Гость
Статьи
Оставила ребёнка отцу

Оставила ребёнка отцу

Всем привет ,хочу услышать ваше мнение. У меня в семье сложилась очень неприятная история . Замуж выходила с ребёнком от первого брака (меня увели с семьи) Жили не тужили, переехали на съёмную квартиру, я родила ребёночка второго и по тиху нас начинал съедать быт. Вина конечно же обоих , но как мне муж высказал что видите ли он меня больше не любит и нам надо разойтись.Объясню что значит разойтись . это он переезжает к маме , а я с 2-мя детками на съёмной квартире (младшему 1 год и 10 мес) плюс на моей маме наша рассрочка которую платили мы, мама платить её не сможет .Вообщем я в шоке была и что пережила не передать словами. Пыталась как могла сохранить семью , но он категорически не хочет, говорит что не любит и всё. Я подумала и решила младшего ребёночка пока на воспитание отдать отцу с бабушкой , а сама постоянно к нему ездить и начать работать ,что бы тянуть всё это одной.Помощи с алиментами знаю бы что не было, но меня так грызёт камень не передать словами(((Крошка моя там 3-й день , я всё в слезах, не могу себя взять в руки так как и мужа очень люблю. Тут ещё выбесила знакомая , узнала ситуацию и давай выпившая орать, чуть ли я не кукушка , кинула своего ребёнка и всё в таком духе/ Но если реально у меня нет другого выхода (((Я не знаю как и поступить в этой ситуацию , сразу напишу сама не с России и зп у нас маленькие , вернуться мне не куда , до этого жила у мужа

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к родителям вернуться, не вариант? Моя родная сестра с двумя детьми после развода переехала к родителям, они ей с детьми очень хорошо помогали, дали ей полноценно работать.

Гость
#2

Вот ещё , этот человек добивался меня более 3-х лет и в ЗАГС я ЕГО НЕ ТАЩИЛА((( О ребёнке он меня просил , так же очень упрашивал о втором, как я сейчас рада что хоть в этом его не послушала ((( Я не понимаю как так можно было поступить , он просто меня растоптал (((

Гость
#3
Гость

А к родителям вернуться, не вариант? Моя родная сестра с двумя детьми после развода переехала к родителям, они ей с детьми очень хорошо помогали, дали ей полноценно работать.

Не вариант у меня у родителей 1 к квартира и у мамы рак, ей нельзя нервничать((( А это детки они на месте не сидят

Самая
#4

Ну , а когда рожали, о чём думали?! Если рожали мужу, то всё правильно, пусть с мужем будет. Только не удивляйтесь, когда решите забрать обратно, что ребенка вам не вернут, привыкнут, да и для ребенка стресс.
Первый муж алименты почему не платит? В идеале ребенка в садик (ясли), самой на работу, плюс алименты на первого и второго ребенка, должно хватать за глаза.
Сложилось ощущение, что вы приживалка, которая не хочет работать, поэтому рожает, но хочет жить в комфорте при этом. Мужчины вам ничего не должны! Учитесь жить самостоятельно, рассчитывая на себя и только на себя! Взрослеть пора...

Гость
#5
Гость

Вот ещё , этот человек добивался меня более 3-х лет и в ЗАГС я ЕГО НЕ ТАЩИЛА((( О ребёнке он меня просил , так же очень упрашивал о втором, как я сейчас рада что хоть в этом его не послушала ((( Я не понимаю как так можно было поступить , он просто меня растоптал (((

От развода не застрахован никто, поэтому, когда женщина решается родить ребенка, она должна помнить об этом.

Гость
#6

старший ходит в сад? школу?езжайте к маме,пусть она помогает с детьми,а вы на работу. заберете дочь у мужа

Гость
#7
Гость

Не вариант у меня у родителей 1 к квартира и у мамы рак, ей нельзя нервничать((( А это детки они на месте не сидят

Пусть пока ребенок поживет у бабушки и отца, ребенок подрастет, пойдет в садик, заберете. Может к тому времени и квартира вашей матери освободится( все мы смертны) и вам не придется платить за съем.

