Гость
Статьи
Грудное вскармливание, …

Грудное вскармливание, ночные кормления, лактостаз

Я молодая мама, ребёнку 2 месяца, кормлю грудью по требованию. Несколько раз был лактостаз. Дочь просит кушать днём через час-полтора-два. Ночью же иногда просыпается раз в 3 часа, а иногда спит до утра. Что мне делать в таком случае? Ставить будильник и кормить ребёнка ночью по часам? Или пусть спит? И как тогда быть с застоями? В интернете пишут, что организм мамы привыкает и лактация тоже подстраивается по ночной сон. Получается, если мы с ребёнком будем спать ночью, то и молоко вырабатываться не будет? Как прийти к этому постепенно, без молочных застоев? #грудноевскармливание

АвторА
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Важно, чтобы ребёнок но из двух грудей за одно кормление, тогда вероятность застоя будет минимальной. У вас так?

#2
EccentriC

Важно, чтобы ребёнок но из двух грудей за одно кормление, тогда вероятность застоя будет минимальной. У вас так?

Не «но», а ел (автозамена произошла)

АвторА
#4
EccentriC

Важно, чтобы ребёнок но из двух грудей за одно кормление, тогда вероятность застоя будет минимальной. У вас так?

Нет, я кормлю одной грудью в одно кормление, в следующее - другой грудью

#5
АвторА

Нет, я кормлю одной грудью в одно кормление, в следующее - другой грудью

Из одной покормить ~10 минут, подержать столбиком до выхода воздуха, и покормить из другой, сколько ребёнок съест. В следующее кормление начать со второй груди по той же схеме. И так далее. Тогда обе груди почти одинаково наполнены. Вероятность застоя минимальна. Эти рекомендации от специалиста по грудному вскармливанию. Попробуйте так.

АвторА
#6
EccentriC

Из одной покормить ~10 минут, подержать столбиком до выхода воздуха, и покормить из другой, сколько ребёнок съест. В следующее кормление начать со второй груди по той же схеме. И так далее. Тогда обе груди почти одинаково наполнены. Вероятность застоя минимальна. Эти рекомендации от специалиста по грудному вскармливанию. Попробуйте так.

Спасибо!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: