Гость
Статьи
Оставить ребенка с …

Оставить ребенка с отцом.

Скажите пожалуйста, я состою в законном браке, есть общий 3х летний ребенок. Сейчас беременна на 7 месяце. С мужем не живём вместе, после родов, новорожденного могу ли я отдать мужу чтобы сам ухаживал, так как, я собираюсь выйти на работу. И какие юридические последствия могут быть? И может ли он отказаться от воспитания новорожденного ребенка?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отказаться может, тогда ребёнок поедет в дет дом, с вас алименты в любом случае.
Больше никаких последствий

Гость
#2
Гость

Отказаться может, тогда ребёнок поедет в дет дом, с вас алименты в любом случае.
Больше никаких последствий

А что со старшим ребенком?

Гость
#3
Гость

А что со старшим ребенком?

Ничего, ну если вы конечно не пьёте, и ребёнка не избиваете

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#4

Заставить ухаживать не можете.

Если согласиться, то алименты, скорей всего, никто никому не платит, хотя вроде бы возможно вам получать на старшего, а ему на младшего, если по-разному родители получают, то менее оплачиваемому копеечка. И с вас тогда алименты конкретно на мужа в декрете. С младшим ребенком видеться сможете теоретически, как и муж со старшим.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#5
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Заставить ухаживать не можете.

Если согласиться, то алименты, скорей всего, никто никому не платит, хотя вроде бы возможно вам получать на старшего, а ему на младшего, если по-разному родители получают, то менее оплачиваемому копеечка. И с вас тогда алименты конкретно на мужа в декрете. С младшим ребенком видеться сможете теоретически, как и муж со старшим.

согласится

Гость
#6

новорожденного отдать мужу, а вам он не нужен? т.е. для него рожали...? странно. Идете на работу - няньку возьмите. Пусть бм оплачивает.

Гость
#7

Да они же тупые в быту! Не один мужик не справится с новорожденным.Или любовнице спихнет а та специально подстроит что угодно лишь бы ребенку навредить Вы не боитесь что он не досмотрит, что угробит ребенка!?

я
#8
Гость

новорожденного отдать мужу, а вам он не нужен? т.е. для него рожали...? странно. Идете на работу - няньку возьмите. Пусть бм оплачивает.

а он для кого его рожал?

я
#9
Гость

Да они же тупые в быту! Не один мужик не справится с новорожденным.Или любовнице спихнет а та специально подстроит что угодно лишь бы ребенку навредить Вы не боитесь что он не досмотрит, что угробит ребенка!?

нет, есть мужики, которые и ради с ребенком посидеть, раньше я думала, что ужас, но после рождения ребенка, поняла, что это неплохой вариант тоже

Вита
#10

Никаких юридических последствий у вас не будет. Если вы о том, что старшего могут забрать. Это исключительно желание двух взрослых людей. Просто вам следует пообщаться с мужем и решить данный вопрос. Мужчины есть, которые с удовольствием согласятся растить ребенка самостоятельно. Просто я бы с декретных выплат изначально купила ребенку на детском мире, к примеру, пампесы на месяца 2, одежду, косметические средства. Также закупила хорошую смесь. Мы едим хумана антиколик. Просто сомневаюсь, что вам плевать на малыша. А питание должно быть нормальным. Отдельно стоит оговорить алименты. Если у вас живет старший, у мужа младший - никто никому ничего не должен. Просто тут скорее психологический фактор станет. Как жить в дали от малыша. Но у всех своя жизнь и свои обстоятельства.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема