Гость
Статьи
Новорожденный …

Новорожденный задыхается!

Здравствуйте! Ребенку 1.5 месяца. Пару недель назад была слабая температура и небольшой насморк. Сопли высасывала аспиратором, после капельки аквамарина. Вроде быстро вылечились, но скопились то ли сопли, то ли мокрота в горле. Временами дышит шумно, что вибрацию чувствуешь в лёгких. Захлёбывается часто, и при ГВ, и когда с бутылочки даём воду. Больше всего пугает нехватка воздуха, когда он начинает задыхаться, вдохнуть воздух, со свистом. Краснеет, и как поступает воздух, начинается плач. Сколько уже бессонных ночей провела, следила, чтобы не задохнулся 😭 Объездили столько врачей. Ходили и в поликлинику, и в частную, и скорую вызывали. Все твердили, что ребенок совершенно здоров. Лёгкие и нос чистые, а в горле нет покраснения. Только 2 врача (невропатолог и лор) глубоко увидели слизь и лёгкое покраснение горла. Ребенок самостоятельно не может избавиться от этой слизи. Скажите пожалуйста, может кто сталкивался? Как можно вывести? Лор посоветовала держать долго, по минут 40 ребенка вертикально после груди. Конечно 40 минут он не даёт держать вертикально, но стараемся держать максимум долго. Результата никакого не вижу. А наоборот будто хуже становится. Педиатр в поликлинике сказала вызвать рвоту. Насколько это эффективно? Можно ли так почистить горло? Или есть другие варианты?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обследовать по полной. Может быть сердечная или легочная паталогия развития, скапливаться жидкость в легких.

Гость
#2

автор, здоровья Вашему ребенку! Не слышала о таком, но воду давать нельзя, зачем? Пока на гв, пусть будет на гв6 не давайте ему больше ничего. Сами себя настройте, чтобы молоко формировалось полезное для него, кормить по требованию. Молоко формируется каждый раз разное, в зависимости от информационного кода слюны младенца. Вода может нарушить его флору в желудке, сейчас идет ее формирование. Я бы закрылась, успокоилась, настроилась на ребенка и проводила бы с ним качественное позитивное время, постаралась бы его своим молоком лечить и успокоить. Может, у него это типа панической атаки, психосоматика, они чувствуют малейшее переживание матери. Удачи!

Г a ф
#3

Умрёт значит умрёт.

Гость
#4

Может к массажисту ребенка отвезти, иммунитет поднимут и дренажный массаж сделают чтобы пути дыхательные освободить.

Гость
#5

У меня есть очень хороший доктор! Прям от Бога, он может быть поможет 🙏🏼 Если нужно могу скинуть контакты

Гость
#6
Г a ф

Умрёт значит умрёт.

с ника свали моего
и не смерди

Гость
#7

Может, сопли зеленые? Ну как обычно, после перенесенной простуды, они становятся более густыми? - тогда обычный физраствор(9% р-р соли, в аптеке есть, либо аквамарис, один и тот же состав), ждете минут 5,потом убираете аспиратом, раствор соли всегда разжижает мокроту.
А вообще лучше к врачу

RF
#8

вызвать скорую - и орать!

Гость
#9

это не врачи а гандоны какие-то идите на профильный форум. ищите хорошего педиартра по отзывам и туда пишите. например педиатр отзывы в вашем городе

НеАвтор
#10

Выздоравливайте!

НеАвтор
#11

Может это ложный круп, проверяли? Там первая помощь, и всегда с детьми надо иметь, ингалятор и препарат пульмикорт, остальные препараты не так эффективны, я импю ввиду российские и более дешёвые. Нам на курсе педиатрия рассказывали в мединституте, как ребёнок теряет голос, то иди в аптеку, ночью скорую и ингаляцию до её приезда.

Гость
#12

Посмотрите профиль врача в инсте, педиатр и у неё своя клиника, отвечает на вопросы. zd.clinic

Анонимно
#13

Проделайте дренажный массаж..положите ребенка на возвышенность на животик (можно себе на коленки)что бы голова свисала и была ниже живота..и постукивание слегка по спинке ребром ладони по направлению к голове..лучше должно стать у моего ребенка сразу после этой процедуры комок слизи вышел..но он был постарше..может что то в духе АЦЦ ещё дать выпить или теплую газированную воду..тоже слизь растворяет

Автор
#14

Не слушайте тех кто говорит воду давать нельзя. У нас у сынв так проявляется аллергический ренит. Но в нас он с 1.5 лет и нам проще.
Вот рекомендации которые нам дал врач. Обильно тёплое питье чтоб слизь незастаивалась, в вашем возросте в носик можно аквабеьи или авкаморис. Капельку закапали и сопельки отсосали минуты через 2. И так как можно чаще. Противоалергические подавайте. У нас с весны как начинается и до глубокой осени продолжается. Есть ли животные дома? Как у вас с пылью? Мы живём рядом с дорогой и дома каждый день слой сажи и пыли выпываем с полов и с подоконнитков. Может вы что то кушаете, понаблюдайте. Спать ложиться только на бочок и чтоб головка была выше ножек. Есть специальные подушки

Гость
#15

Молитвы на него почитайте

Гость
#16

Автор, вы флюшку малому делали? Может быть и пневмония. Дочку отправили со мной в больницу после выписки как раз по этой причине. Все идеально было, но неонатологу не понравилось, что были хрипы какие-то при прослушивании

Гость
#17
Анонимно

Проделайте дренажный массаж..положите ребенка на возвышенность на животик (можно себе на коленки)что бы голова свисала и была ниже живота..и постукивание слегка по спинке ребром ладони по направлению к голове..лучше должно стать у моего ребенка сразу после этой процедуры комок слизи вышел..но он был постарше..может что то в духе АЦЦ ещё дать выпить или теплую газированную воду..тоже слизь растворяет

Разве можно давать эти вещи младенцу 1.5 месяца?

Автор
#18
Гость

Разве можно давать эти вещи младенцу 1.5 месяца?

Да пожно, так делают всем деткам которые не умеют смаркаться.

Гость
#19

Может быть пневмания,надо рентген делать

Алла
#20

У нас было один в один. Но нас положили в больницу, так как на каждый плач заходится и не дышал. Или умывали или дунуть на лицо надо было чтоб начал дышать. Натерпелись ещё так. А кололи нас специально гормональные препараты, которые помогают откашляться. Так как сами детки в таком возрасте не умеют. Потом курсом пропили глицин и магний ы6 жидкий. Месяц ровно. Плакать плакали, но без задыхания. Сходите к неврологу. Плюс молока стало мало. Ребенок истерил и опять 25, заходы. (( Пила хумана пиулатте плюс чтоб восстановить лактацию. Так как в больнице ввели смесь. А вам удачи. Все можно поправить. Главное спокойствие.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: