Гость
Статьи
Устаю от ребенка

Устаю от ребенка

Дочке год и три. Не могу больше. Скоро окажусь в новинках. Уже от усталости накапливается раздражение. Ни днем отдыха нет, ни ночью, я не высыпаюсь, дочка плохо спит с рождения, ворочается во сне, просыпается с криком, ночей 5 от силы только поспала хорошо. Муж не понимает меня, говорит что я мать кукушка раз устаю от ребенка, что другие матери не устают и дома сидят и что я ничего не делаю. Как объяснить мужу что я не робот и мне нужно отдохнуть? Так хочется побыть одной в тишине чтобы меня никто не трогал и забыл на некоторое время #дети

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок здоров?

#2

Как я Вас понимаю. Тоже маме когда говорила, что хочу отдохнуть от ребенка немного, на выходные-она говорит, что никто не устает от своих детей (и это при том, что я помнб, когда мы с братом были маленькие, ночевали у бабушки и дедушки, а родители гуляли). Это нормально хотеть иногда тишины и покоя, самой успокоиться и любить дальше своего ребенка. У Вас никто не может посидеть хоть денёк с дочкой?

#3

Ты реально кукушка
Я бы на месте мужа тя на одни макароны посадила,что у тя вкус к жизни вернулся
А то сидит там *** патаскуха,и ноет
Здай его в детский дом,или вообще уходи оттуда предупредив мужа что не хочешь
Чувствую мрачное будущее с тобой у твоего ребенка

#4
Вуаля

Как я Вас понимаю. Тоже маме когда говорила, что хочу отдохнуть от ребенка немного, на выходные-она говорит, что никто не устает от своих детей (и это при том, что я помнб, когда мы с братом были маленькие, ночевали у бабушки и дедушки, а родители гуляли). Это нормально хотеть иногда тишины и покоя, самой успокоиться и любить дальше своего ребенка. У Вас никто не может посидеть хоть денёк с дочкой?

Отдохнуть и ночью можно
Такие маленькие дети спят часов по 12 ночью,да и днем еще некоторые

#5

Милая, скорей всего у ребенка газики вот он и нервничает. Обратись к педиатру, пускай животик посмотрит. Особенно если на ГВ.
Я тебя понимаю. В этом возрасте малыш просыпается по ночам, чтобы поесть (если недоедает или что-нибудь болит).
Все будет хорошо, ты справишься🍀

#6
Вуаля

Как я Вас понимаю. Тоже маме когда говорила, что хочу отдохнуть от ребенка немного, на выходные-она говорит, что никто не устает от своих детей (и это при том, что я помнб, когда мы с братом были маленькие, ночевали у бабушки и дедушки, а родители гуляли). Это нормально хотеть иногда тишины и покоя, самой успокоиться и любить дальше своего ребенка. У Вас никто не может посидеть хоть денёк с дочкой?

Родители могут

#7
kyklakedra

Милая, скорей всего у ребенка газики вот он и нервничает. Обратись к педиатру, пускай животик посмотрит. Особенно если на ГВ.
Я тебя понимаю. В этом возрасте малыш просыпается по ночам, чтобы поесть (если недоедает или что-нибудь болит).
Все будет хорошо, ты справишься🍀

Мы были на гв до 3 месяцев, потом пропало молоко и колики были до 3 месяцев

#8
kyklakedra

Милая, скорей всего у ребенка газики вот он и нервничает. Обратись к педиатру, пускай животик посмотрит. Особенно если на ГВ.
Я тебя понимаю. В этом возрасте малыш просыпается по ночам, чтобы поесть (если недоедает или что-нибудь болит).
Все будет хорошо, ты справишься🍀

Нам сейчас год и три

Викторинка
#9

Если от родственников нет помощи, рассмотрите вариант няни...Если муж такой непонятливый, то как заходит в дом в ему ребенка в руки, а сама уже пальто, да сапоги натягиваете и одной ногой за порогом - хоть к родителям поспать, хоть просто погулять.

Гость
#10

1. Ребенка отучите от рук, никакрх поблажек. Покричит пару дней т успокоится, не надо его успокаивать.

2. Раз муж так говорит, то разводитесь, когда встанете на ноги.

Гость
#11
Mango

Нам сейчас год и три

Кому нам? Вам на двоих?

.
#12
Гость

1. Ребенка отучите от рук, никакрх поблажек. Покричит пару дней т успокоится, не надо его успокаивать.

2. Раз муж так говорит, то разводитесь, когда встанете на ноги.

Детдомовские малютки не кричат. Понимают, что никому не нужны.

Гость
#13

няню возьмите или бабушек подключите!

#14
.

Детдомовские малютки не кричат. Понимают, что никому не нужны.

Зато у них неврозы всякие

Гость
#15
kyklakedra

Милая, скорей всего у ребенка газики вот он и нервничает. Обратись к педиатру, пускай животик посмотрит. Особенно если на ГВ.
Я тебя понимаю. В этом возрасте малыш просыпается по ночам, чтобы поесть (если недоедает или что-нибудь болит).
Все будет хорошо, ты справишься🍀

Газики )))) А нельзя просто сказать Газы %???

Гость
#16
.

Детдомовские малютки не кричат. Понимают, что никому не нужны.

То есть домашние дети капризничают просто так от скуки

#17
Mango

Нам сейчас год и три

Моему 2му сейчас тоже 1,3 года (:
..
Спит почти всю ночь, когда просыпается и плачет значит болит животик, я даю живые бактерии - очень помогают. Пересмотрите питание.
..
Я вас оооочень хорошо понимаю!! К сожалению, без помощи мужа очень тяжело. Постарайтесь привлечь его к работе над ребенком👍🏼 Я давно собираюсь на бассейн, но школа старшего сына убивает🤦🏼‍♀️
Я понимаю, что очень важно найти время ДЛЯ СЕБЯ!! Удачи ☀️

Гость
#18

Когда муж выходной, встаньше с утра пораньше и свалите куда-нибудь на целый день отдыхать, оставив ему записку чем покормить ребёнка, что одеть на улицу и т.п.Пусть он почувствует на своей шкуре как утомляет сидеть с ребёнком целый день

Гость
#19
Шапокляк

Отдохнуть и ночью можно
Такие маленькие дети спят часов по 12 ночью,да и днем еще некоторые

Это вы о каких детях говорите?дети в связи с незрелой нервной системой примерно до 2х лет просто не могут спать 12 часов не просыпаясь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: