Гость
Статьи
Свекровь покрывает …

Свекровь покрывает бывшую мужа, говорить ему или нет?

Свекровь мне недавно в порыве откровенности рассказала, что бывшая мужа с которой он 6 лет жил изменяла ему. Свекровь знала и ничего не говорила сыну. Типо -были у нее увлечения, что поделать, я не лезла, так как если б он узнал -то всё равно ее не бросил, а только страдал.
Вот вроде дела давно минувших лет, а Сеня зацепило такое поведение матери. Мужу рассказывать не собираюсь, не мое это дело. В браке 3 года, бывшую выгнал он сам, с мамой его они были дружны, несмотря на то, что свекровь все знала и дружат до сих пор. Я со свекровью холодно вежливо, хоть она ко мне и навязывается в подружки и сует нос в нашу жизнь. Я держусь на расстоянии.
На мой взгляд-это предательство матери. Как можно покрывать и занимать сторону чужого человека. Или права она что не лезла и не рассказывала? Муж то всё равно выгнал ту мадам, но что изменяла до сих пор не знает. Может рассказать ему?

Олеся
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я б рассказала

Сквозник-Дмухановский
#2

Она умница.а ты курица .если у тебя будут интриги на стороне она ему ничего не расскажет.ду.ра

Гость
#3

Правильно делала что не рассказывала,мама бы потом ещё и виноватой осталось,обвинили бы её в том,что врёт.

Гость
#4
Гость

Правильно делала что не рассказывала,мама бы потом ещё и виноватой осталось,обвинили бы её в том,что врёт.

Вот и нынешняя мадам будет виновата за передачу сплетен.
Вот автору какое дело до того , что бывшая ему изменяла?
Свечку не держала, значит нечего сплетни передавать.

Гость
#5

Я бы не рассказывала, Сами же написали дела давние. А что предательство так не факт, откуда знаете какие были отношения у мужа с бывшей? Полно тем что свекровь лезет в молодую семью. Тут не влезла и предательница)))
Муж то сейчас с Вами, а бывшую жену лучше лишний раз не вспоминать

Гость
#6

когда собаке делать нечего-она яйца у себя лижет.
Ну не живётся автору спокойно.Скандальчику захотелось, разборок, может и драка будет....

Люди глупы -и с этим ничего поделать невозможно.

Гость
#7

Чем вам так свекровь насолила? Хотите настроить мужа против матери?

Гость
#8
Гость

Чем вам так свекровь насолила? Хотите настроить мужа против матери?

Она настроит мужа против себя.

Хорошему мужику не изменяют, значит ейный муж не так уж хорош, если его бывшая ему рога наставляла. Сама себя автор унизит.

Гость
#9

Я бы тоже не говорила.Мужу будет больно это слышать. И сама бы знать не хотела есличо. Иногда лучше промолчать.
По поводу отношений со свекровью - да, лучше держать родню на расстоянии. Мы с мужем так и делаем, я не общаюсь с его маман, он с моей маман. Это бы здорово осложнило жизнь. А так есть только мы.

Руфа
#10

У автора слишком много свободного времени, поэтому она занята думами о моральном устое своей предшественницы

Свекурва
#11
Олеся

Свекровь мне недавно в порыве откровенности рассказала, что бывшая мужа с которой он 6 лет жил изменяла ему. Свекровь знала и ничего не говорила сыну. Типо -были у нее увлечения, что поделать, я не лезла, так как если б он узнал -то всё равно ее не бросил, а только страдал. Вот вроде дела давно минувших лет, а Сеня зацепило такое поведение матери. Мужу рассказывать не собираюсь, не мое это дело. В браке 3 года, бывшую выгнал он сам, с мамой его они были дружны, несмотря на то, что свекровь все знала и дружат до сих пор. Я со свекровью холодно вежливо, хоть она ко мне и навязывается в подружки и сует нос в нашу жизнь. Я держусь на расстоянии. На мой взгляд-это предательство матери. Как можно покрывать и занимать сторону чужого человека. Или права она что не лезла и не рассказывала? Муж то всё равно выгнал ту мадам, но что изменяла до сих пор не знает. Может рассказать ему?

Ух, я б на месте свекрови развалила брак с такой, как автор. Ничего сын хорошую девушку встретит. Сейчас мяса и бесплатного секса полно.

Свекурва
#12
Гость

Она настроит мужа против себя. Хорошему мужику не изменяют, значит ейный муж не так уж хорош, если его бывшая ему рога наставляла. Сама себя автор унизит.

Ну и правильно. Найдёт парень нормальную девушку. Да и алименты автору платить не надо.

Свекурва
#13

А вообще хорошая жена=мёртвая.

Гость
#14

Далеко не факт, что свекровь сказала правду. Может, она хочет посеять раздор в семье Автора или, что более вероятно, с помощью таких псевдозадушевных разговоров втереться в доверие и вызнать какие-то вещи об Авторе и ее жизни с мужем.
Я бы помалкивала и держала дистанцию.

Свекурва
#15
Гость

Далеко не факт, что свекровь сказала правду. Может, она хочет посеять раздор в семье Автора или, что более вероятно, с помощью таких псевдозадушевных разговоров втереться в доверие и вызнать какие-то вещи об Авторе и ее жизни с мужем.Я бы помалкивала и держала дистанцию.

Семья нормальному мужчине не нужна.

Ирина
#16

Дела давно минувших дней.....Зачем ворошить старое, если можно наворотить в настоящем?!))) Ей богу, вам что не живется спокойно, язык чешится?!) Вас прям разрывается от этой новости?!))))))
Вбить клин хотите между матерью и сыном?

Гость
#17

Свекровь по-настоящему любит своего сына, а также мудрая женщина. Зачем только она Вам сейчас это рассказала? Если человек любит, то не послушает ни маму ни папу, все простит любимой. К тому же, свекровь по-любому была бы виновата, если бы рассказала все сыну. Невестка бы возненавидела, натравливала бы сына на мать, и сын бы "спасибо" за такую правду маме не сказал. Муж с женой помирятся, а мать будет самая плохая. "Доносчику первый кнут" - это поговорка имеет очень широкое и глубокое значение.
Ну и потом, свечку свекровь не держала, доказательной базы у нее скорее всего не было. Так чего трепаться-то, если тем более доказать не сможешь.

Гость
#18
Ирина

Дела давно минувших дней.....Зачем ворошить старое, если можно наворотить в настоящем?!))) Ей богу, вам что не живется спокойно, язык чешится?!) Вас прям разрывается от этой новости?!))))))Вбить клин хотите между матерью и сыном?

А на самом деле пробудить его интерес к БЖ и светлые воспоминания о ней.

Гость
#19
Гость

Я бы не рассказывала, Сами же написали дела давние. А что предательство так не факт, откуда знаете какие были отношения у мужа с бывшей? Полно тем что свекровь лезет в молодую семью. Тут не влезла и предательница))) Муж то сейчас с Вами, а бывшую жену лучше лишний раз не вспоминать

Согласна. Вспомни г..о, тут и оно.

Ирина
#20
Гость

А на самом деле пробудить его интерес к БЖ и светлые воспоминания о ней.

Ааа! Ну если так, то вперед)))..... будет думать, вспоминать, беситься. Может разборки с БЖ устроит, а там и что-то проснется у муженька ))))) Автору захотелось жжжаррркого лета!
Не буди лихо, пока оно тихо.....

Гость
#21
Олеся

Свекровь мне недавно в порыве откровенности рассказала, что бывшая мужа с которой он 6 лет жил изменяла ему. Свекровь знала и ничего не говорила сыну. Типо -были у нее увлечения, что поделать, я не лезла, так как если б он узнал -то всё равно ее не бросил, а только страдал. Вот вроде дела давно минувших лет, а Сеня зацепило такое поведение матери. Мужу рассказывать не собираюсь, не мое это дело. В браке 3 года, бывшую выгнал он сам, с мамой его они были дружны, несмотря на то, что свекровь все знала и дружат до сих пор. Я со свекровью холодно вежливо, хоть она ко мне и навязывается в подружки и сует нос в нашу жизнь. Я держусь на расстоянии. На мой взгляд-это предательство матери. Как можно покрывать и занимать сторону чужого человека. Или права она что не лезла и не рассказывала? Муж то всё равно выгнал ту мадам, но что изменяла до сих пор не знает. Может рассказать ему?

она , видимо, такая же была в свое время. Сужу по своей свекрови. Уж ей под 60 лет, а все на 30тилетних мужиках висит, ей все кажется, что они ее хотят. До смешного, сколько раз видела как над ней эти же мужики смеются. И иногда разговорится, что-нибудь такое и выдаст из своих похождений и друзей. Так вот у нее несколько сыновей , у кого девушки изменяли,тех любит и постоянно прикрывает.
Не рассказывайте мужу. Во всяком случае не сейчас. Такую вещь можно сказать, но если минимум лет 10 вместе, и хорошо знаете реакцию мужа.

Гость
#22

руководствуясь своим опытом, я бы топила свекровь до последнего, слишком уж много на себя берут и нос куда попало суют!
тьфу!

Свекурва
#23
Гость

руководствуясь своим опытом, я бы топила свекровь до последнего, слишком уж много на себя берут и нос куда попало суют! тьфу!

А мой бы сын тебя избил до полусмерти. Свекровь мать, а ты бесплатный секс и инкубатор.

Свекурва
#24

На другом форуме инкубатор орёт, что хочет видеть после родов свою мамашу. А то свекровь нашла врача инкубатору, оплатила её роды инкубатора не волнует. Да она должна ноги свекрови целовать за такое, а тёща благодарить, что её дочку приняли в такую семью.

Гость
#25

слишком много на себя берете, повторюсь)) ноги вам никто целовать не должен и не будет)) если бы ваш сын избил, вам должно быть стыдно, что вырастили такое животное.
и по вашей же логике лет 30 назад вы так же были бесплатным сексом и инкубатором, не забывайте ;))

Гость
#26

Изменяла жена, а не мать. В чем вина матери? Это не ее секрет, и она не присутствовала при чужом сексе. Может бывшая имела бурную фантазию.

Свекурва
#27
Гость

слишком много на себя берете, повторюсь)) ноги вам никто целовать не должен и не будет)) если бы ваш сын избил, вам должно быть стыдно, что вырастили такое животное.и по вашей же логике лет 30 назад вы так же были бесплатным сексом и инкубатором, не забывайте ;))

Не будет. Ну тогда пусть невестки в обычном роддоме и с обычными врачами. Если помрут, так ещё легче свекрови будет. Хорошая невестка=мёртвая невестка.

Свекурва
#28
Гость

слишком много на себя берете, повторюсь)) ноги вам никто целовать не должен и не будет)) если бы ваш сын избил, вам должно быть стыдно, что вырастили такое животное.и по вашей же логике лет 30 назад вы так же были бесплатным сексом и инкубатором, не забывайте ;))

А вашей мамаши не стыдно, что вырастили дочь-урода? Вы и есть инкубатор.

Свекурва
#29

Мне вот интересно, если свекровь обеспечила молодых жильём, невестка должна быть ей благодарна?

Гость
#30

женщина, вы больны.
бедные девочки, им приходится выбирать себе спутника жизни из того, что могут предложить вот такие вот свекрови со своими сопливыми сынками. мне их жаль.
наверное, в вашем случае вы должны быть ей благодарны, что терпит эту семейку))

Гость
#31

Язык у Вас так чешется? Клин между сыном и матерью зачем вбивать? Вам-то какая польза? Ближе мужу Вы от этого не станете.

Гость
#32
Свекурва

Семья нормальному мужчине не нужна.

Ваш муж не нормальный?

Гость
#33
Гость

Ваш муж не нормальный?

Она разведенка:)

Автор
#34
Гость

Язык у Вас так чешется? Клин между сыном и матерью зачем вбивать? Вам-то какая польза? Ближе мужу Вы от этого не станете.

Язык чешется, тк свекровь общается с бывшей и ничего плохого в этом не видит. А меня это раздражает. Муж с бывшей не общается и с матерью ругается, чтоб прекратила. Но той все нипочем, дружит и все, говорит не ваше дело с кем общаться мне)))
Я в принципе забила, но че она лезет ко мне тогда в подружки? И вашим и нашим не получится. Странная конечно женщина. А рассказать хочу в моменты когда особенно раздражает свекровь. Но сдерживаюсь уже 3 года, и чего они мне дались, сама удивляюсь)))🙉

Автор
#35
Гость

Свекровь по-настоящему любит своего сына, а также мудрая женщина. Зачем только она Вам сейчас это рассказала? Если человек любит, то не послушает ни маму ни папу, все простит любимой. К тому же, свекровь по-любому была бы виновата, если бы рассказала все сыну. Невестка бы возненавидела, натравливала бы сына на мать, и сын бы "спасибо" за такую правду маме не сказал. Муж с женой помирятся, а мать будет самая плохая. "Доносчику первый кнут" - это поговорка имеет очень широкое и глубокое значение. Ну и потом, свечку свекровь не держала, доказательной базы у нее скорее всего не было. Так чего трепаться-то, если тем более доказать не сможешь.

Так свекровь всем знакомым растрепала, мудрая женщина не то слово))) была б мудрой, никто б не знал. А так ощущение, что знают все кроме мужа))) дело тут не в бывшей, к ней претензий нет, их дело, кто там кому изменял... Но вот мать меня раздражает его... Для меня такое поведение-предательство

Гость
#36
Гость

руководствуясь своим опытом, я бы топила свекровь до последнего, слишком уж много на себя берут и нос куда попало суют! тьфу!

Автор

Так свекровь всем знакомым растрепала, мудрая женщина не то слово))) была б мудрой, никто б не знал. А так ощущение, что знают все кроме мужа))) дело тут не в бывшей, к ней претензий нет, их дело, кто там кому изменял... Но вот мать меня раздражает его... Для меня такое поведение-предательство

Это Ваш личный опыт, вероятно,, тяжело было, но зачем обобщать?



Вот и ответ - мать его раздражает. И поэтому решили сделать больно мужу? Даже если там все быльем поросло, все равно радости от такого он явно не испытает, это все крайне неприятно для него. Как же Вы эгоистичны. Из-за своих хотелок, из-за своего неприятия свекрови сделать гадость не только ей, но и мужу. Оставьте прошлое в прошлом.

Гость
#37

Я бы насторожилась от таких откровений. Заподозрила бы что свекровь все это придумала показать какая она хорошая и справедливая, стоящая на защите интересов невестки, специально чтоб вторая невестка откровенничала по максимуму

Автор
#38
Гость

Я бы насторожилась от таких откровений. Заподозрила бы что свекровь все это придумала показать какая она хорошая и справедливая, стоящая на защите интересов невестки, специально чтоб вторая невестка откровенничала по максимуму

Нет, там нет мозгов, чтоб плести такие интриги. Либо оч хорошо их скрывает. Там что на уме, то и на языке. Не думаю, что спецом придумала. С ней я не откровенна вообще, держу на расстоянии ее, муж тоже с ней не близок

Гость
#39

Не надо, у мужчин от таких новостей понижается самооценка, начнет там себе гонять, чем он хуже других мужиков, бывшую вспоминать, анализировать, может ревновать начнет, в себе сомневаться, зачем ломать человека? Вам самой же может хуже стать.

Мужчин
#40
Олеся

Свекровь мне недавно в порыве откровенности рассказала, что бывшая мужа с которой он 6 лет жил изменяла ему. Свекровь знала и ничего не говорила сыну. Типо -были у нее увлечения, что поделать, я не лезла, так как если б он узнал -то всё равно ее не бросил, а только страдал. Вот вроде дела давно минувших лет, а Сеня зацепило такое поведение матери. Мужу рассказывать не собираюсь, не мое это дело. В браке 3 года, бывшую выгнал он сам, с мамой его они были дружны, несмотря на то, что свекровь все знала и дружат до сих пор. Я со свекровью холодно вежливо, хоть она ко мне и навязывается в подружки и сует нос в нашу жизнь. Я держусь на расстоянии. На мой взгляд-это предательство матери. Как можно покрывать и занимать сторону чужого человека. Или права она что не лезла и не рассказывала? Муж то всё равно выгнал ту мадам, но что изменяла до сих пор не знает. Может рассказать ему?

Не рассказывай ни в коем случае. Со свекровью держись настороже.

Гость
#41
Свекурва

А вообще хорошая жена=мёртвая.

Так какого черта ты все еще коптишь небо? Своего мужа освободи от своей отвислой задницы.

Автор
#42

[quote="Гость" message_id="51893819"]Не надо, у мужчин от таких новостей понижается самооценка, начнет там себе гонять, чем он хуже других мужиков, бывшую вспоминать, анализировать, может ревновать начнет, в себе сомневаться, зачем ломать человека? Вам самой же может хуже стать.[/
Спасибо, об этом я как-то не подумала! Ведь действительно начнет сопоставлять и думать об этом( и не ток о том, что мама косячит...

Гость
#43
Гость

Далеко не факт, что свекровь сказала правду. Может, она хочет посеять раздор в семье Автора или, что более вероятно, с помощью таких псевдозадушевных разговоров втереться в доверие и вызнать какие-то вещи об Авторе и ее жизни с мужем.Я бы помалкивала и держала дистанцию.

+1000000

Гость
#44
Автор

Нет, там нет мозгов, чтоб плести такие интриги. Либо оч хорошо их скрывает. Там что на уме, то и на языке. Не думаю, что спецом придумала. С ней я не откровенна вообще, держу на расстоянии ее, муж тоже с ней не близок

Автор, судя по теме ещё неизвестно кто умнее...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: