Гость
Статьи
упал грудной малыш

упал грудной малыш

сегодня мой 5ти месячный малыш упал с кровати.Я за него очень волнуюсь. Не знаю что делать.Может у кого то тоже такое случалось. Подскажите что делать и это очень опасно

манчестер
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Идите к неврологу, он посмотрит, назначит УЗИ головы, если надо.

Если ребенок очень сильно плачет, или наоборот странно молчит, если не спит - вызывайте скорую, езжайте в больницу.

Софья
#2

У меня не случалось, но такое бывает. Как чувствует себя малыш? Терял ли сознание? Долго ли плакал? Уснул ли сразу? Вообще,если высота падения не больше роста ребенка, ничего страшного, думаю как раз ваш случай.

Таня 29
#3

у меня тоже падала дочка с кровати в 4,5 мес. Испугались жутко обе, я скорее в больницу с ней понеслась. Ничего не было, но у меня кровать очень низкая, см 40 над полом. Наблюдайте за ребенком, если чуть чего - пулей в больницу.

Гость
#4

а я 2-месячную сестру уронила и ничего, нормально

Тон
#5

У меня в год ребенок упал с кровти о батарею, как научился на кровати лазить, так и упал. Расшиб лоб себе. Но все обошлось.

#6

У меня брат свалился с родительской кровати.. слышим, затих. :) Нормально все было, не плакал...даже не понял, что произошло..:)

Алика
#7

Дайте водички попить-посмотрите,не стошнит ли,в остальном наблюдаете ,не изменилось ли существенно поведение. Если все как обычно, успокойтесь и растите дальше внимательно кроху, если что-то настораживает, идите к невропатологу.Все будет ок, они часто падают и мы все переживаем!Удачи!!!!

Гость
#8

Нормальные родители когда по-настоящему волнуются к врачу бегут, а не включают комп, набивают текст и ждут ответов от местных врачей в то время, как ребенка в это время должен врач осматривать. Во всех остальных случаях это не волнение, а тупизм. Тогда и писАть не стоит

Гость
#9

у меня тоже упала в месяцев 6, я стару в нейрохирургию понеслась, проверили ,сделали рентген, нормально...дети легкие, наверное так придумало что они маленьки часто падают но редко калечаться

Гость
#10
Гость

Нормальные родители когда по-настоящему волнуются к врачу бегут, а не включают комп, набивают текст и ждут ответов от местных врачей в то время, как ребенка в это время должен врач осматривать. Во всех остальных случаях это не волнение, а тупизм. Тогда и писАть не стоит

вообще то да..странное решение как для волнующейся мамы

Гость
#11

мне родители рассказывали что я когда по кровати ползала,слезала с кровати головой вперед,а не ногами,так пару раз упала,пока отец не начал следить и переворачивать) нормально все:) ттт)

Гость
#13

Если долго плакал - то нужно к врачу. Если чуть-чуть а потом ведет себя как обычно - то ничего страшного! Мой падал, все нормально, правда, диван невысокий у нас, ниже его роста.

Гость
#14

Мой аж 3 раза падал, ничего не случилось.

Гость
#15

они гибкие в маленьком возрасте, главное головй что б не ударился

Гость
#16
Гость

Нормальные родители когда по-настоящему волнуются к врачу бегут, а не включают комп, набивают текст и ждут ответов от местных врачей в то время, как ребенка в это время должен врач осматривать. Во всех остальных случаях это не волнение, а тупизм. Тогда и писАть не стоит

+ мильён

гость
#17
Гость

они гибкие в маленьком возрасте, главное головй что б не ударился

лбом не страшно. главное не ударится темечком или затылком.

манчестер
#18
Таня 29

у меня тоже падала дочка с кровати в 4,5 мес. Испугались жутко обе, я скорее в больницу с ней понеслась. Ничего не было, но у меня кровать очень низкая, см 40 над полом. Наблюдайте за ребенком, если чуть чего - пулей в больницу.

