Гость
Статьи
Дети не хотят строить …

Дети не хотят строить семьи

Детей трое, сын и две дочки, все взрослые. Дети росли в достатке, заботы и любви, все получили одинаково хорошее образование, но жизни у них разные совершенно, и по характеру и по всему у них все разное. Старшая дочка получает второе высшее в Европе, работает там же, сын тоже в работе - большие успехи, хорошие деньги, а младшая пока живет с моей мамой, путешествует много. Одно общее - никто семьи не хочет! Так нам с мужем и говорят: внуков не ждите! Старшей 35, сыну 33, а младшей 29. Переживаем. Мы понимаем, что их дело, но очень хотели бы им счастья и семьи. Как смириться? Или пока рано смиряться? Как считаете? #дети #семьи

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ваши дети счастливы.
Что вам ещё нужно?

Гость
#2

Это их жизнь! Если они счастливы, просто дайте им насладиться всем этим.

Млечный Путь
#3

если бы был один ребенок - то был бы повод беспокоиться. а у тебя трое. вероятность, что кто-то из троих даст приплод - очень высокая

Гость
#4

Бог с внуками, хотя было б хорошо, если будут. Переживаем, что дети не женятся, так и одни до старости будут

Гость
#5
Гость

Бог с внуками, хотя было б хорошо, если будут. Переживаем, что дети не женятся, так и одни до старости будут

И что? Завидуете? Что никто им мозг не будет выносить?
Муж/жена сегодня есть, завтра нет. Какой смысл заводить и жить в компромиссах, если им и самим хорошо, абсолютно не понятно 🤷‍♀️

Гость
#6
Гость

Бог с внуками, хотя было б хорошо, если будут. Переживаем, что дети не женятся, так и одни до старости будут

А нужен Брак-развод и вымотанные нервы?

Гость
#7

Отстаньте от детей, им хорошо и так. Захотят - создадут семьи.

Автор
#8

Рано переживаете, будут внуки у вас. Дайте детям еще время, сейчас такая тенденция разумные люди стали позже семьями обзаводиться. Это и правильно как по мне, с умом подходить к созданию семьи и рождению детей, а не залететь в 20 лет, через год развестись и повиснуть у родителей на шее мертвым грузом.

Гость
#9
Автор

Рано переживаете, будут внуки у вас. Дайте детям еще время, сейчас такая тенденция разумные люди стали позже семьями обзаводиться. Это и правильно как по мне, с умом подходить к созданию семьи и рождению детей, а не залететь в 20 лет, через год развестись и повиснуть у родителей на шее мертвым грузом.

Я не автор

#10
Гость

Бог с внуками, хотя было б хорошо, если будут. Переживаем, что дети не женятся, так и одни до старости будут

Если вы хотите для них счастья, так зачем на них навешиваете свои переживания?
Что страшного в этом? Это ВАМ страшно, а не им! Не надо за них додумывать. Они сами решают как им жить, а поколения раньше (да и многие еще и сейчас) живут стадными инстинктами. "Так положено" для них важнее собственных желаний.

#11

С чем вы пытаетесь смириться?
Я честно, не понимаю даже в чем вопрос.
Внуки? Или, дети должны быть "как все", или прожить как вы?
Можете сформулировать коротко?

Гость
#12

Такова реальность. Мы все вымрем.

Гость
#13

Молитесь Богу , просите внуков и всё будет) моему мужу было 29 лет когда мы поженились(мне было 18 лет) он был закоренелым холостяком и не хотел семью , также его сестре 35 лет и она не хочет семью и ничего , я его заставила пожениться со мной)) сейчас ждём сына. Поэтому если суждено вам стать бабушкой, то обязательно станете и ничего этому не помешает, не переживайте.

#14
Гость

Молитесь Богу , просите внуков и всё будет) моему мужу было 29 лет когда мы поженились(мне было 18 лет) он был закоренелым холостяком и не хотел семью , также его сестре 35 лет и она не хочет семью и ничего , я его заставила пожениться со мной)) сейчас ждём сына. Поэтому если суждено вам стать бабушкой, то обязательно станете и ничего этому не помешает, не переживайте.

"Заставила" - чудесно. Искренне надеюсь, что детей автора сия участь обойдет)))

Гость
#15

Ну,я был женат, но потом развелся. Итого -алименты. В счастливом браке был меньше полугода до ее измены. Уже несколько лет один.

