Гость
Статьи
Моя новорожденная дочь …

Моя новорожденная дочь в реанимации.

Были сложные роды, обвитие пуповиной, девочка моя начала задыхаться при прохождении родовых путей. За что ей это всё? Второй день в реанимации, сама не дышит, ни ест, ни пьёт. Ужасно. Сердце кровью обливается. Сможет ли она жить? Будет ли она как все? Так ужасно... Она одинокий человечек в этом мире и получает такие страдания. Как же несправедлив и ужасен этот мир. 😭

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Так а врачи не увидели заранее обвитие, почему Вас не прокесарили? Здоровья малышке, а Вам сил, держитесь!

Гость
#2
Гостья

Так а врачи не увидели заранее обвитие, почему Вас не прокесарили? Здоровья малышке, а Вам сил, держитесь!

Видели они обвитие. Уроды они!!!

Гость
#3

Кажется, это не ей, это тебе. Молись, все будет хорошо.

Гость
#4

у моей доченьки было двойное обвитие пуповины .но все обошлось.ей сейчас уже 30 лет.она закричала у вас?.в крупном городе находитесь?может перевести в какой нибуь крупный перинатальный центр?доношеная?

Гость
#5
Гость

Кажется, это не ей, это тебе. Молись, все будет хорошо.

При чем тут новорожденный человек ?

Гость
#6
Гость

у моей доченьки было двойное обвитие пуповины .но все обошлось.ей сейчас уже 30 лет.она закричала у вас?.в крупном городе находитесь?может перевести в какой нибуь крупный перинатальный центр?доношеная?

Доношенная, крика не было.

Гость
#7
Гость

у моей доченьки было двойное обвитие пуповины .но все обошлось.ей сейчас уже 30 лет.она закричала у вас?.в крупном городе находитесь?может перевести в какой нибуь крупный перинатальный центр?доношеная?

Она находится в хорошем перенатальном центре.

Гость
#8

Когда мама меня рожала, у меня было обвитие пуповины... И у моей сестры тоже. Про меня то как-то сразу врачи догадались (хотя узи тогда еще не применяли) и прямо туда маме руки просунули и развязали на мне узел... А с сестрою не догадались. Она синяя родилась без признаков жизни. Мама рассказывает: акушерка начала ее шлепать сильно. Сестра молчала-молчала, да как закричит на всю больницу... Вот , советская медицина была... Да еще село... Никакой реанимации, руками отшлепали! Как понимаете, все с нами обеими в порядке: живы, здоровы и пока еще в здравом уме. Только головы болят у обеих на смену погоды, - всего то и последствий. И вы верьте, что с вашей малышкой все хорошо будет. Молитесь за нее, просите у Боженьки здоровья для дочери...)))))

Гость
#9

И ну на форум писать! А в инстаграмм фоточки не забыла выложить?

Гостья
#10
Гость

И ну на форум писать! А в инстаграмм фоточки не забыла выложить?

Сидит человек в палате и с ума сходит от беспокойства! Ищет поддержки. Это для Вас странно?

#11

А почему не сделали кесарево ?? У меня на узи в 36 недель увидели три пятил на шее , но у меня было тазовое прилежанием плода ! Но они же должны делать перед родами узи и обвитые пуповиной должны были увидеть ! Просто у ребёнка могла возникнуть гепаксия или как там это называется

Гость
#12

Не переживайте раньше времени!!может все еще наладится.чудеса бывают.

Гость
#13
Helga

А почему не сделали кесарево ?? У меня на узи в 36 недель увидели три пятил на шее , но у меня было тазовое прилежанием плода ! Но они же должны делать перед родами узи и обвитые пуповиной должны были увидеть ! Просто у ребёнка могла возникнуть гепаксия или как там это называется

Перед родами не было узи. Скорее всего это некомпетенция врачей. А что я могу с этим сдедать. Жизнь - несправедливое ***. Их даже не накажет никто за то, что моя дочь в реанимациии.

Гость
#14

Пусть ваша доченька поправится 🙏

Рина
#15
Гость

Перед родами не было узи. Скорее всего это некомпетенция врачей. А что я могу с этим сдедать. Жизнь - несправедливое ***. Их даже не накажет никто за то, что моя дочь в реанимациии.

Если все равно где и у кого рожать, то это халатность родителей. Разводка гадкая!

Гость
#16
Рина

Если все равно где и у кого рожать, то это халатность родителей. Разводка гадкая!

Я рожала в хорошем род доме.

Рина
#17
Гость

Я рожала в хорошем род доме.

Оно и видно...

я против
#18

Гипоксия может аукнуться чем угодно, начтная с дцп и заканчивая полной отключкой разума. Поэтому вы определитесь чего именно вы хотите - уо отсталую или вообще никакую. Чем дольше она без сознания - тем меньше шансов к нормальности. Но и вариант с минимумом последствий исключать не стоит.

Гость
#19
я против

Гипоксия может аукнуться чем угодно, начтная с дцп и заканчивая полной отключкой разума. Поэтому вы определитесь чего именно вы хотите - уо отсталую или вообще никакую. Чем дольше она без сознания - тем меньше шансов к нормальности. Но и вариант с минимумом последствий исключать не стоит.

А что я могу сделать?

Гость
#21
Гость

А что я могу сделать?

Люби ее.разговаривай,если пускают.не бросай.

#22
Гость

Перед родами не было узи. Скорее всего это некомпетенция врачей. А что я могу с этим сдедать. Жизнь - несправедливое ***. Их даже не накажет никто за то, что моя дочь в реанимациии.

А врачи , что говорят !?? Какие прогнозы ??

Гость
#23
Helga

А врачи , что говорят !?? Какие прогнозы ??

Целое ничего они не говоят.

Гость
#24
Гостья

Так а врачи не увидели заранее обвитие, почему Вас не прокесарили? Здоровья малышке, а Вам сил, держитесь!

Обвитие не считается показанием к кс. У моего старшего двойное обвитие было, и то в ер загоняли, со словами " да и с 4хкратным рожают, ничего страшного".

Рина
#25
Гость

Обвитие не считается показанием к кс. У моего старшего двойное обвитие было, и то в ер загоняли, со словами " да и с 4хкратным рожают, ничего страшного".

Считается и давно, но раз вы готовы к риску и квалификация врачей вас устраивает, то вперед...

Гость
#26
Рина

Считается и давно, но раз вы готовы к риску и квалификация врачей вас устраивает, то вперед...

Я рожала в очент хорошем род доме, о нем ходит хорошая слава.

Гость
#27
Гость

Целое ничего они не говоят.

Попросите мужа или родителей поговорить с врачами.

Рина
#28
Гость

Я рожала в очент хорошем род доме, о нем ходит хорошая слава.

Разводки научись писать, пpoфурa глупая.

Гость
#29

Я тоже родилась с двойным обвитием пуповины. Уже 33 года мне. Все норм. Конечно, врачи у нас уроды. Что за маниакальное движение- всех без разбору отправлять на естественные роды.

Гость
#30
Гость

Попросите мужа или родителей поговорить с врачами.

Мы с ней одиноки

Гость
#31
Рина

Разводки научись писать, пpoфурa глупая.

Если бы это только была разводка

Камчатка
#32
Гость

Я тоже родилась с двойным обвитием пуповины. Уже 33 года мне. Все норм. Конечно, врачи у нас уроды. Что за маниакальное движение- всех без разбору отправлять на естественные роды.

Потому что план надо выполнить, по ОМС дешевле ЕР, вот директива сверху, чтобы все сами рожали.

Гость
#33
Камчатка

Потому что план надо выполнить, по ОМС дешевле ЕР, вот директива сверху, чтобы все сами рожали.

А здоровье детей побоку.

#34
Гость

Обвитие не считается показанием к кс. У моего старшего двойное обвитие было, и то в ер загоняли, со словами " да и с 4хкратным рожают, ничего страшного".

Как не считается ? Человек рожай петли затягиваются и итог гипоксию

Гость
#35
Рина

Считается и давно, но раз вы готовы к риску и квалификация врачей вас устраивает, то вперед...

Вы акушер-гинеколог? Показания к кс давно смотрели? А меня как раз такой расклад не устроил, поэтому все равно было плановое кс.

Гость
#36
Helga

Как не считается ? Человек рожай петли затягиваются и итог гипоксию

Загуглите показания к кс . Обвития нет не только среди абсолютных, но и среди относительных показаний. Чиновникам здравохоронения виднее.

#37
Гость

Загуглите показания к кс . Обвития нет не только среди абсолютных, но и среди относительных показаний. Чиновникам здравохоронения виднее.

А чего мне гуглить я рожала через кесарево! И у ребёнка были петли на шее , но было ещё тазовое приложение

Гость
#38

Автор, мысли материальны - представляйте только хорошее будущее с ней и это исполнится обязательно.

Гость
#39

Автор, мысли материальны - представляйте только хорошее будущее с ней и это исполнится обязательно.

Гость
#40

Пускай все будет хорошо!

Гость
#41

Автор, когда родился мой сын, его сразу забрали в реанимацию, мне- ни слова, врачи сами ничего не знали толком, сказали только молиться. Я молилась, просила простить все грехи и обиды свои, представляла только хорошее с ним, мысленно с ним разговаривала постоянно и... о чудо! Через несколько дней все начало нормализоваться, даже врачи удивились. Бог есть, автор, все делается со смыслом, - Вы должны что-то понять или кого-то простить и верить в Бога, молить его о помощи и все получится!!!

Гость
#42
Гость

Автор, когда родился мой сын, его сразу забрали в реанимацию, мне- ни слова, врачи сами ничего не знали толком, сказали только молиться. Я молилась, просила простить все грехи и обиды свои, представляла только хорошее с ним, мысленно с ним разговаривала постоянно и... о чудо! Через несколько дней все начало нормализоваться, даже врачи удивились. Бог есть, автор, все делается со смыслом, - Вы должны что-то понять или кого-то простить и верить в Бога, молить его о помощи и все получится!!!

Бог меня наказал за то, что не хотела ее .

Гость
#43

Автор, гипоксия не очень хорошо. Рожала почти 10 лет назад.и УЗИ было, и обвитие было, и рожала одна за всю ночь!!!! Других рожениц не было, и роддом не из плохих (Электросталь Моск.обл.)
Такие у нас врачи...Доказать их вину трудно. Пролила много слез. В душе была пустота. У всех разные ситуации. Возможно, вам повезет. Мы позже поползли, пошли, заговорили. Сейчас 9, 5 лет, учится в обыкновенной школе, соображает хорошо. Но мне тревожно все эти годы. Моя жизнь мне не принадлежит. Верьте в лучшее!

Гость
#44

У меня дочь родилась с однократным обвитием, это произошло в процессе родов, так как было многоводие. Сразу закричала.

Гость
#45
Helga

А врачи , что говорят !?? Какие прогнозы ??

Ну что могут сейчас сказать врачи. Их главная задача на сегодня, чтобы ребенок выжил. А что там дальше будет, никто не скажет. Может все скомпенсируется и последствий не будет.

Олька
#46

Я родилась с обвитием пуповины, энцефалопатией и гипоксией мозга. С умственными способностями всё в порядке, но очень часто болит голова. На таблетках сижу постоянно. Держитесь, автор, всё обойдётся.

#47

Автор , как дела у вашей малышки??

Гость
#48
Helga

Автор , как дела у вашей малышки??

Благо даря старому салу - герою она инвалид.

#49
Гость

Благо даря старому салу - герою она инвалид.

Сил вам автор ! Это уже точно ?? Ошибки быть не может ??

Гость
#50
Helga

Сил вам автор ! Это уже точно ?? Ошибки быть не может ??

Мой ребенок весь в проводах и без сознания .