у меня с такой же высоты упал.немного поплакал.А вообще ведет себя как обычно.Но завтра обязательно схожу к неврологу

манчестер
#19
Гость

Нормальные родители когда по-настоящему волнуются к врачу бегут, а не включают комп, набивают текст и ждут ответов от местных врачей в то время, как ребенка в это время должен врач осматривать. Во всех остальных случаях это не волнение, а тупизм. Тогда и писАть не стоит

вот и не пишите.Ваши советы никому не нужны

Гость
#20
Гость

Нормальные родители когда по-настоящему волнуются к врачу бегут, а не включают комп, набивают текст и ждут ответов от местных врачей в то время, как ребенка в это время должен врач осматривать. Во всех остальных случаях это не волнение, а тупизм. Тогда и писАть не стоит

Вас это удивляет. Меня уже перестало. На форуме такие вопросы задают, что нервная система с трудом выдерживает.

Линка
#21

в 6 мес.возрасте упустила малую-ничего.Все понимаю,всякое бывает...Не переживайте.

манчестер
#22

для особо возмущающихся-врачу я сразу позвонила.Она сказала ничего страшного но нужно сегодня понаблюдать за ним.Если что вызывать скорую.Если все нормально-на всякий случай все же сходить завтра к неврологу

гость..
#23

обычно деткам таким маленьким Бог соломку подстилает.В след. раз будьте аккуратнее!жалко малыша все-таки!

Гость
#24

идите ко врачу и объясните ситуацию

Гость
#25

При любом падении нужно вызывать скорую!!!!

Малыш может ни на что не жаловаться, нормально спать и вести себя, как обычно, и при этом только рентген может показать, есть ли у него переломы костей черепа, а узи показывает сотрясение. Я видела очень много грудничков с тяжелыми травмами. Родители думали, что тоже ничего не случилось, все обошлось, дома высиживали, симптомов ждали....

Автор, не глупите, и не ждите завтрашнего дня!

миранда24
#26

все дети падают)если ведет себя как обычно,то все хорошо)

Гость
#27
миранда24

все дети падают)если ведет себя как обычно,то все хорошо)

Это неверно!!!

Гость
#28

К тому же, не все дети падают.

миранда24
#29

да что вы говорите?ваш ребенок ни разу не упал?а когда начинал ходить?моему сыну почти год,он очень активно ходит,постоянно на что-то натыкается,спотыкается об вещи или собаку,научился залезать\слезать с мебели и естественно падал,не сильно,но все же и в этом нет ничего страшного,он должен научиться правильно падать,а посадить его в манеж и оберегать от малейшего удара я не считаю нужным. К тому же не факт что ребенок ударился головой и с врачом автор проконсультировалась так что не нагнетайте

манчестер
#30
Гость

К тому же, не все дети падают.

а вы что врач.я лично своему педиатру доверяю

Гость
#31

А я доверяю хирургу, который оперировал моего ребенка, и еще 60 человек в отделении лежало, с черепно-мозговыми травмами. Возраст от нуля до лет 5. Основная масса груднички.

При чем тут ваш педиатр? Это не в ее компетенции совершенно.

манчестер
#32
Гость

А я доверяю хирургу, который оперировал моего ребенка, и еще 60 человек в отделении лежало, с черепно-мозговыми травмами. Возраст от нуля до лет 5. Основная масса груднички. При чем тут ваш педиатр? Это не в ее компетенции совершенно.

а ваш малыш тоже падал.и с какой высоты

Гость
#33

Слава богу, у нас была операция по другой причине.

У моей близкой подруги ребенок упал с 40 см, с дивана: два перелома черепа в 4 месяца.

Ребенок вел себя, как обычно.

У другой подруги с пеленальника в 5 месяцев упал, сотрасение мозга, перелом височной кости.

У моей соседки по палате ребенка оперировали 11 часов без перерыва, это была уже третья операция на черепе. Травма от падения. Меняли пластины.