Гость
#8
Гость

старший ходит в сад? школу?езжайте к маме,пусть она помогает с детьми,а вы на работу. заберете дочь у мужа

пост3

Гость
#9
Самая

Ну , а когда рожали, о чём думали?! Если рожали мужу, то всё правильно, пусть с мужем будет. Только не удивляйтесь, когда решите забрать обратно, что ребенка вам не вернут, привыкнут, да и для ребенка стресс. Первый муж алименты почему не платит? В идеале ребенка в садик (ясли), самой на работу, плюс алименты на первого и второго ребенка, должно хватать за глаза. Сложилось ощущение, что вы приживалка, которая не хочет работать, поэтому рожает, но хочет жить в комфорте при этом. Мужчины вам ничего не должны! Учитесь жить самостоятельно, рассчитывая на себя и только на себя! Взрослеть пора...

Первый муж как я ушла очень сильно пить начал, но он мне и сильно изменял наверное из за этого и решилась уйти , платит алименты, последние получала в декабре и то копейки У этого мужа официальная зп мизерная, реально получает в раза 4 больше Если с них двоих собрать алименты может и на съём и хватит, но не на комуналку , рассрочку и еду( С садиком проблемы раньше сентября отдать не могу . Я даже мужа просила пожить в свободных отношениях до сентября, что бы отдать ребёнка в сад и идти работать! Но у него одно я тебя больше не люблю , нам надо расстаться!!!

Гость
#10
Гость

От развода не застрахован никто, поэтому, когда женщина решается родить ребенка, она должна помнить об этом.

Вам не передать какая любовь была, я и не могла подумать что он так поступит, у меня и в мыслях не было что мы разойдёмся.Ещё месяц назад многие наши знакомые считали нас идиальной семьёй !!!

Гость
#11

у вас есть в ближайших садах ясли? устраивайтесь няней,воспитателем или поваром,должны взять и дочь. кормить там будут,старшего в школу ,если ходит.

Гость
#12
Гость

старший ходит в сад? школу?езжайте к маме,пусть она помогает с детьми,а вы на работу. заберете дочь у мужа

Старшему 10 лет он учиться на второй смене Мать не вариант, выше писала, она болеет

Гость
#13

Я тоже вышла замуж родила ребенка. Пожили 3 года и тут свекровь добилась своего. "Капля камень точит" муж мой заявил что он со мной жить больше не хочет -нажился. И ему совершенно всёравно куда я с ребёнком поехалаРазговаривать с ним было не возможно. Кв. Он за маей спиной переофлрмил на своего брата. Тогда у меня просто не было сил на судебные разберательства мне еще угрожали типа рыпнусь и ребенка заберут.
Пришлось тогда отвезти ребенка родственникам за границу на 6 месяцеев. И пока я искала квартиру и устраивалась на работу детятко жило у родни за 2500 км от меня.
Я вас понимаю автор это копец как больно.
Но есть в жизни такие ситуации где лучше отдать ребенка туда где ему будет хорошо. Мой ребенок тогда кушал спал гулял а со мной бы эти 6 месяцев была бы каторга чтоб он ел и гдеб он жил на чем бы спал.
Устроитесь обустроитесь и все будет хорошо. Заберете дитятку. А пока сопли подтирайте и живите

Гость
#14
Гость

Пусть пока ребенок поживет у бабушки и отца, ребенок подрастет, пойдет в садик, заберете. Может к тому времени и квартира вашей матери освободится( все мы смертны) и вам не придется платить за съем.

Мы планировали в след году ипотеку, но я 1 не вытяну

Гость
#15
Гость

у вас есть в ближайших садах ясли? устраивайтесь няней,воспитателем или поваром,должны взять и дочь. кормить там будут,старшего в школу ,если ходит.

