Гость
Статьи
Свекровь и бывшая мужа

Свекровь и бывшая мужа

Здравствуйте, вобщем ситуация такая.С мужем вместе 8 лет,замужем год.свекровь считает себя ангелом и кроме её мнения больше не существует ничего. Для мужа его мать СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА.отношения со свекровью на самом деле такие себе.Хотя она делает вид что все хорошоИ она мужу говорит что хочет чтоб у нас с ней были тёплые отношения,но меня всегда настараживают люди которые из себя все такие хорошие..Несколько раз из за нее ругались с мужем,даже свадьба чуть не сорвалась.Недавно узнала что она в соц сетях общается с бывшей моего мужа..Разве человек который хотела бы общения тёплого со своей невесткой стала бы так поступать.Честно говоря попахивает предательством..Как то неприятно. И сейчас если сказать мужу об этом она опять как то выкрутится..Что делать?

Соня
19 ответов
Последний — Перейти
Ку-ку
#1

Щас все вам писать начнут, что это не ваше дело - с кем общается свекровь. А когда свекровь ревнует сына к невестке и к теще-это,значит, нормально.

Гость
#2

Каким предательством еще? Она за вас замуж не выходила, что вы измываетесь над женщиной?
Я лично общаюсь с бывшей своего мужа, мы дружим, свекровь с кем там дружит я даже не отслеживаю, это ее жизнь, ее близкие. С какого фига я начну ей диктовать с кем можно дружить, а с кем нельзя?
Автор, лечите голову. Что тут еще скажешь...

Кэт
#4

Мне моя сверковь сказала в задушевном разговоре однажды: "я хочу чтоб ты знала: Свету(первую жену мужа) я люблю и буду всегда любить, а тебя я уважаю, т.к.тебя выбрал мой сын." В ответ я лишь сказала что я не против и что ее чувства - это ее право и улыбнулась. Как могу я запретить ей любить ее бывш.невестку и общаться с ней?! Это ведь бред. Она была ее невесткой, как родная была для нее, привыкла к ней...она была в шоке от их развода... Это все нормальное явление. Чего вы так ревнуете ? Какое вам ваще дело до того с кем она там общается? Это же не ваш муж общается с бывшей! Вы таким поведением можете провоцировать агрессию мужа, в один прекрасный день его все это задолбает, особенно если он хорошо относится к матери и вам приходится часто встречаться. Мне плевать на то, что моя сверковь любит бывшую моего мужа, а меня нет, я не собираюсь завоевывать ее любовь, я просто веду себя уважительно, и никаких головняков на эту тему у меня нет. Она много всякой фигни мне говорила вроде того что не хочет пока чтоб я детей рожала и т.д. Мне все равно. Я просто не реагирую на нее, хоть человек я оч чувствительный, и конечно я была бы оч рада если бы она любила меня! Я не злая, я ваще хорошо отношусь ко всем. Мой вам совет: если для мужа мать - святая женщина - завязывайте со своими придирками! Вам же лучше будет от этого! Для себя это сделайте!

Гость
#5

Мне бы тоже было не приятно об этом узнать.Выход один снизить общение со свекровкой до минимума,пусть вдоволь общается с кем хочет.Игнорировать её надо и не будет ссор с мужем.Улыбнулась ей в лицо,а сама сделала по своему.

Гость
#6

Автор, она же ей все про вас про мужа рассказывает. Ужас. Оградите ее от лишней информации о вас и вашей семье. Кто, что сказал. Куда ездили и т.д. а то получится, что бывшая все знает.

Гость
#7

А она тихо посмеиваеися.. А если поругаетесь с мужем. А свекровь все там рассказывает. Представляете какая там будет злорадость. Я бы вообще рот закрыла после того как узнала. И ничего не рассказывала.

Гость
#8

Я бы в такой ситуации ограничила общение со свекровью. Но чтоб ей была понятна причина моей холодности

Гость
#9

Автор, а когда ваш муж разведётся и с вами, ваша свекровь не должна будет с вами даже здороваться? Ну а чё? Мало ли его третья жена обидится.
Вот не повезло вашему мужу. Второй раз на грабли наступил.

Гость
#10
Гость

Автор, а когда ваш муж разведётся и с вами, ваша свекровь не должна будет с вами даже здороваться? Ну а чё? Мало ли его третья жена обидится. Вот не повезло вашему мужу. Второй раз на грабли наступил.

Здороваться и общаться это две разные вещи

Соня
#11
Гость

Здороваться и общаться это две разные вещи

Да,согласна с Вами.Просто я знаю что бывшая для неё была плохая, а тут общаться начали..с чего бы это.

Гость
#12
Соня

Да,согласна с Вами.Просто я знаю что бывшая для неё была плохая, а тут общаться начали..с чего бы это.

Похоже вы просто ищите к чему бы вам придраться по отношению к свекрови.
У вас свекрофобия

Гость
#13
Соня

. Для мужа его мать СВЯТАЯ ЖЕНЩИНА.отношения со свекровью на самом деле такие себе.Хотя она делает вид что все хорошоИ она мужу говорит что хочет чтоб у нас с ней были тёплые отношения,но меня всегда настараживают люди которые из себя все такие хорошие..

Авторша вся такая настороженная, умеет всё извратить, да с ног на голову перевернуть. Если сама с гнильцой и двойным дном, то в других хорошее не видит. Если родит пацана, будет не свекровью, а 100% свекурвой.

#14
Соня

Да,согласна с Вами.Просто я знаю что бывшая для неё была плохая, а тут общаться начали..с чего бы это.

Если завтра вы разведетесь и у ее сына появится новая подруга, то автоматически вы станете самой прекрасной женщиной ) Если хотите войну, разборки и т.д. со свекровью, то говорите о такой ерунде мужу. В лучшем случае, это приведет к разводу (вы сами написали о святой женщине). Вы худшем, вы потратите кучу времени и нервов, останетесь с ребенком на руках.
Научитесь не обращать внимание на свекровь, пусть говорит и общается с кем хочет. Мило улыбайтесь ей на людях, не скандальте, но при этом тихо, ласково, нежно говорите мужу "я так люблю твою маму, давай отправим ее к кругосветное путешествие...лет на 20-ть"

Соня
#15

Я удивляюсь сколько гнили порой бывает в людях.Я обратилась на форум за советом.Я не думаю что я одна такая у кого не складываются отношения со свекровью.Хотелось узнать как Вы девочки едете себя в случаи недопонимания с матерью Вашего мужчины.А если кроме какой либо пакости сказать нечего то просто не комментируйте,проходите мимо.

Алена
#16
Соня

Я удивляюсь сколько гнили порой бывает в людях.Я обратилась на форум за советом.Я не думаю что я одна такая у кого не складываются отношения со свекровью.Хотелось узнать как Вы девочки едете себя в случаи недопонимания с матерью Вашего мужчины.А если кроме какой либо пакости сказать нечего то просто не комментируйте,проходите мимо.

Мне интересна эта тема и хочу общаться с вами.Такая ж ситуация.Очень тяжело иногда бывает

Алена
#17
Алена

Мне интересна эта тема и хочу общаться с вами.Такая ж ситуация.Очень тяжело иногда бывает

Все рассказывает о наших недостатках в семье, и проблемах.А та невестка, бывшая, и злорадствует и посмеивается, и еще советы ей дает, "ценные". У той невесты чуть ли не живет, помогает по дому и с ребенком и от сына, и не от сына.От нас все скрывает и посмеивается, довольная собой

Гость
#18
Алена

Все рассказывает о наших недостатках в семье, и проблемах.А та невестка, бывшая, и злорадствует и посмеивается, и еще советы ей дает, "ценные". У той невесты чуть ли не живет, помогает по дому и с ребенком и от сына, и не от сына.От нас все скрывает и посмеивается, довольная собой

Как Вам можно написать? аналогичная проблема

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: