Гость
Статьи
Муж и бабушка считают …

Муж и бабушка считают меня плохой матерью

Эх мамы, помогите мне советом. Родила дочь в сентябре, весила 3150 при рождении. Месяц кормила грудью, кинула это дело и даю до сих пор смесь. Сейчас добавились пюре и каши с 4 месяцев. Смесь нутрилон премиум, вся еда ее дорогая и хорошая, кормлю когда просит, насильно не ест. Ночь спит с 2 до 8-9 утра. Проблема в наборе веса. 500 грамм последние два месяца набирает. Первые два по килограмму. Мне моя мама все мозги съела, что я плохая мать, что надо ночью ее кормить каждые два часа, что это не шутки. Ну не хочет она есть ночью, зачем ее будить и оры слушать ради того, чтобы она 10 мл съела и заснула? Муж тоже подключился, винит меня в отказе от ГВ, что все из-за меня, но он не разбирается в том, что на смеси дети обычно больше набирают. У кого дети набирали так же? Проблем других вообще нет, все идеально, растёт быстро, активная, общается, идеально спит, не плачет особо, нет они прислали ко мне с этим весом. Уже неделю хожу без настроения виня себя во всем. Что им отвечать и как себя вести?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем Вы вообще им отчитывыетесь как она ест и сколько набирает? Я своих детей никого не будила ночью, чтоб кормить. Не всем же быть пончиками. хороший ребёнок, не истощен точно.

Гость
#2
Гость

а зачем Вы вообще им отчитывыетесь как она ест и сколько набирает? Я своих детей никого не будила ночью, чтоб кормить. Не всем же быть пончиками. хороший ребёнок, не истощен точно.

Раньше ходила со мной к педиатру, когда малая бушевала там, сейчас всегда смотрите выписки от врачей где вес написан. Я вот тоже против того, чтобы будить. Спит и спит, когда дети голодные, там весь дом об этом знать будет

Гость
#3

А почему вы ГВ прекратили? Сын на ГВ набирал очень хорошо, щеки были во, и удобно.

Гость
#4
Гость

Раньше ходила со мной к педиатру, когда малая бушевала там, сейчас всегда смотрите выписки от врачей где вес написан. Я вот тоже против того, чтобы будить. Спит и спит, когда дети голодные, там весь дом об этом знать будет

конечно. думаю, что Вам нужно четко об'яснить,что это Ваша дочь и как е кормить - решать Вам. Об' ясните бабушке, что ее многовато. Только если вы вместе живёте, то конечно сложно отстранить ее. Что касается конкретно ребенка, то хороший вес.

Гость
#5

всегда было интересно, а в чём красота и здоровье? это я о фразе "щеки во") все дети разные, как и взрослые, и рост и вес все дети имеют разный, как при рождении, так и потом

Гость
#6

6150 - это нормальный вес для девочки(вес при рождении, если 3400).а Ваша родилась еще меньше

Гость
#7
Гость

А почему вы ГВ прекратили? Сын на ГВ набирал очень хорошо, щеки были во, и удобно.

Если честно, у меня спустя месяц после родов начались эти дни и ребёнок орал постоянно на груди. Приходилось докармливать.

Гость
#8

Что ваш педиатр говорит? Его и слушайте. Остальных лесом. Ребёнок хорошо себя чувствует? Нормально развивается? К чему тогда претензии. У меня вообще ребёнок худой очень. С рождения и лет до 30 таким точно будет. Никто ни разу ни слова не сказал.

Гость
#9
Гость

всегда было интересно, а в чём красота и здоровье? это я о фразе "щеки во") все дети разные, как и взрослые, и рост и вес все дети имеют разный, как при рождении, так и потом

Он родился 3450 и на гв набирал очень хорошо, но не выше нормы. Медсестра в поликлинике нас хвалила, сказала, что единицы таких мамочек. Сейчас ему 19, глиста в скафандре. Я за гв, если, конечно, нет противопоказаний

Гость
#10

После родов я лежала в больнице, а муж с мамой остались с недельным ребёнком. Вот первые две ночи муж будил дочь и кормил. Через два дня перестал будить, спит ребёнок и пусть спит. Прошло 18 лет до сих пор смешно вспоминать, как она потом концерты закатывала. Вы смотрите по ребёнку, если спит ночами, зачем добавлять себе трудностей.

#11

У меня такая же история была. До года ребёнок очень медленно вес набирал. Просто был всегда очень активный, много двигался всё время, когда не спал. Со здоровьем всё в порядке. Сильный и спортивный.

Насильно ни в коем случае нельзя кормить. Это ужасно.

Гость
#12
Гость

Он родился 3450 и на гв набирал очень хорошо, но не выше нормы. Медсестра в поликлинике нас хвалила, сказала, что единицы таких мамочек. Сейчас ему 19, глиста в скафандре. Я за гв, если, конечно, нет противопоказаний

мой сын родился 4600кг,58 см. набирал первые месяцы по 1700-1800кг. и что? и никогда! никогда я его не кормила ночами, и не будила. есть такое понятие, как физиология и гены. если автор худенькая, стройеенькая, и родственеки такие же, то что за самоцель гнаться за щеками? вот никонла это не пойму. дочь моя родилась дюймовочкой и сейчас такой же воробушек. только причем здесь это!? я считаю, что нет шаблона. все дети индивидуальны! у меня их четверо. и все ооочень оочень разные. ребёнок автора на и в и что за бред кормить каждые два часа? зачем?

Гость
#13

Автор, моя дочь родилась на 3600, первый месяц набрала 800 гр, остальные меньше. Была на ГВ. Есть же таблицы соответствия возраста, роста и веса ребёнка. У меня дочь всегда весила в соответствии с таблицами, значит все было хорошо. Насильно кормить не нужно, шлите всех лесом.

Гость
#14

В этом возрасте уже нормально ночью спать... Не надо будить, чтобы покормить. Захочет- сам проснется

МАРГО
#15

Моя первая дочка родилась с весом 3470. 53 СМ.Была на ГВ. Толст4нькая такая была все время, до 2 лет. Кормила до 1.3 года. Ночью она спала по 6-8 часов, вообще не просыпалась никогда. Я и не будила. Сынок родился недавно, 2800 и 49 см. Такой малюсенький, тоже на ГВ . В 3 месяца весил 6150, и 60 см. Так он просыпается постоянно, голодный, постоянно кулачки сосет по ночам.
Моя мама тоже советы давала, говорит а мы вас в детстве по 2 ложечки воды каждый день давали с 3 дня рождения. Настаивала чтобы давала я )))) а я до 6 месяцев ни воду, ни прикорм, только сисю.

Гость
#16

Вес сильно ниже нормы? Прикорм вы зря начали в 4 месяца, с введением прикорма дети перестают быстро набирать вес, убирайте и давайте только смесь как положено по инструкции, кстати, насколько я помню смесь ночью положено давать 1 раз, не больше.

Гость
#17
Гость

В этом возрасте уже нормально ночью спать... Не надо будить, чтобы покормить. Захочет- сам проснется

Младший вообще до 3 месяцев спал всю ночь (мы с мужем диву давались, ведь со старшей в полной мере прочувствовали бессонные ночи), и в голову не приходило ставить будильник, просыпаться и будить ребенка! С весом проблем не было.

За справедливость
#18

Шлите их в топку. С такой мамой я бы вообще общение сократила (без шуток), да и мужу по шапке дала бы. Самое главное для такого маленького ребенка - спокойная и довольная мама, так как ему все ваши нервы передаются. Забейте на советчиков, делайте так, как ВАМ удобно.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем