскажите какие последствия были. Очень переживаем.

Гостья
19 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Наверное, все дети падают. Мне рожалки-подруги рассказывают что такое бывает. Просто вы все плохие матери. Плохо за детьми смотрите.

Гость
#2

Врачи обязаны доложить, опека должна отреагировать, простая формальность.

Гость
#3

Ля прикол, тут недавно читала про мать одиночку алкашку с 7-ю детьми, что ходят голодные, грязные и деньги на еду просят, и органам опеки наплевать, а тут один упал и органы опеки истерику закатили. Видать, чем полезнее ты для государства, тем меньше тебя будут душить. Т.е. если ты приличная мама с одним ребенком, прячься, потому что ты в зоне риска, а если ты алкашка, пачками плодящая нищету, то ты герой страны и тебя пальцем не тронут.

Гость
#4

Автор, честно . И у меня падал ребенок. Никто проверять не будет . Не волнуйтесь

Гость
#5
Гость

Ля прикол, тут недавно читала про мать одиночку алкашку с 7-ю детьми, что ходят голодные, грязные и деньги на еду просят, и органам опеки наплевать, а тут один упал и органы опеки истерику закатили. Видать, чем полезнее ты для государства, тем меньше тебя будут душить. Т.е. если ты приличная мама с одним ребенком, прячься, потому что ты в зоне риска, а если ты алкашка, пачками плодящая нищету, то ты герой страны и тебя пальцем не тронут.

Именно так

Гость
#6

Максимум: через 2 недели зайдут для контроля. Но скорее всего ничего будет

Гость
#7

Выдумаете, им заняться нечем?? У алкашей не отбирают, а у вас отберут? Расслабьтесь. Все будет хорошо. Главное- никаких травм у ребёнка

#8

Да ладно? Что за город у вас волшебный такой? Где сразу опека и пр? И вы чего панику подняли? На руках быстро успокоилась, взгляд нормальный, кушает хорошо, не тошнит. Так чего по больницам ходить? Изучайте матчасть хотя бы.
Ну и не волнуйтесь. Я ещё ни одну маму не знаю, у которой ребёнок не падал. И головой вниз в том числе.

Мама маленькой девочки
#9

У меня тоже ребенок с дивана падал. Но я даже в травму не ездила, так что и опека не ходила.

Всратый котик 😽 (девочка)
#10

Не переживайте... Один, два раза может "случано" заскочет участковый педиатр узнать как у Вас дела. Захочет провести осмотр..
Может придет участковый, тоже случайно. На этом все. Не нервничайте. Я считаю что такой контроль нужен, если что я косячила хуже) все норм.

Натка
#11

Не знаю есть семья одна . ам алкашня конченная уже. И то дитя не сразу забрали. А тут за то что дите скатилось уже ищут как бы прикопаться. Лучше бы следили там где это нужно. Глядишь, благополучных детей стало бы больше....у меня, автор , дите тоже падало. И у знакомых тоже. Так что если чего- не берите дурного в голтву типа вы плохая мать. Они скатываются в одну секунду. Вы хоть ванную пошли набирать, а у меня на глазах скатился. Это моментальное дело

Натка
#12
Гость

Автор, честно . И у меня падал ребенок. Никто проверять не будет . Не волнуйтесь

Дс они у всех по ходу слетают.

Натка
#13
Анастасий

Да ладно? Что за город у вас волшебный такой? Где сразу опека и пр? И вы чего панику подняли? На руках быстро успокоилась, взгляд нормальный, кушает хорошо, не тошнит. Так чего по больницам ходить? Изучайте матчасть хотя бы.
Ну и не волнуйтесь. Я ещё ни одну маму не знаю, у которой ребёнок не падал. И головой вниз в том числе.

Ой, у меня один раз уже постарше был так бегал, упал и головой о ребристую баьарею стукнулся. Тогда все мы испугались. Что то около года было..а у свекрови, коьорая во внучке души не чает, готова родителей порвать за внучка головой о скамейку стукнулся так что разбил. На площадке не знали- толи дитю кровь вытереть на голлве, помочь, толи бабушку откачивать.

Гость
#14
Гость

Автор, честно . И у меня падал ребенок. Никто проверять не будет . Не волнуйтесь

Если вы не обращались в травмпункт, а дома " подорожник приложили", то проверять не будут.
А если травма зафиксирована, как в случае с автором. То будут проверять органы социальной опеки. И в полицию вызовут, чтобы написать заявление, что все ок. Осознала, поняла.
Это формальности, но они будут.

Гость
#15

У моей племянницы трехлетка поскользнулся в ванной и рассек губу. Она его в травмпункт возила. К следователю вызывали, ездила, обьяснительную писала. Опека на дом не ходила.

Гость
#16

Я объяснительную написала и всё, уже более полгода прошло, никто не приходил. А объяснительную я вообще по вотсапу отправила, не ездила даже никуда.

Балибеюшка
#17

Да не ссы 😂😂😂

#18
Натка

Ой, у меня один раз уже постарше был так бегал, упал и головой о ребристую баьарею стукнулся. Тогда все мы испугались. Что то около года было..а у свекрови, коьорая во внучке души не чает, готова родителей порвать за внучка головой о скамейку стукнулся так что разбил. На площадке не знали- толи дитю кровь вытереть на голлве, помочь, толи бабушку откачивать.

Я в полтора года с разбегу в такую же чугунную батарею влетела. Шишак вскочил конечно. И ещё кучу историй можно вспомнить про меня, сестру, племянника, сына. Всё падают.

Балибеюшка
#19
Анастасий

Я в полтора года с разбегу в такую же чугунную батарею влетела. Шишак вскочил конечно. И ещё кучу историй можно вспомнить про меня, сестру, племянника, сына. Всё падают.

Поэтому ты тупая корова😆🖕🐖