Гость
Статьи
Чередование грудного …

Чередование грудного кормления с бутылочкой

Хочу поделиться девчонки с вами, после долгих раздумий все таки дала малышке свое сцежанное молоко через бутылочку, не могла больше ее тоскать с собой по строительным рынкам, у нас ремонт, мне посоветовали антиколиковую бутылочку , как раз для меня, там процесс сосания схожий с грудным и ребенок не должен бросить грудь из за бутылки, кто нибудь пробовал, напишите, смогу при таком кормлении остаться и кормящей мамой???

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете. Я сцежевала молоко и убегала в Универ. Ребёнка кормили через бутылочку 2 раза пока меня не было дома. С обеда и всю ночь я кормила грудью.Почти до 2-х лет и ещё с боем отнимала от груди.

мама
#2

обязательно,хотя бы раз в день давайте с бутылочки.Просто бывают дырочки там мало проходимые и больше,из которых легче льется.Говорят когда совсем легко,то ленятся потом из груди.Я вот один период после 2 месяцев перестала давать из бутылки,и он у меня долгое время вообще даже воду не пил из бутылки,и соску не брал.Это проблема большая.Я теперь там ножницами дырку побольше сделала,так он хоть воду стал так пить,и то как взрослый любил из стакана(это в 6 то месяцев).Сейчас ему годик,попробовала ночью вместо груди дать бутылку..нет ни в какую, сразу понимает,даже в рот не берет,притом с закрытыми глазами,заспанный..А мне моя консультант по груд. вскармливанию говорила,обязательно раз в день давай бутылку,чтобы был приучен.

мама
#3

Вообще самое главное,это ночные кормления.Молоко самое активное вырабатывается ночью. И потом,если вы не кормите какое то длинное время,если сцедить,то это почти равноправно кормлению.

Гость
#4

И я и все мои подруги так давали. То грудь, то бутылочку. Сейчас нормальные соски, не как в советские времена, тянуть из них подчас намного тяжелее, чем из груди.

3, ночью не молоко активно выделяется, а пролатин, отвечающий за лактацию. Поэтому так важны ночные кормления. Но, это не имеет никакого отношения к бутылочкам.

#5

Я тоже чередовала кормление грудное с бутылочкой, отличным вариантом для такого кормления является бутылочка Доктор Браун, там процесс сосания схожий с грудным и кормлю спокойно из бутылочки, зная что от груди не откажется.

Алина
#6

Не волнуйтесь!я например совмещала кормление из Доктор Браун с кормлением грудью без проблем. это очень хорошая бутылочка для смешаного вскармливания

Гость
#7
SamiraKaf

Я тоже чередовала кормление грудное с бутылочкой, отличным вариантом для такого кормления является бутылочка Доктор Браун, там процесс сосания схожий с грудным и кормлю спокойно из бутылочки, зная что от груди не откажется.

А какой вы выбирали верх узкий или широкий у батылочкм?

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы