Гость
Статьи
Новорожденная дочь …

Новорожденная дочь постоянно истирит

Памперс поменян, ребенок чистый и сытый, но частенько истирит, аж задыхается от слез, беру на руки, успокаивается моментально. Вот так вот истериками манипулирует моя 2 - недельная дочь . В туалет не сходить, не поесть нормально, малышка постоянно хочет на руки, а дальше будет хуже. Как быть ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У новорожденного есть природой заложенная тяга к контакту.
Это инстинктивная потребность. Быть сытой и сухой - мало для чувства удовлетворения.
Слово "манипулирует" можно применять к поведению ребенка лет с 3.5- 4, не раньше.

Гость
#2

Между матерью и ребёнком существует незримая связь.Ваш ребёнок 9 месяцев был внутри вашего организма,где ему было тепло,сытно и уютно,он чувствовал себя защищённым,поэтому и просится на ручки.Цените эти моменты,дети так быстро растут,потом захочешь обнять,а ребёнку это не надо.

судмедэксперт
#3

маленькая женщина. хочет отбить у тебя мужа 100%

Гость
#4
судмедэксперт

маленькая женщина. хочет отбить у тебя мужа 100%

Которого у меня нет. 🤠

Облако
#5

Автор, вы тоже счастливы, если сыты и чисты? Других потребностей у вас нет? У ребёнка может быть все, что угодно, начиная от ‘болит живот, запор, внутричерепное’ до ‘страшно без мамы’. В таком возрасте ребёнок НЕ манипулирует. Значит вы физически жизненно ему необходимы

Гость
#6
Гость

Которого у меня нет. 🤠

а, это ты, ОАврора.

Гость
#7
Облако

Автор, вы тоже счастливы, если сыты и чисты? Других потребностей у вас нет? У ребёнка может быть все, что угодно, начиная от ‘болит живот, запор, внутричерепное’ до ‘страшно без мамы’. В таком возрасте ребёнок НЕ манипулирует. Значит вы физически жизненно ему необходимы

Врач, смотревшая ребёнка ежедневно сказала, что животик хороший , малышка просто на ручки хочет. Я устала от этого. С тарелкой в руках качаю ее, однажды ей в кроватку налила. Усыпиь ее сложно, толтко если мама рядом положит к себе, иначе мы не спим, мама отойдет, мы орем... Иду в туалет, заливается вся, хоть с собой бери.

Драконесса
#8

Такое ощущение, что вы хотите свалить вину (за что, интересно?) на новорожденного ребенка. Она не манипулирует, просто хочет быть на ваших руках. Это для нее нормально. Вот и кричит. А вы не знали, что ходить в туалет и мыться вам ещё очень долго не придется спокойно? Странно как-то...

Гость
#9
Гость

а, это ты, ОАврора.

Я МаргорЭт

Гость
#10

До 3 месяцев период донашивания и формирование привязанности. Сделайте нсг, покажите всем врачам, сделайте УЗИ. Носите на руках. Здоровья вашей спине. Держитесь. И помните 1)вы хорошая мама. 2) всё временно, обязательно станет легче.

Гость
#11
Гость

Врач, смотревшая ребёнка ежедневно сказала, что животик хороший , малышка просто на ручки хочет. Я устала от этого. С тарелкой в руках качаю ее, однажды ей в кроватку налила. Усыпиь ее сложно, толтко если мама рядом положит к себе, иначе мы не спим, мама отойдет, мы орем... Иду в туалет, заливается вся, хоть с собой бери.

Да, всегда почти на руках или «глаза в глаза» со мной была и моя дочь, вас не должно это злить, это для неё как дышать

Гость
#12

Успевайте делать свои дела,пока малышка спит.Она ведь спит у вас?

Гость
#13

Перетерпеть. Истерить неинтересно, когда нет реакции. Это ж вроде все знают. Уберите от истерика зрителей и беготню по каждому его писку - и все очень быстро пройдет. Понятно, что тут ребенок маленький, но все равно уже просек как привлечь ваше внимание, ну и использует. Но вы-то взрослая лбина, вы воспитываете дочь, а не она вас. От того, что чистый, сытый и любимый ребенок проорется час-другой пару раз - никто не умрет, а вот вредная привычка дергать взрослых и сидеть на руках круглосуточно скорее всего уйдет. И впредь привычка не реагировать на капризы и прихоти вам очень пригодится, если вы хотите воспитать адекватного человека из которого будет толк, а не очередную неудачливую "самую лучшую" "звезду"-инфантилку.

Гость
#14
Гость

Перетерпеть. Истерить неинтересно, когда нет реакции. Это ж вроде все знают. Уберите от истерика зрителей и беготню по каждому его писку - и все очень быстро пройдет. Понятно, что тут ребенок маленький, но все равно уже просек как привлечь ваше внимание, ну и использует. Но вы-то взрослая лбина, вы воспитываете дочь, а не она вас. От того, что чистый, сытый и любимый ребенок проорется час-другой пару раз - никто не умрет, а вот вредная привычка дергать взрослых и сидеть на руках круглосуточно скорее всего уйдет. И впредь привычка не реагировать на капризы и прихоти вам очень пригодится, если вы хотите воспитать адекватного человека из которого будет толк, а не очередную неудачливую "самую лучшую" "звезду"-инфантилку.

Как же вы правы. Только мы сейчас в больнице и тут одни пи#доделистые яжмамки, у которых будет куча вопросов поповоду кричащего малыша и сотня слов о том, какая я хаевая мать. А ещё их покой мы тревожим, вот и наслождается дите деньками манипуляций. Внимание дочери итак есть, но не постоянно же. Я в туалет даже сходить не могу

Гость
#15
Гость

Перетерпеть. Истерить неинтересно, когда нет реакции. Это ж вроде все знают. Уберите от истерика зрителей и беготню по каждому его писку - и все очень быстро пройдет. Понятно, что тут ребенок маленький, но все равно уже просек как привлечь ваше внимание, ну и использует. Но вы-то взрослая лбина, вы воспитываете дочь, а не она вас. От того, что чистый, сытый и любимый ребенок проорется час-другой пару раз - никто не умрет, а вот вредная привычка дергать взрослых и сидеть на руках круглосуточно скорее всего уйдет. И впредь привычка не реагировать на капризы и прихоти вам очень пригодится, если вы хотите воспитать адекватного человека из которого будет толк, а не очередную неудачливую "самую лучшую" "звезду"-инфантилку.

Очень надеюсь, Что Вас так воспитывает муж. Проорется и заткнется. Насколько тупой и необразованной нужно быть, что бы такое писать.

Гость
#16
Гость

Как же вы правы. Только мы сейчас в больнице и тут одни пи#доделистые яжмамки, у которых будет куча вопросов поповоду кричащего малыша и сотня слов о том, какая я хаевая мать. А ещё их покой мы тревожим, вот и наслождается дите деньками манипуляций. Внимание дочери итак есть, но не постоянно же. Я в туалет даже сходить не могу

Ну а как ты хотела в больнице. Бери на руки. Что тебе ещё там делать то. Убирать не надо, готовить не надо. Не будут же другие слушать ор твоего ребенка, пока ты воспитывает его. Я брала к себе на кровать и мы вместе спали в больнице.

#17

Есть такое понятие как четвёртый триместр, это когда ребёнку нужно мамино тепло, бактерии и слышать сердечное сердцебиение. Как правило в дальнейшем такие детки очень спокойные

Гость
#18
Девочка Конфетка

Есть такое понятие как четвёртый триместр, это когда ребёнку нужно мамино тепло, бактерии и слышать сердечное сердцебиение. Как правило в дальнейшем такие детки очень спокойные

Ребенок подруги очень истеричный, а ему уже 1.5 лет. Мне взрослые тетки советовали не приручать к рукам, чтобы потом спокойно было.

Гость
#19

Вы не знали что такое дети? Привыкайте, нанимайте нянечку

рала
#20

не будет дальше хуже автор, дети растут очень быстро. Купите слинг, это прям супер вещь, и руки свободны и ребенок не плачет.
А моему уже сорванцу уже 4, тоже ручной был, но сейчас не обнимешь его даже, кричит, чтобы не лезла в его личное пространство

Гость
#21

нефиг плодиться было, если ребенок вам только мешает

Гость
#22
Гость

Ребенок подруги очень истеричный, а ему уже 1.5 лет. Мне взрослые тетки советовали не приручать к рукам, чтобы потом спокойно было.

Ну да. Вот выростит-бцдет подруга плоды Ваших советов пожинать.

Гость
#23

Если ребёнок не болен по неврологии, то это максимум 3 месяца продлится. Потом научится оставаться один, во всяком случае, не будет на руки проситься, просто достаточно быть большую часть с ним в одной комнате. Если тяжело носить на руках, ложитесь сами и кладите себе на живот.

Катя
#24

Просто вам надо этот период перетерпеть. Я представляю, какого это. Да и не сомневаюсь, что у вас внимания хватает. Но, реально, всему должен быть предел. Сама лежала в больнице. Ребенку месяц, постоянный крик. Но мы проверились у невролога (в больницу прямо пришел, в Москве по крайней мере можно прямо в палату позвать), сказали сменить смесь, мы на хумана-беби заказали хумана антиколик. Сказал еще пропить курсом глицин и магний В6. И все, истерики прошли. Не могу сказать, что вообще без слез, но хотя бы может сам полежать пока я в туалет хожу. А остальных не слушайте! Вы самая хорошая мама.

Коммунарка Валя
#25
Гость

Врач, смотревшая ребёнка ежедневно сказала, что животик хороший , малышка просто на ручки хочет. Я устала от этого. С тарелкой в руках качаю ее, однажды ей в кроватку налила. Усыпиь ее сложно, толтко если мама рядом положит к себе, иначе мы не спим, мама отойдет, мы орем... Иду в туалет, заливается вся, хоть с собой бери.

Пеленаю в готовую пеленалку на липучках , иначе всё как у вас но не на целый день, ближе к вечеру и так отдыхаю и занимаюсь домашними делами.

Гость
#26
Коммунарка Валя

Пеленаю в готовую пеленалку на липучках , иначе всё как у вас но не на целый день, ближе к вечеру и так отдыхаю и занимаюсь домашними делами.

Из пеленок 2 недельная дочь выбирается за 30 минут.)))) Кокон нас спасает.

Настьйа
#27

Она еще не истерит. Покажи ей, что не сразу приходишь, чтоб терпения набралась. А то ухекаешься.

Олон Маслон
#28
Настьйа

Она еще не истерит. Покажи ей, что не сразу приходишь, чтоб терпения набралась. А то ухекаешься.

Все нормализовалось