Гость
Статьи
Как вы выстраивали …

Как вы выстраивали режим ребёнку?

Как вы выстраивало режим маленьким детям? Моей дочке 2 месяца. Она спит ночью 7-8часов подряд. Но. Засыпает только в 4-5утра, просыпается к часу. Меня такой режим выматывает, хочется ложиться спать раньше. И плюс успевать какие-то дела делать: выходить гулять днём , а не под вечер, в поликлинику пойти с утра и тд. Пыталась будить ребёнка с утра, пыталась не давать спать вечером и все равно ребёнок просыпается в час ночи и не засыпает до 5 утра . Что делать?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

У вас ребёнок ночью не спит. Спросите педиатра. Но вообще режим сна связан с режимом питания. Вам нужно сместить режим питания.
Ребёнок спит утром потому, что она прекрасно поела ночью. Если бы она ночью не поела, она бы утром просыпалась, чтобы поесть

Гость
#2
Волшебная Волшебница

У вас ребёнок ночью не спит. Спросите педиатра. Но вообще режим сна связан с режимом питания. Вам нужно сместить режим питания.
Ребёнок спит утром потому, что она прекрасно поела ночью. Если бы она ночью не поела, она бы утром просыпалась, чтобы поесть

Педиатры говорят кормить по требованию. Вот получается она ест в это время примерно каждые 3 часа . А если не кормить , то будет орать не прекращая

Волшебная Волшебница
#3
Гость

Педиатры говорят кормить по требованию. Вот получается она ест в это время примерно каждые 3 часа . А если не кормить , то будет орать не прекращая

Постепенно смешать кормление, каждый день на час. Педиатры что говорят по поводу того, что она ночью у вас бодрствует?

#4

Вы купаете вечероМ каждый день ?

Гость
#5
Ekaterina

Вы купаете вечероМ каждый день ?

Да, чаще всего. Иногда через день

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Постепенно смешать кормление, каждый день на час. Педиатры что говорят по поводу того, что она ночью у вас бодрствует?

Завтра веду к педиатру. Это не так давно началось , 2 недели назад .

Гость
#7

В таком возрасте по моему никак. У меня второй ребенок в род.доме по ночам не спал, а спал днем. Вот мне было весело. Я вообще там не спала. А домой приехали и он с 9 вечера до 8 утра спал сам спокойно. Я думаю всё от нервов. Я в род.доме психовала, домой приехала успокоилась. Может у вас тоже какие-то волнения.

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Постепенно смешать кормление, каждый день на час. Педиатры что говорят по поводу того, что она ночью у вас бодрствует?

Своего родите, потом рассказывайте как ребёнок в 2 месяца спать и есть должен. Смех и слёзы. Мало вам тем что ли, что уже в детские стали заходить и советы давать от балды?

Гость
#9

Мне кажется, ничего не сделать. Но в таком возрасте все меняется каждую неделю. Не переживайте, все встанет на свои места. У нас тоже был период, когда дочь в 3 просыпалась и до 7 были танцы с бубнами, хоть умри. Потом само собой как-то наладилось. Помню, мне спать хотелось до рвоты😰😰😰😰

Не автор
#10

О каком режиме речь в 2 месяца? Режим это уже ближе к году, когда есть два сна, 5 питаний и тд.
Лично я после 9 вечера уже старадась класть на ночной. Выключала свет, не шумели. В 12 еще кормила. Если плакала, то укачивала, но никакого бодрствования с разговорами.