Мне денег не хватит там минимальная зарплата, мне её даже на съём не хватит

Гость
#16
Гость

Вам не передать какая любовь была, я и не могла подумать что он так поступит, у меня и в мыслях не было что мы разойдёмся.Ещё месяц назад многие наши знакомые считали нас идиальной семьёй !!!

Но вы же были уже замужем, любили, разлюбили, есть опыт, что же вы как 17летняя малолетка повелись. Что теперь говорить об этом, делайте все, чтобы у ваших детей было более-менее нормальное детство.

Гость
#17
Гость

Я тоже вышла замуж родила ребенка. Пожили 3 года и тут свекровь добилась своего. "Капля камень точит" муж мой заявил что он со мной жить больше не хочет -нажился. И ему совершенно всёравно куда я с ребёнком поехалаРазговаривать с ним было не возможно. Кв. Он за маей спиной переофлрмил на своего брата. Тогда у меня просто не было сил на судебные разберательства мне еще угрожали типа рыпнусь и ребенка заберут. Пришлось тогда отвезти ребенка родственникам за границу на 6 месяцеев. И пока я искала квартиру и устраивалась на работу детятко жило у родни за 2500 км от меня. Я вас понимаю автор это копец как больно. Но есть в жизни такие ситуации где лучше отдать ребенка туда где ему будет хорошо. Мой ребенок тогда кушал спал гулял а со мной бы эти 6 месяцев была бы каторга чтоб он ел и гдеб он жил на чем бы спал. Устроитесь обустроитесь и все будет хорошо. Заберете дитятку. А пока сопли подтирайте и живите

Спасибо вам большое , реально очень тяжело что ребёночка отдала и тут ещё эта курва выпивашая позвонила и обзывать начала((

Гость
#18
Гость

Спасибо вам большое , реально очень тяжело что ребёночка отдала и тут ещё эта курва выпивашая позвонила и обзывать начала((

Зачем вы общаетесь с такими людьми, зачем делитесь с ними информацией о своей личной жизни. Скажите, что устроитесь на работу и ребенка заберете, чтобы эта пьянь заткнулась

Гость
#19

Молодец!

Уважаю!
надо еще и старшего его папаше врулить и будет жизнь-малина. Платить будете алименты по 1/3 от дохода и брать их на выходные в театр раз в месяц

Гость
#20
Гость

Зачем вы общаетесь с такими людьми, зачем делитесь с ними информацией о своей личной жизни. Скажите, что устроитесь на работу и ребенка заберете, чтобы эта пьянь заткнулась

Эта женщина знает нас двоих, ранее работали вместе

Блондинка
#21

Я не понимаю чего так убиваться, вы ребёнка не на помойку выкинули, а оставили с родным отцом, да ещё и с бабушкой. Когда мужики уходят и оставляют ребёнка матери у них что то стресс не накатывает по этому поводу и правильно, все таки ребёнок с родителем, а не с чужими. Конечно вам надо по возможности каждый день его навещать, и да, если долго так жить то вы наверное немного отдалитесь, но ничего страшного, у тех кто родители весь день на работе, ребёнок в саду, потом они все вместе дома, но и родители и ребёнок заняты своими делами и нет этого личного общения. А так и вы будете скучать и ребёнок и когда вы будете встречаться у вас будет очень качественное личное общение и полное посвящение друг другу хоть час в день. К тому же не надо что б он там жил постоянно, пусть живет так как на запасном аэродроме, что бы вы просто знали что ребёнок на улице не останется, но вы же можете забирать его на выходные или вообще в любой день. Так что не надо излишней жертвенности, раз вам так будет легче, то пусть отец помогает, он все же отец, а не левый дядька, все нормально, да и так будет не всегда, потом разберётесь с проблемами и можете забрать ребёнка. Вам сейчас плохо просто с непривычки, сразу и муж ушёл и ребёнок, это пройдёт, кстати потом будете приходить к ребёнку вся такая красивая и счастливая, муж может обратно запросится, хотя это вопрос ещё, стоит ли оставаться с таким неблагонадежным персонажем. Как оставить женщину одну в съемной хате с двумя детьми и без денег так это нормально, его совесть не мучает, а как разделить поровну свои родительские обязанности так женщина обязательно должна чувствовать себя виноватой, какого хрена? Ваша задача сейчас не сопли на кулак наматывать и оправдываться перед всякими курицами, а встать на ноги и сохранить близкие отношения с ребёнком. Раз вы так решили, раз вам так легче, то и не терзайтесь, вы его не бросили.