Гость
#16
Гость

Бог с внуками, хотя было б хорошо, если будут. Переживаем, что дети не женятся, так и одни до старости будут

1.До старости им далеко
2.Многие имея семью и детей доживают одинокими, по разным причинам дети разъезжаются далеко и навсегда.
3. Слишком успешные у вас дети, карьера и деньги на первом месте, самодостаточные и не могут найти себе достойных спутников жизни.
4. Возможно, была установка в юности - не женись пока не окончишь вуз, не найдёшь достойную работу, не сможешь содержать семью. Или эта девушка/юноша тебе не пара, они не твоего круга, разрушишь свою жизнь.
Ничего вы не сделаете и повлиять не сможете, оставьте их в покое.
У нас в семье такого не было, жили скромно, дочки выучились, у одной 2 высших, у другой одно, замужем, не работают, воспитывают детей, у нас 5 внуков, но двое далеко от нас. Никогда не говорила им про замужество, одна вышла замуж после 30 лет, вторая в 23. Сами как-то нашли себе мужей.

Гость
#17

Младшая путешествует много, так моя тоже несколько раз в год на длинные праздники всегда уезжала с детьми и мужем путешествовать, благо, что они живут в стране, где не нужны визы для поездок. Теперь из-за ковида не ездят, ждут когда разрешат подросткам прививки. Так что дети не проблема для путешествий.
А вы подумайте, какие установки в жизни давали своим детям.

Гость
#18
Гость

Молитесь Богу , просите внуков и всё будет) моему мужу было 29 лет когда мы поженились(мне было 18 лет) он был закоренелым холостяком и не хотел семью , также его сестре 35 лет и она не хочет семью и ничего , я его заставила пожениться со мной)) сейчас ждём сына. Поэтому если суждено вам стать бабушкой, то обязательно станете и ничего этому не помешает, не переживайте.

Овуляха позорная ,кроме свиноматизма есть ещё интересы ?

#19
Гость

Младшая путешествует много, так моя тоже несколько раз в год на длинные праздники всегда уезжала с детьми и мужем путешествовать, благо, что они живут в стране, где не нужны визы для поездок. Теперь из-за ковида не ездят, ждут когда разрешат подросткам прививки. Так что дети не проблема для путешествий.
А вы подумайте, какие установки в жизни давали своим детям.

Может быть вполне осознанное решение, без всяких установок.
Кто сказал, что все должны хотеть семью, детей? Сейчас уже многие люди начинают своей головой думать, а не быть просто винтиками системы

#20
Гость

1.До старости им далеко
2.Многие имея семью и детей доживают одинокими, по разным причинам дети разъезжаются далеко и навсегда.
3. Слишком успешные у вас дети, карьера и деньги на первом месте, самодостаточные и не могут найти себе достойных спутников жизни.
4. Возможно, была установка в юности - не женись пока не окончишь вуз, не найдёшь достойную работу, не сможешь содержать семью. Или эта девушка/юноша тебе не пара, они не твоего круга, разрушишь свою жизнь.
Ничего вы не сделаете и повлиять не сможете, оставьте их в покое.
У нас в семье такого не было, жили скромно, дочки выучились, у одной 2 высших, у другой одно, замужем, не работают, воспитывают детей, у нас 5 внуков, но двое далеко от нас. Никогда не говорила им про замужество, одна вышла замуж после 30 лет, вторая в 23. Сами как-то нашли себе мужей.

"Слишком успешные у вас дети, карьера и деньги на первом месте, самодостаточные и не могут найти себе достойных спутников жизни." - это что, плохо? Лучше чтобы были не успешными?
Лучше лишь бы за кого выдти замуж/жениться?
Вот как раз, лучше бы и остальная часть населения почаще задумывалась зачем создают семьи и рожают детей.

Гость
#21
Алиса

"Слишком успешные у вас дети, карьера и деньги на первом месте, самодостаточные и не могут найти себе достойных спутников жизни." - это что, плохо? Лучше чтобы были не успешными?
Лучше лишь бы за кого выдти замуж/жениться?
Вот как раз, лучше бы и остальная часть населения почаще задумывалась зачем создают семьи и рожают детей.

Лучше быть успешными во всём, в браке с любимым и любящим мужем, с любимыми детками, которые совсем не помеха. Некоторые не понимают, что мужья бывают любящие и заботливые, и сразу бросаются в крайности.

#22
Гость

Лучше быть успешными во всём, в браке с любимым и любящим мужем, с любимыми детками, которые совсем не помеха. Некоторые не понимают, что мужья бывают любящие и заботливые, и сразу бросаются в крайности.

Кому лучше? Вам лучше - будьте.
Зачем остальным навязывать свою картину мира?
Одним для женитьбы мало что надо, у другим потребности выше, он четко понимает что подходит, а что нет. Смысл размениваться? На женитьбе/детях свет клином не сошелся.
Если требования к отношениям достаточно высоки, человека не устроит поверхностный подход

Гость
#23

Ничего никому не навязываю, как вообще можно такое навязывать.
Не пойму, почему это лично вас так задело.
Каждый высказывает своё мнение и оно может отличаться от других.
Желаю вам личного счастья.