Гость
Статьи
Как вы вылечили мастит …

Как вы вылечили мастит при ГВ?

Доброго времени суток! Девочки, дело такое: уже 4 день болит одна грудь и она твёрдая, первые два дня была ещё и температура 38,5, сейчас температуры нет. Была у врача, он сказал " это мастит, гноя нет, так что просто чаще и больше сцеживайтесь", но проблема вся в том, что я и так постоянно сцеживаюсь, у меня ночью все спят, а я сцеживаюсь, я уже устала. Я сижу под теплым душем, я прикладываю тёплое полотенце, делаю массаж, потом сцеживаюсь и снова по кругу, но грудь мягче не становится и болеть не перестаёт, всем этим лечением я только температуру сбила. Я попросила доктора назначить какую-нибудь мазь, на что он ответил " мазей от этой болезней не существует" . Поделитесь своим опытом, пожалуйста, что Вам помогло? Заранее спасибо. #мастит

Мама дорогая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капустные листы очень помогали как дополнительное средство к сцеживанию ( с помощью спец. машинки для сцеживания).

Гость
#2

Держала грудь в горячей воде по 20 минут, очень быстро ушло

bebego
#3

опять эти овуляшки с обвисшими сиськами

Гость
#4
bebego

опять эти овуляшки с обвисшими сиськами

Опять дeбiл

#5

А зачем вы сцеживаетесь? Ребенку грудь давайте и все. Поймите одно - сцеживаться, значит увеличивать количества молока. Ребенок возьмет молока столько, сколько ему надо. Если вы после кормления будете еще и сцеживаться, вы только увеличите его количество. И мастит как следствие, если конечно вы грудь нигде не застудили и не просквозили. Обратитесь к гинекологу, посоветуют компресс прикладывать из ампул...пройдет быстро. Но я бы вам посоветовала бы малыша прикладывать чаще, а не сцеживаться.