Гость
#22
Гость

Молодец! Уважаю! надо еще и старшего его папаше врулить и будет жизнь-малина. Платить будете алименты по 1/3 от дохода и брать их на выходные в театр раз в месяц

Меня кума так же успокаивает , типо расслабся и живи дальше

Гость
#23

Я бы не смогла оставить своего ребёнка отцу. Забирайте, как можно скорее

самая
#24
Гость

Первый муж как я ушла очень сильно пить начал, но он мне и сильно изменял наверное из за этого и решилась уйти , платит алименты, последние получала в декабре и то копейки У этого мужа официальная зп мизерная, реально получает в раза 4 больше Если с них двоих собрать алименты может и на съём и хватит, но не на комуналку , рассрочку и еду( С садиком проблемы раньше сентября отдать не могу . Я даже мужа просила пожить в свободных отношениях до сентября, что бы отдать ребёнка в сад и идти работать! Но у него одно я тебя больше не люблю , нам надо расстаться!!!

Не надо унижаться и просить каких-то свободных отношений, зачем?! Он сам ребенку помогать хочет? Есть соглашения о детях, не обязательно через суд алименты требовать. Просто сядьте и поговорите с ним по-хорошему. Договоритесь о конкретной сумме.
Что за рассрочка, о которой вы говорите всё время? Почему вы платите?

Гость
#25

Автор, в вашей ситуации ребенка оставить с отцом- лучший выход. Хоть это и больно .
Привыкли мужики чуть что жен с детьми бросать.
Я вам советую поикать какие в впшей стране есть организации для помощи женщинам в таких ситуациях.
.
Попейте успокоительное. Объясниье всё как есть врачу- пусть выпешет что-то от нервов.
.
Алкоголь не пейте.

Гость
#26
Блондинка

Я не понимаю чего так убиваться, вы ребёнка не на помойку выкинули, а оставили с родным отцом, да ещё и с бабушкой. Когда мужики уходят и оставляют ребёнка матери у них что то стресс не накатывает по этому поводу и правильно, все таки ребёнок с родителем, а не с чужими. Конечно вам надо по возможности каждый день его навещать, и да, если долго так жить то вы наверное немного отдалитесь, но ничего страшного, у тех кто родители весь день на работе, ребёнок в саду, потом они все вместе дома, но и родители и ребёнок заняты своими делами и нет этого личного общения. А так и вы будете скучать и ребёнок и когда вы будете встречаться у вас будет очень качественное личное общение и полное посвящение друг другу хоть час в день. К тому же не надо что б он там жил постоянно, пусть живет так как на запасном аэродроме, что бы вы просто знали что ребёнок на улице не останется, но вы же можете забирать его на выходные или вообще в любой день. Так что не надо излишней жертвенности, раз вам так будет легче, то пусть отец помогает, он все же отец, а не левый дядька, все нормально, да и так будет не всегда, потом разберётесь с проблемами и можете забрать ребёнка. Вам сейчас плохо просто с непривычки, сразу и муж ушёл и ребёнок, это пройдёт, кстати потом будете приходить к ребёнку вся такая красивая и счастливая, муж может обратно запросится, хотя это вопрос ещё, стоит ли оставаться с таким неблагонадежным персонажем. Как оставить женщину одну в съемной хате с двумя детьми и без денег так это нормально, его совесть не мучает, а как разделить поровну свои родительские обязанности так женщина обязательно должна чувствовать себя виноватой, какого хрена? Ваша задача сейчас не сопли на кулак наматывать и оправдываться перед всякими курицами, а встать на ноги и сохранить близкие отношения с ребёнком. Раз вы так решили, раз вам так легче, то и не терзайтесь, вы его не бросили.

Спасибо за совет

Гость
#27
самая

Не надо унижаться и просить каких-то свободных отношений, зачем?! Он сам ребенку помогать хочет? Есть соглашения о детях, не обязательно через суд алименты требовать. Просто сядьте и поговорите с ним по-хорошему. Договоритесь о конкретной сумме. Что за рассрочка, о которой вы говорите всё время? Почему вы платите?

Рассрочка оформлена на мою маму , мы её просили оформить С деньгами помогать не будет , получил зп я просила часть , сказал мне тоже надо за что то жить

Гость
#28

Как вы могли собраться рожать при такой бедности и неустроенности? Ну, нет у людей ума.

Гость
#29
Гость

Как вы могли собраться рожать при такой бедности и неустроенности? Ну, нет у людей ума.

Вот так , жили мы нормально , в бедность бы сильную не рожала .У меня было своё дело и хорошая зп но я сейчас в декретном и не смогу работать с маленьким ребёнком, мне нужно хотя бы что бы ребёнок пошол в садик что бы восстановиться по работе или ребёнка отдать отцу.Так как с садиком полная беда пришлось выбрать второй вариант

Гость
#30

У нас как то это всё буквально за 3 мес произошло , было непонимание а последние 3 недели вообще финиш!!!

самая
#31
Гость

Рассрочка оформлена на мою маму , мы её просили оформить С деньгами помогать не будет , получил зп я просила часть , сказал мне тоже надо за что то жить

Так а что в рассрочку-то купили? Как вариант, через суд делить выплаты пополам

гостья
#32

я потосуи не хочу второго ребенка сколько б меня не уговаривали...нафиг.один есть и хватит

гостья
#33

[quote="Гость"]Как вы могли собраться рожать при такой бедности и неустроенности? Ну, нет у людей ума.[/quot они в этот момент не мозгами думают..мужику то что ,как с гуся вода

Гость
#34
гостья

Как вы могли собраться рожать при такой бедности и неустроенности? Ну, нет у людей ума.[/quot они в этот момент не мозгами думают..мужику то что ,как с гуся вода

Перед тем как родить мы вместе были лет 5 точно! Я даже подумать о таком не могла, этот человек пылинки с меня сдувал и на руках носил

Гость
#35
самая

Так а что в рассрочку-то купили? Как вариант, через суд делить выплаты пополам

То что купили он забирать ничего не будет оформлено всё на мать, поэтому и рассрочка сейчас на мне

гостья
#36
Гость

Как вы могли собраться рожать при такой бедности и неустроенности? Ну, нет у людей ума.[/quot они в этот момент не мозгами думают..мужику то что ,как с гуся вода

Перед тем как родить мы вместе были лет 5 точно! Я даже подумать о таком не могла, этот человек пылинки с меня сдувал и на руках носил [/quot нечем думать видать)))главное ж расплодится

Гость
#37
гостья

Перед тем как родить мы вместе были лет 5 точно! Я даже подумать о таком не могла, этот человек пылинки с меня сдувал и на руках носил [/quot нечем думать видать)))главное ж расплодится

С вашим отношением надеюсь у вас не получиться РАСПЛОДИТЬСЯ !

Гость
#38

Да оно и лучше в такой ситуации- не плодиться. Вам одного ребенка мало, чтобы материнские чувства потешить?