Не шутки:(

На глаз никто диагноз не поставит, только узи и рентген. Дети могут никак не показывать своего состояния.

манчестер
#34

гость только не мой.мой ничего терпеть не станет.при малейших неудобствах такое недовольство.

Гость
#35

Имелось в виду, что у ребенка может быть тошнота, сонливость, головокружения, плаксивость и так далее. Миф это все, эти признаки могут отсутствовать, они не обязательны при травмах головы:(

Поэтому обязательно нужно бежать к врачу.

У нас прямо в роддоме говорили, что с ребенка никогда нельзя убирать руку, нужно держать. а если упал, то никаких поликлиник, сразу скорую, без раздумий.

В нашей поликлинике кстати, упавшим делают узи без очереди.

манчестер
#36

какую руку вы о чем

Гость
#37

при пеленании, если нужно отвернуться, то нужно придерживать рукой всегда.

манчестер
#38

да я давно не пеленаю.положила его к стенке большой 2у спальной кровати в соседнюю комнату ушла гладить белье оставила буквально на пару минут.как упал непонятно.ползать не умеет.кувыркался что ли

медвежатина
#39

я тоже падала

гыыыы

угага

бгаг

Анюта
#40
манчестер

сегодня мой 5ти месячный малыш упал с кровати.Я за него очень волнуюсь. Не знаю что делать.Может у кого то тоже такое случалось. Подскажите что делать и это очень опасно

Лучше сразу же сходить к врачу. Может ничего страшного, но зачем гадать на кофейной гуще? Там на дите посмотрят, зрачки, реакции. УЗИ сделают (если надо).

P.S. А врач у вас странный...ИМХО

#41

У меня сын в 2 месяца с кресла упал. Хорошо что кресло невысокое и на полу ковер. Съездила, сделала узи головного мозга. Тьфу-тьфу все обошлось. Вот я испугалась тогда..

авы заметьте, если ребенок капризничает много, или наоборот стал много спать. Или срыгивает постоянно, или зрачки разного размера, значит чтото серьезное.

Но к врачу все таки надо.

#42

Кстати, я до сих пор не знаю, как мой тогда упал. Положила на кресло (в 2-3 месяца естественно ни ползать ни кувыркаться еще не умел), и убежала на кухню смесь ему сделать. Слышу БУМ и ааааа. я бегом в комнату, на полу лежит. Емае... Как сумел?

#43

После этого сколько раз так же клала его на кресло и следила, думала мож увижу, как это получилось. Нифига, лежит бревном, не двигается. Мистика)

Гость
#44

43, он с первых дней могут падать с любой поверхности:( Поэтому мам всегда учат , если нет кровати с высокими бортиками класть малыша на пол. Ниже уже падать некуда. С первых дней после родов железное правило. И всегда придерживать рукой.

манчестер
#45

слава богу все нормально.съездила к врачу сделали рентген.но перепугалась жуть.а на пол не хочу ложить-холодно у нас.подруга звонила сказала что ее малыш почти каждый день падал с дивана пока не научился слазить.

Красотка
#46

Прочитала обсуждения, прям страшно стало - мой 2 раза падал с дивана - высота 50см. Ведет себя, как обычно. Так что -после каждого падения вести на рентген?

Красотка
#47

И с ходунков раз 7 навернулся.

гала
#48

сделайте топчан на полу из пледа и туда кладите лили в кроватку! есть ещё диваничики для маленьких на полу раскладываются!..находите угол где нет скозняков и напол ложите если надо отлцчиться!

Гость
#49

Моему Егорке почти полгодика,сидит он еще не важно и вот посадила я его на пол,а сама рядом стою...а он бух и на бочок упал,щечка красная была...Сейчас очень сильно переживаю...плакал полминуты и все!волнуюсь очень...но по идеи высоты то так таковой то и не было...

#50

мамаша немедленно в поликлинику! мне 18 лет, у моего когда грыжа выскочила я в поликлинику тотчас "полетела" (а путь не близкий),а у вас упал. В поликлинику!