Гость
Статьи
Оставить ребенку отцу

Оставить ребенку отцу

Проблема такая... Я беремена,не замужем,эту беременность изначально не хотела. Хотела делать аборт, обговорила с отцом ребенка, он был против аборта, так как хочет детей. Отношения у нас ухудшились, пробуем жить вместе, не выходит. На данный момент ситуация такова, что ребенка я оставила, аборт уже делать поздно, договорились, что я рожаю и оставляю ребенка отцу. Здесь два аргумента: 1. Мы сохраняем жизнь ребенку. 2. У Отца ребенка нет других детей и он опасается, что может и не быть.
Знаю, мы сделали ошибку, но аборт сделать не смогла. Сейчас мучаюсь каждый день, понимая, что к воспитанию ребенка я не готова и оставить его тоже будет тяжело.
Не прошу оценки моих действий, хотела послушать женщин кто возможно был хотя бы в похожей ситуации. Как сложилась жизнь

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не осуждает, всякое бывает в жизни, но - кормить материнским молоком ребенка разве не надо?

Гость
#2

Будете воскресной мамой, а там может и с отцом ребенка сложится. Жизнь длинная, что сейчас загадывать?

Гость
#3

Не была в такой ситуации слава Богу,но мне кажется вы не сможете оставить ребёнка после родов...

Гость
#4

Пусть у малыша хотя бы папа будет любящий

Гость
#5
Гость

Никто не осуждает, всякое бывает в жизни, но - кормить материнским молоком ребенка разве не надо?

Смесь же есть

Гость
#6

У меня у коллеги муж двоих детей - сына и дочку - один воспитывает. Уж не знаю какие там причины, но странно. Вроде суд всегда на стороне матери. Получается его женушка сама не захотела детей воспитывать - как-то не укладывается в голове.

Гость
#7

Вы еще не родили ,рассуждать будете позже .Может все измениться с рождением ребенка,отпускать не захотите .Думаете все прямо пылают материнской любовью ? У кого-то она просыпается постепенно .

Елизавета
#8

Будете платить алименты на ребенка до 18 или 23 лет (если он будет учиться в ВУЗе ) и на его отца до 3 лет (если ему придется взять отпуск по уходу за ребенком). Ребенок вырастет без матери, вас все будут осуждать как мать-кукушку. В графе "мать" прочерка не ставят в СоР.
Мне тоже кажется, что вы не сможете отдать ребенка, когда его родите. Разве что уж совсем бесчувственная.

Серебряная книга 📖
#9

Автор, это нормально, не парьтесь. Будете ребенка навещать, если захотите. Я сейчас смотрю корейские дорамы и у них прям тема идет - мамашки оставляют детей отцу, а сами пробиваются к лучшей жизни. Детей немного жалеют (канва), но обращаются с ними как с обычными. А корейцы - самая умная нация в мире.))) И они уже дошли до понимания, что это, так или иначе, нормально-женщина имеет на это право, отец растит, а дети - приспосабливаются. Вот так!)

гость
#10

"Мать у них был Новосельцев"

Дама
#11

Сложный выбор.....
Но если так складываются обстоятельства...
Малыша обязательно надо будет кормить грудным молоком первое время,хотя бы месяц,чтобы иммунитет поднять-пока папа научится смесь делать и ухаживать за ним,потом будете выплачивать алименты,если надо,помогать, посидеть с малышом.Такая "воскресная мама".Привыкнете.Всякое в жизни бывает.Но так ,наверное,лучше,тем более что папа так тоже хочет.
Ничего плохого в этом нет.
Удачи вам!

Гость
#12
Дама

Сложный выбор.....
Но если так складываются обстоятельства...
Малыша обязательно надо будет кормить грудным молоком первое время,хотя бы месяц,чтобы иммунитет поднять-пока папа научится смесь делать и ухаживать за ним,потом будете выплачивать алименты,если надо,помогать, посидеть с малышом.Такая "воскресная мама".Привыкнете.Всякое в жизни бывает.Но так ,наверное,лучше,тем более что папа так тоже хочет.
Ничего плохого в этом нет.
Удачи вам!

Действительно ,чего плохого то ,мамы нет ,это вообще фигня ,жизнь катится конечно

Гость
#13

Когда не хотят беременеть без резинки не дают и таблетки пьют/спирали ставят. Еще есть экстренная контрацепция. Из-за вашей безответственности скоро появится один никому не нужный человек. А мужики все хороши в уши заливать, их вообще слушать не стоит.

Гость
#14

Создавая эту тему , естественно вы надеялись на обсуждение , для меня дико даже представить подобную ситуацию , да есть мамы кукушки,но вот так всем об этом заявлять . Лично я молчать не буду , вас поддерживать как здесь делают, правильно рожайте и катитесь ко всем чертям , алименты не забудьте платить . Ишь ты утешение решила тут найти . Бессердечная .даёт же Бог таким детей .

Гость
#15
Гость

Смесь же есть

У некоторых ещё и ум в голове есть... У некоторых. Смесь-то здесь при чем, господи??? Мамашка будущая ведь жива-здорова, полноценная женщина и жить будет не за тридевять земель.

Гость
#16
Гость

Создавая эту тему , естественно вы надеялись на обсуждение , для меня дико даже представить подобную ситуацию , да есть мамы кукушки,но вот так всем об этом заявлять . Лично я молчать не буду , вас поддерживать как здесь делают, правильно рожайте и катитесь ко всем чертям , алименты не забудьте платить . Ишь ты утешение решила тут найти . Бессердечная .даёт же Бог таким детей .

У вас каша в голове. КТО здесь поддерживает автора темы? Всего полтора десятка комментов, напишите его номер. Вы явно какая-то полоумная.

Гость
#17
Гость

У вас каша в голове. КТО здесь поддерживает автора темы? Всего полтора десятка комментов, напишите его номер. Вы явно какая-то полоумная.

Я полумная ?! Или те кто говорит ,ну обстоятельства ...

Гость
#18
Гость

Смесь же есть

Смесь никогда не заменит молока. Я выросла на смеси из-за проблем по здоровью у мамы, выросла аллергиком из-за того, что микрофлора в кишечнике и как следствие общий иммунитет неправильно закладывался.

Гость
#19
Гость

У некоторых ещё и ум в голове есть... У некоторых. Смесь-то здесь при чем, господи??? Мамашка будущая ведь жива-здорова, полноценная женщина и жить будет не за тридевять земель.

Так он ей не нужен возможно будет...Естественно любящая мама желанного ребёнка отдаст молоко...А тут как бы оставить хотят...Не заметили?

Гость
#20

Сначала родите. У вас изменится гормональный фон. Возможно еще белугой выть будете, если кто-то попробует забрать ребенка. Так что погодите пока. Еще ничего не ясно. Но пока послушайте какое-нибудь видео про теорию привязанности. Или про теорию эволюции Сапольски. Это уже доказанный факт. Дети, рожденные в семьях, где их не любит мать , и лишенные связи с матерью, часто вырастают преступниками. Очень важно на начальных этапах сохранить привязанность матери и ребенка. Чтобы он еще в младенческом состоянии чувствовал мать.

А то знаете, родите ребенка, лишите воспитания, вырастет какой-нибудь маньяк.

Гость
#21
Гость

Так он ей не нужен возможно будет...Естественно любящая мама желанного ребёнка отдаст молоко...А тут как бы оставить хотят...Не заметили?

Не заметили. В ЧЁМ феноменальная трудность (кроме нежелания) покормить молоком первое время, как выше в комментах предлагают? Вопрос риторический, отвечать ни к чему.

Гость
#22
Гость

Я полумная ?! Или те кто говорит ,ну обстоятельства ...

Вы.

Серебряная книга 📖
#23
Гость

Не заметили. В ЧЁМ феноменальная трудность (кроме нежелания) покормить молоком первое время, как выше в комментах предлагают? Вопрос риторический, отвечать ни к чему.

Да, корейцы тоже молоком кормят, потом в дорамах собираются и уходят в ночь!😂 Они, кстати, молодцы-показывают обе стороны независимо, но особенно мне нравится, что с детьми никто не сюсюкается и никто их не жалеет, когда они плачут о маме-их слезы повисают в воздухе, а потом их взрослые просто переключают на другие дела. Очень здравый подход, имхо!)

#24
Гость

Никто не осуждает, всякое бывает в жизни, но - кормить материнским молоком ребенка разве не надо?

Да, это также сейчас одна из основных мыслей, что младенца нужно кормить, и здесь мать тяжело заменить.
Когда отец узнал,что я хочу прервать беременность,естественно также посыпалась гора осуждений и разговоров о морали, неприемлимости и т д. В тот момент такие аргументы,как "лучше дать жизнь таким образом, чем убивать ребенка" и "отец также имеет право принимать решение", казались рациональными..

Гость
#25
Так то

Да, это также сейчас одна из основных мыслей, что младенца нужно кормить, и здесь мать тяжело заменить. Когда отец узнал,что я хочу прервать беременность,естественно также посыпалась гора осуждений и разговоров о морали, неприемлимости и т д. В тот момент такие аргументы,как "лучше дать жизнь таким образом, чем убивать ребенка" и "отец также имеет право принимать решение", казались рациональными..

Вот и кормите, ни о чём не загадывайте, а дальше по обстоятельствам. Один xep ведь спустя годы вам придется общаться с киндером, это неизбежно, так хоть корить себя не будете, что оставили его с первых же минут жизни на сухой смеси.

Серебряная книга 📖
#26
Так то

Да, это также сейчас одна из основных мыслей, что младенца нужно кормить, и здесь мать тяжело заменить.
Когда отец узнал,что я хочу прервать беременность,естественно также посыпалась гора осуждений и разговоров о морали, неприемлимости и т д. В тот момент такие аргументы,как "лучше дать жизнь таким образом, чем убивать ребенка" и "отец также имеет право принимать решение", казались рациональными..

Ну все правильно. Я лично у корейцев это и вижу-она родила, выкормила, все, и на этом скажите спасибо. Как дальше она живет-это ее дело, ничего смертельного с ребенком не случилось.)

гость
#27
Так то

Да, это также сейчас одна из основных мыслей, что младенца нужно кормить, и здесь мать тяжело заменить.
Когда отец узнал,что я хочу прервать беременность,естественно также посыпалась гора осуждений и разговоров о морали, неприемлимости и т д. В тот момент такие аргументы,как "лучше дать жизнь таким образом, чем убивать ребенка" и "отец также имеет право принимать решение", казались рациональными..

Не надо ни о чём жалеть, все произошло так, как должно было. Велик шанс полюбить после первого же кормления. Отец у ребёнка есть, воспитание папой в случае развода нормальная практика в других странах.
Природа хитрая и гормоны не зря существуют. Все у вас наладится!

Гость
#28

Если отец не против оставляйте. С любящим отцом ребенку всяко будет лучше чем с ненавидящей мамашей кукушкой. Но вот я уверена, что не возьмет он ребенка. Как до дела дойдет съедет с темы. Он хочет ребенка просто раз в неделю часок потешаться, а не воспитывать 24/7. Так что придется вам автор воспитывать охота или нет, если сдадите в детдом, то вас возненавидят все родственники и знакомые, не отца ребенка, а вас станут осуждать. Да и как можно спать спокойно зная что твоего ребенка мучают, как он плачет и страдает, а уж в детдоме с ним точно церемонится не станут. Вообще вы дура если повелись на слова постороннего мужика, рожать надо когда сама хочешь, в других случаях делать аборт

Гость
#29

Воспринимайте ситуацию в таком ключе, в котором ее воспринимает суррогатная мать- выносила и отдала.
Алименты не факт что будете платить- отец не потребует, автоматически их никто назначать не будет.
Первые пару-тройку месяцев настоятельно рекомендую приносить сцеженное молоко для кормления- это очень важно для становления иммунитета ребенка и отразится на всей его последующей жизни. Передавайте его отцу напрямую, не контактируйте с ребенком - будет тяжело перебороть материнский инстинкт.
Отдавайте сразу после родов- тяжелое физическое и моральное состояние после них позволит не концентрироваться на расставании с новорожденным.
И не зацикливайтесь. Через год начинайте искать новые отношения. В них вы может быть найдете себя и новую полноценную семью.

#32
Гость

Если отец не против оставляйте. С любящим отцом ребенку всяко будет лучше чем с ненавидящей мамашей кукушкой. Но вот я уверена, что не возьмет он ребенка. Как до дела дойдет съедет с темы. Он хочет ребенка просто раз в неделю часок потешаться, а не воспитывать 24/7. Так что придется вам автор воспитывать охота или нет, если сдадите в детдом, то вас возненавидят все родственники и знакомые, не отца ребенка, а вас станут осуждать. Да и как можно спать спокойно зная что твоего ребенка мучают, как он плачет и страдает, а уж в детдоме с ним точно церемонится не станут. Вообще вы дура если повелись на слова постороннего мужика, рожать надо когда сама хочешь, в других случаях делать аборт

Насчет "дура", я вообще не отрицаю.
Только по абортам прессинга не меньше, чем по "матерям-кукушкам".
С отцом нотариально всё заверили. Верю, что повернуться ситуация может по-разному.
Не утешаю себя,не жалею. Понимаю, что решение в любом случае принимать нужно. Если не смогла его принять раньше. Или я воспитываю, или отец.
Хотелось просто послушать людей, пусть и с очень противоположным мнением.

Мама маленькой девочки
#33
Так то

Да, это также сейчас одна из основных мыслей, что младенца нужно кормить, и здесь мать тяжело заменить. Когда отец узнал,что я хочу прервать беременность,естественно также посыпалась гора осуждений и разговоров о морали, неприемлимости и т д. В тот момент такие аргументы,как "лучше дать жизнь таким образом, чем убивать ребенка" и "отец также имеет право принимать решение", казались рациональными..

Вы когда родите, то точно такое же осуждение пойдет на тему "это как жеж можно ребеночка бросить, мерзкая какая мать-кукушка". Совсем не факт, что отец заберет ребенка. Вы скажите, он долларовый миллионер? Наймет несколько круглосуточных нянек? Кто станет станет сидеть с ребенком? Вы это обсуждали?

Серебряная книга 📖
#34
Так то

Насчет "дура", я вообще не отрицаю.
Только по абортам прессинга не меньше, чем по "матерям-кукушкам".
С отцом нотариально всё заверили. Верю, что повернуться ситуация может по-разному.
Не утешаю себя,не жалею. Понимаю, что решение в любом случае принимать нужно. Если не смогла его принять раньше. Или я воспитываю, или отец.
Хотелось просто послушать людей, пусть и с очень противоположным мнением.

Что вы заверили нотариально, автор, если ребенок еще не родился?😂

#35
Мама маленькой девочки

Вы когда родите, то точно такое же осуждение пойдет на тему "это как жеж можно ребеночка бросить, *** какая мать-кукушка". Совсем не факт, что отец заберет ребенка. Вы скажите, он долларовый миллионер? Наймет несколько круглосуточных нянек? Кто станет станет сидеть с ребенком? Вы это обсуждали?

Да,все подобные моменты обсудили. Он достаточно обеспечен, возможность нанять хорошую няню есть

#36
Серебряная книга 📖

Что вы заверили нотариально, автор, если ребенок еще не родился?😂

Что при рождении ребенка, отец берет полную опеку на себя. Юрист подтвердил, что документ, в случае спора в суде, имеет юр силу.
Я понимаю направление Вашей мысли. Конечно,он может спрыгнуть потом и отказаться просто. От родит прав, конечно, в любой момент можно отказаться. В этом случае , я ребёнка не буду отдавать в детдом. Но это уже будет другая ситуация.Сейчас мы на той ноте, что он этого ребенка хочет

Гость
#37
Серебряная книга 📖

Что вы заверили нотариально, автор, если ребенок еще не родился?😂

А на каком этапе, по вашему, подписываются договора на ЭКО с использованием донорского материала или на суррогатку? Когда младенца к нотариусу принесут?

UFO
#38
Так то

Насчет "дура", я вообще не отрицаю. Только по абортам прессинга не меньше, чем по "матерям-кукушкам". С отцом нотариально всё заверили. Верю, что повернуться ситуация может по-разному. Не утешаю себя,не жалею. Понимаю, что решение в любом случае принимать нужно. Если не смогла его принять раньше. Или я воспитываю, или отец. Хотелось просто послушать людей, пусть и с очень противоположным мнением.

Автор, в жизни есть очень тяжелые, но правильные решения. Здесь вам никто не судья, но потом вы сами себя засудите, если, конечно, вы человек хоть с какой-то моралью. А так родите, действительно может измените свое мнение.

#40
Так то

Что при рождении ребенка, отец берет полную опеку на себя. Юрист подтвердил, что документ, в случае спора в суде, имеет юр силу.
Я понимаю направление Вашей мысли. Конечно,он может спрыгнуть потом и отказаться просто. От родит прав, конечно, в любой момент можно отказаться. В этом случае , я ребёнка не буду отдавать в детдом. Но это уже будет другая ситуация.Сейчас мы на той ноте, что он этого ребенка хочет

В общем и целом, мать также может отказаться. Но я рассматриваю только тот вариант, что ребенок остается с одним из родителей

Скандинавия
#42
Гость

Смесь никогда не заменит молока. Я выросла на смеси из-за проблем по здоровью у мамы, выросла аллергиком из-за того, что микрофлора в кишечнике и как следствие общий иммунитет неправильно закладывался.

Меня тоже кормили смесью, т.к. старший брат погодок кормленный грудью заболел воспалением легких, иммунитет же, и мама легла с ним в больницу. Кормил меня папа старым советским малышом, мне 35 и никаких проблем со здоровьем нет, ни кишечных ни аллергий

Мама маленькой девочки
#43
Так то

Да,все подобные моменты обсудили. Он достаточно обеспечен, возможность нанять хорошую няню есть

Если вас обоих все устраивает, то забейте на всех. Занимайтесь своим здоровьем, рожайте спокойно. Можете даже не отказываться от род.прав, а приходить навещать ребенка раз в неделю. Имеете право, между прочим, даже если отец ребенка захочет запретить. Мужчины в нашей стране массово так делают и считают, что они хорошие отцы, если видятся с дитем раз в неделю.
Так что будьте сильной и сделайте так же. Это ваше право.

Гость
#44

Знаю ситуацию, где мама оставила 9летнюю дочь с отцом после развода и ушла к новому мужчине. Отец возится, воспитывает, рад своей красавице- дочурке. Все хорошо, а мать на каникулах и праздники с дочерью и новым мужем, т.к. она уехала в Германию.

Серебряная книга 📖
#45
Так то

Что при рождении ребенка, отец берет полную опеку на себя. Юрист подтвердил, что документ, в случае спора в суде, имеет юр силу.
Я понимаю направление Вашей мысли. Конечно,он может спрыгнуть потом и отказаться просто. От родит прав, конечно, в любой момент можно отказаться. В этом случае , я ребёнка не буду отдавать в детдом. Но это уже будет другая ситуация.Сейчас мы на той ноте, что он этого ребенка хочет

Насколько я знаю, автор, в России с отцом такие договоренности с отцом ребенка до его рождения незаконны и недействительны. Может вы не в России.

#46
Серебряная книга 📖

Насколько я знаю, автор, в России с отцом такие договоренности с отцом ребенка до его рождения незаконны и недействительны. Может вы не в России.

Мы не в России, в Европе

Мама маленькой девочки
#47
Серебряная книга 📖

Насколько я знаю, автор, в России с отцом такие договоренности с отцом ребенка до его рождения незаконны и недействительны. Может вы не в России.

Юрист же сказал, что договор будет иметь силу в суде. Это все. То есть в любом случае вопрос будет рассматривать суд. И папаша, да, сможет съехать с темы. Обязать воспитывать ребенка его не смогут, договор этого не гарантирует. Только подтвердит, что у него было намерение. Остается надеяться,что он не передумает.

#48

Автор, делайте, как лучше ВАМ. Все мимокрокодилы и даже родня - в пень: не им потом с ребенком возиться.
Про сцеженное молоко неплохая идея, но если не получится, забейте. Мы с сестрой выросли на смеси и ничего, обе здоровы - дай Бог каждому. И, кстати, обе своих детей прекрасно кормили.
Запомните: лучше быть хорошей воскресной мамой, чем плохой обычной.
Да, обычно женщина хочет стать мамой, но если не хочет, то это тоже нормально и ее право, и никто не смеет вякать. Вы и так большая молодец, что сохранили беременность. Удачи Вам.
Однако меня терзает предчувствие, что мужчина передумает брать ребенка:(

UFO
#49
Мама маленькой девочки

Юрист же сказал, что договор будет иметь силу в суде. Это все. То есть в любом случае вопрос будет рассматривать суд. И папаша, да, сможет съехать с темы. Обязать воспитывать ребенка его не смогут, договор этого не гарантирует. Только подтвердит, что у него было намерение. Остается надеяться,что он не передумает.

Да, только и остается на это надеяться. Что хоть кто-то поступит по-человечески из них.

UFO
#50
Зануда

Автор, делайте, как лучше ВАМ. Все мимокрокодилы и даже родня - в пень: не им потом с ребенком возиться. Про сцеженное молоко неплохая идея, но если не получится, забейте. Мы с сестрой выросли на смеси и ничего, обе здоровы - дай Бог каждому. И, кстати, обе своих детей прекрасно кормили. Запомните: лучше быть хорошей воскресной мамой, чем плохой обычной. Да, обычно женщина хочет стать мамой, но если не хочет, то это тоже нормально и ее право, и никто не смеет вякать. Вы и так большая молодец, что сохранили беременность. Удачи Вам. Однако меня терзает предчувствие, что мужчина передумает брать ребенка:(

Да мы тут вякаем, потому что тут форум как бы.