Гость
#39
Гость

Да оно и лучше в такой ситуации- не плодиться. Вам одного ребенка мало, чтобы материнские чувства потешить?

У меня первый ребёнок от другого мужа , а этому хотелось своего поэтому и просил (у него детей не было и кроме нашего нет) Можно сказать я у него первая с кем он столько был, Мы когда сходились ему было 21 мне 24 , но по мне не видно что я старше его

Гость
#40

Перестаньте нервничать! Ваше решение правильное. Я тоже отдавала ребенка отцу и все нормально, потом забрала.
Он с отцом и с бабушкой!
Успокойтесь, вам скоро другие нервы предстоят, когда они взбесятся и скажут забирай - вот тут начнутся проблемы!

Гость
#41
Гость

Перестаньте нервничать! Ваше решение правильное. Я тоже отдавала ребенка отцу и все нормально, потом забрала. Он с отцом и с бабушкой! Успокойтесь, вам скоро другие нервы предстоят, когда они взбесятся и скажут забирай - вот тут начнутся проблемы!

Мне на 2-й день уже муж хотел привезти, но я сказала нет сплывая по стенкам , даже таблеток хотела наглататся, не знаю как и пережила Объяснила ему что я не выживу с 2-мя детьми на съёмной квартире, а с ребёночком не смогу работать

Гость
#42

И этот ещё чудо муж , свои вещи всё забрать не может , взял самое необходимое в пакетик и свентил, Уже неделю про вещи напоминаю Нервов надо будет куча когда с ним часто видеться придётся( Полюбому к малышу ездить буду , но столько с малышом вместе побыть неудевлюсь что может и согласиться на алименты Но в любом случае мне надо будет как то с ним общаться ради ребёнка

Гость
#43

О боже, сошлась с нищим сосунком 21 года и тут же забеременела. Ну, точно, ума нет и не будет. Пусть лучше бабушка ребенка воспитывает, от такой глупой матери ничему хорошему не научишься.

Гость
#44
Гость

О боже, сошлась с нищим сосунком 21 года и тут же забеременела. Ну, точно, ума нет и не будет. Пусть лучше бабушка ребенка воспитывает, от такой глупой матери ничему хорошему не научишься.

Я родила когда ему было 26 лет!

Гость
#45
Гость

Вам не передать какая любовь была, я и не могла подумать что он так поступит, у меня и в мыслях не было что мы разойдёмся.Ещё месяц назад многие наши знакомые считали нас идиальной семьёй !!!

детский сад. Глупая и безответственная мамаша, желающая висеть на неё у мужиков. Опираться на себя надо всегда и рожать столько детей, сколько вы сами можете прокормить и обеспечить.

Гость
#46
Гость

детский сад. Глупая и безответственная мамаша, желающая висеть на неё у мужиков. Опираться на себя надо всегда и рожать столько детей, сколько вы сами можете прокормить и обеспечить.

Ерунду не пишите за свои 30 лет я лет 8 точно проработала и в декретном в этом пыталась работать когда муж с ребёнком сидел, но сейчас у меня связаны руки Я ребёнка очень хочу забрать, но без помощи отца я не вытяну это.. Работать я не смогу пока малыш в сад не пойдёт

Гость
#47

"Увели с семьи" - это вы овца на веревочке что ли?

Гость
#48
Гость

старший ходит в сад? школу?езжайте к маме,пусть она помогает с детьми,а вы на работу. заберете дочь у мужа

С какой радости маму напрягать? Папашка ребенка заделал - пусть он и расхлебывает.

Гость
#49
Гость

"Увели с семьи" - это вы овца на веревочке что ли?

Муж сделал так что бы я ушла,он ещё тогда мне жениться предлагал ,но я оттягивала время

Гость
#50
Гость

Муж сделал так что бы я ушла,он ещё тогда мне жениться предлагал ,но я оттягивала время

А что вы все ответственность на него перекладываете? Вы выбрали уйти.