Гость
Статьи
Дочка, 2 года, во …

Дочка, 2 года, во вторник перестала ходить на горшок и писалась в штаны

Всем привет! Такая проблема. Дочка, 2 года, во вторник перестала ходить на горшок и писалась в штаны, в садике не жаловалась, а вот дома, когда посадила на горшок, она сказала, что «вава» и наотрез отказалась от него, в итоге насикала мимо. К вечеру поднялась температура, у нас к тому же сопли начались и кашель. Утром вызвала врача, нас отправили на анализы. Я так понимаю, у нас воспаление мочеполовой системы. И сказали пить канефрон.
Во-первых, канефрон категорически не пьет. Ей неприятно аж до рвоты. Разбавляю водой либо плюет, а если глотает, то опять же рвота.
Во-вторых, сдерживает мочу. За день по маленькому сходила всего два раза понемногу и то в штаны, на горшок садиться или унитаз категорично нет. Завтра будут готовы анализы, нам к врачу. Температуры больше нет. Но я уже вся извелась. Когда хочу посадить на горшок не идет, уже не говорит, что больно, но и не садится. Терпит до последнего и как будто сама не понимая, писается тут же.
У кого было такое, поделитесь опытом!!!
Кто как давал детям лекарства?
#дети#здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Канефрон в таблетках легче дети пьют

Гость
#2

Купи в аптеке корни лопуха. Значит заваривай или в термос или в стеклянную банку, оберни только полотенцем. На ночь оставь так, и целый день пои ее этим настоем, и можно разбавлять его водой, чтобы надольше хватило. Добавляй перед тем, как будешь ее поить мёд, или сахар, чтобы было вкусно. Пить надо как минимум недели две, или больше. Почаще надо мыться в ванночке, промывать хорошо, чтобы не щипало. И все должно пройти.

#3

Ох уж эти мамочки.
"у нас к тому же сопли
нас отправили на анализы
у нас воспаление мочеполовой системы."
😊

Гость
#4

Ванночки тёплые можно делать с раствором фуразола или фурациллина. Или с ромашкой. Только у врача спросите сначала, можно ли ей.

Маша
#5

не "как будто сама не понимает", а так и есть. Ей больно писать и она не чувствует, когда писается. Такое бывает при цистите даже у взрослых. А тут маленький ребенок. Она вообще не понимает, что происходит. У нее примерно такая связь в голове "писать больно- значит, горшок плохой". Если Вы ее сильно замучаете сейчас с этим горшком, после выздоровления она будет бояться садиться на него. Если совсем тяжко - наденьте памперс.

Жеже
#6

Лечить конечно, детские лекарства обычно вкусные, а так можно разбавить соком или ещё чем-то.
Не заставляйте на горшок/унитаз. У неё болит, она болеет, а тут вы, временно переходите на памперсы, да, не удобно, как ыыздоровеете, вернётесь обратно к горшку. Ребёнок в стрессе и боли, а вы его пихаете на горшок

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: