Гость
Статьи
Не чувствую себя мамой

Не чувствую себя мамой

Очень хотела ребёнка. Потом оказалось, что мама скрывала от меня генетическое заболевание и сын может быть больным, в моей стране людям с этим заболеванием плохо помогают и они становятся инвалидами.
Осталось 2 месяца до рождения сына, а я понимаю что ничего не чувствую к нему. Мне противно когда он шевелится, чувство, что пупок развяжится, не могу нормально ходить, лежать ,сидеть из-за проблем с позвоночником сильные боли. Кровоточат растяжки, несмотря на крема.
Мне кажется, что сын будет меня ненавидеть из-за того, что я его родила. Потому что сама чувствую злобу к матери за то, что она скрывала от меня мою наследственность.
Стою в часной клинике на учёте, все купила и подготовила для сына, но чувства, что это мой ребёнок у меня нет. Очень боюсь, что они и не появятся. Делаю все на автомате. Жалко и себя и его. Ещё 2 месяца осталось, а я слягла из-за проблем с здоровьем, врачи выписывают все больше и больше лекарств с каждым приёмом, но говорят, смогут мне помочь только после рождения. Я чуть ли не каждый день рыдаю от боли и от жалости.
Мама говорит у неё не было таких проблем при беременности.
Но больше меня волнует то, что во мне растёт мой ребёнок, я это знаю, но мне кажется это чужое что-то.
У кого такое было? Когда вы поняли, что это ваш ребёнок?
Читаю что многие до 2 месяцев не понимали, что это их ребёнок. Это успокаивает, но я в растерянности, что если это не прийдет ко мне. Стоит ли обратиться к психологу или это нормально и стоит подождать до рождения? Может я увижу его и до меня дойдёт, что я мама? #беременность #дети

17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Когда я ходила беременная, тоже никаких мимими чувств к ребенку в животе не испытывала. Только когда родила и на руки взяла, поняла что вот оно, мое сокровище.

Гость
#2
Автор

Когда я ходила беременная, тоже никаких мимими чувств к ребенку в животе не испытывала. Только когда родила и на руки взяла, поняла что вот оно, мое сокровище.

Уныло 😨

Гость
#3

Это нормально, почти у всех так но потом все становится на места.

Гость
#4
Гость

Это нормально, почти у всех так но потом все становится на места.

Не у всех. Многие вынуждены тащить лямку, потому что назад уже не засунешь. Слышала от многих людей возраста 40+, что поверни время вспядь - ни за что бы не родили. И даже замуж не вышли бы. Но уже поздно.

Гость
#5
Гость

Не у всех. Многие вынуждены тащить лямку, потому что назад уже не засунешь. Слышала от многих людей возраста 40+, что поверни время вспядь - ни за что бы не родили. И даже замуж не вышли бы. Но уже поздно.

Вы прям про меня говорите. Муж угрожал уйти к другой, если не рожу, обещал, что полюблю ребенка сразу, вот сразу как рожу, я же женщина. Не полюбила. сыну 4 года. Как я скучаю по тому времени, когда его не было, когда я много работала и занималась спортом. А муж, мне кажется он потерял ко мне интерес где-то через пол-года после родов, постепенно охладел 😦

Гость
#6
Гость

Вы прям про меня говорите. Муж угрожал уйти к другой, если не рожу, обещал, что полюблю ребенка сразу, вот сразу как рожу, я же женщина. Не полюбила. сыну 4 года. Как я скучаю по тому времени, когда его не было, когда я много работала и занималась спортом. А муж, мне кажется он потерял ко мне интерес где-то через пол-года после родов, постепенно охладел 😦

Потому что не нужно рожать для кого-то, а только если сама понимаешь что готова.

Гость
#7
Гость

Уныло 😨

Чайлдфри? Вам в темах о детях и беременности как медом намазано 😁

Гость
#8
Гость

Потому что не нужно рожать для кого-то, а только если сама понимаешь что готова.

Вот вы чудные. Сначала издеваетесь и оскорбляете женщин, которые отказываются от деторождения, осознавая свою неготовность, а тех, кто не отказался - потом сами же и обвиняете во всем. Если что, у меня 2 детей. Так, на всякий случай.

Гость
#9
Гость

Вы прям про меня говорите. Муж угрожал уйти к другой, если не рожу, обещал, что полюблю ребенка сразу, вот сразу как рожу, я же женщина. Не полюбила. сыну 4 года. Как я скучаю по тому времени, когда его не было, когда я много работала и занималась спортом. А муж, мне кажется он потерял ко мне интерес где-то через пол-года после родов, постепенно охладел 😦

Сочувствую. Как муж к ребенку то относится? Надеюсь, потеплее?

Гость
#10
Гость

Вот вы чудные. Сначала издеваетесь и оскорбляете женщин, которые отказываются от деторождения, осознавая свою неготовность, а тех, кто не отказался - потом сами же и обвиняете во всем. Если что, у меня 2 детей. Так, на всякий случай.

Кто мы?) вы рожаете, а кто-то виноват, типа вас заставили?)) У вас точно двое детей? Рассуждаете как подросток

Гость
#11
Гость

Чайлдфри? Вам в темах о детях и беременности как медом намазано 😁

Лихо вы)) Скажите пожалуйста, вы верите в теорию заговоров, в чипизацию? Очень похоже, что вы склонны к этому. Я например этому комменту поставила лойс. Я планирую в будущем ребенка, как минимум одного. Но чет как то уныло осознавать, что 9 месяцев к нему ничего не будешь чувствовать, это ведь немалый срок. И как можно ничего не чувстовать, если ребеночек желанный. Вот это меня напрягает.

Гость
#12
Гость

Лихо вы)) Скажите пожалуйста, вы верите в теорию заговоров, в чипизацию? Очень похоже, что вы склонны к этому. Я например этому комменту поставила лойс. Я планирую в будущем ребенка, как минимум одного. Но чет как то уныло осознавать, что 9 месяцев к нему ничего не будешь чувствовать, это ведь немалый срок. И как можно ничего не чувстовать, если ребеночек желанный. Вот это меня напрягает.

Оооой, не напоминайте про чипизацию. Всем нам поставят чипы, а особо упоротым еще и дейлы. А совсем упоротым - гайку. В итоге так при нашей жизни границы и не откроют.

Гость
#13
Гость

Лихо вы)) Скажите пожалуйста, вы верите в теорию заговоров, в чипизацию? Очень похоже, что вы склонны к этому. Я например этому комменту поставила лойс. Я планирую в будущем ребенка, как минимум одного. Но чет как то уныло осознавать, что 9 месяцев к нему ничего не будешь чувствовать, это ведь немалый срок. И как можно ничего не чувстовать, если ребеночек желанный. Вот это меня напрягает.

Да ладно) Чипизация-то и прочее тут при чем?))) Можно не чувствовать, это нормально. У меня не было ассоциации живот-ребенок. Но и не факт что это про вас, вы может быть будете, все зависит от вашей натуры. Первые месяцев 5 даже толчков не почувствуете и живот маленький еще.

Гость
#14
Гость

Не у всех. Многие вынуждены тащить лямку, потому что назад уже не засунешь. Слышала от многих людей возраста 40+, что поверни время вспядь - ни за что бы не родили. И даже замуж не вышли бы. Но уже поздно.

Ну надо же о чем то языком поболтать, если бы брак успешный был так бы не говорили просто в молодости мозгов нет и не тех выбирают. Но в большинстве все любят своих уже реальных детей, абстрактных то пока они не родились они ещё не могут любить.

Гость
#15
Гость

Лихо вы)) Скажите пожалуйста, вы верите в теорию заговоров, в чипизацию? Очень похоже, что вы склонны к этому. Я например этому комменту поставила лойс. Я планирую в будущем ребенка, как минимум одного. Но чет как то уныло осознавать, что 9 месяцев к нему ничего не будешь чувствовать, это ведь немалый срок. И как можно ничего не чувстовать, если ребеночек желанный. Вот это меня напрягает.

Можно, ты его ещё не видела и не знаешь. Когда узнаешь тогда чуть по другому будет.

Гость
#16

Все зависит от человека. А женщины бывают разные. С разным детством, из разных семей, с разными мамами. Когда закладывается основа отношений с ребенком. С разной психикой , разным уровнем терпения, самопожертвования и эмпатии. Моему ребенку 6й год. Я так и не чувствую себя мамой и не испытываю никаких там великих материнских чувств. Просто делаю и выполняю то что нужно. Но каждый день не понимаю. При чем здесь я и этот маленький человек в моем доме.

Гость
#17
Гость

Да ладно) Чипизация-то и прочее тут при чем?))) Можно не чувствовать, это нормально. У меня не было ассоциации живот-ребенок. Но и не факт что это про вас, вы может быть будете, все зависит от вашей натуры. Первые месяцев 5 даже толчков не почувствуете и живот маленький еще.

Автор пишет что ей осталось 2 месяца до родов. Значит 7 мес беременности уже Какие первые 5 мес? Вы текст то читать пробовали?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: