Гость
Статьи
Не чувствую себя мамой

Не чувствую себя мамой

Родила 2.5 месяца назад и как-то не было прилива окситоцина, нежности, сумасшедшей любви ((( Малышка милая, забавная, но я лишь выполняю честно обязанности: кормлю (ГВ), купаю, кладу спать, слежу за гигиеной, развиваю по возрасту... но все это как-то механически.
Это первый и желанный ребенок, ждали его 2 года. Мне 36, мужу 40. Слишком старая для таких эмоций? Слишком инфантильная?

Будто я старшая сестра или нанятая няня и готовлюсь в итоге передать ребенка настоящей маме, а в ее отсутствие забочусь.
Странное чувство. У кого было так?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты и никакая не мать
Если уж на то пошло.
Родить - мало!
Выпулить любая дура сможет.
А вот быть Матерью не каждой по силам

Таня
#2

Не любите своего ребёнка!что за мать? Как можно не испытывать материнские чувства ребёнку? Бедный ребёнок вырастит без любви(

Гость
#3

Всё придёт, пусть и не сразу :) Вы уже хорошая мама)

Гость
#4
Гость

Всё придёт, пусть и не сразу :) Вы уже хорошая мама)

Ну, по крайней мере хоть Королеву Бензоколонки не вырастит.

Гость
#5

Жиза

Гость
#6

У меня так первые 6 мес были. В период колик в тазу утопить хотела. Но потом как прошибло чувствами, особенно когда улыбается, прислоняет свою головку и в глаза заглядывает любуясь. Никто так на меня не смотрел как маленькая дочечка.

#7

Было такое, любовь пришла нн сразу. Но и потом была довольно рациональной. Но старалась исполнять роль мамы хорошо, с чувством. И это не так уж плохо, не была этой ипанутой яжематерью, дочка выросла хорошая, теперь я уже бабушка. С дочкой и внучкой отношения хорошие.

Гость
#8

Это временно! Восстановитесь морально после родов. Отдыхать побольше надо, просить мужа помогать и давать вам время. Иначе, конечно, ни на какие эмоции кроме усталости сил не будет, одна механика. Да и возраст еще такой, скучные они в это время) дальше будет интереснее)

Гость
#9

У меня было так. Материнский инстинкт пришёл ко мне не сразу, далеко не сразу. Где то к году. Хорошо, что кормите грудью. Придёт к вам все, и души не будете чаять в малышне своей)) я кормила до 3,3 лет , сейчас ему 5,5, а связь между нами такая, как будто он ещё грудничок. Любим с сыном друг друга очень))

Автор А
#10

У многих не бывает дикого восторга сразу! Но с каждым днем своего ребенка начинаешь любить все больше и больше!

Гость
#11

Ваши слова я говорю мужу и маме очень часто, прям как будто дали на взращивание ребёнка, а потом придет настоящая мать. Причём и с животом беременной себя не ощущала) было и есть наверное чувство вины, но любовь приходит с каждым месяцем все сильнее к ребёнку... Тоже очень долго ждала его, а как появился, может, поверить сложно, что вот оно, твое.