Гость
Статьи
Горшок в 3 года

Горшок в 3 года

Ребенку 2,11 никак не хочет ходить на горшок, прям истерика. Пробовали уже все... И унитаз, и разные горшки, все показывали, рассказывали. Памперсы не носим давно. Садик тоже не помог. Просто ссыт в штаны и снимает их. В остальном развивается хорошо, даже быстрее сверстников, а горшок прям беда... В чем причина может быть....

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы верно пишите, причина есть. Просто так не может быть. Я её не знаю.

Чтобы ребёнок делал свои дела на горшочке, ы делали так. Когда садиться на горшок и делает свои дела - хлопали всей семьёй и хвалили. И ещё старший ребёнок садился на горшок и писал, его хвалили и целовали. И кукол сажали.

Гость
#2

Причина в том, что родители идиоты. Почитали бы хоть литературу. У вас мальчик, да? Так вот, он просто пока ещё не чувствует позывы в туалет, соответсвенно не может выработать план действий, и просто дует в штаны. Лучше б ему пул апсы одевали. Как он почувствует позывы в туалет - вы это заметите. Ребёнок откажется писать в штаны и будет искать место, куда справить нужду и сам начнёт стягивать штаны.

Гость
#3

У племянника так было.родители купили насадку на унитаз-проблеиа мигом решилась.не переживайте,всему свое время.это нормально

Я
#4
Гость

Вы верно пишите, причина есть. Просто так не может быть. Я её не знаю.

Чтобы ребёнок делал свои дела на горшочке, ы делали так. Когда садиться на горшок и делает свои дела - хлопали всей семьёй и хвалили. И ещё старший ребёнок садился на горшок и писал, его хвалили и целовали. И кукол сажали.

Тоже так делали...

Гость
#5
Я

Тоже так делали...

А врач что говорит?

#6
Гость

У племянника так было.родители купили насадку на унитаз-проблеиа мигом решилась.не переживайте,всему свое время.это нормально

У меня девочка, насадка на унитаз и ступенечка - было оптимальным решением. С горшком тоже были проблемы. А тут - как взрослая! Быстро научилась

Форум: Дети
Всего: 48 051 тема
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем