Гость
Статьи
Сыну 5 лет, ничего не …

Сыну 5 лет, ничего не хочет делать сам

Здравствуйте. Меня зовут Валерия, моему сыну 5 лет. Говорит он нормально, составленными предложениями. Но вот проблема в том что не хочет ни чего делать, одевается с трудом, ручку или карандаш держит …

валерия
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Читаю ответы, волосы дыбом от некоторых дур конченных. До трёх лет всему учить???... Ага, а что не до горшка? Сами в три года в унитаз гадили уже, или в 5 лет лазанью с омарами научились готовить? Самим точно так же родители зад лизали, да и сейчас некоторым кобылам лижут до сих пор, зато они бьют в грудь и орут как надо обучать детей.... ну-ну посмотрим какие «золотые дети» вырастут у таких неврастеничек мамаш, тюкающих бесконечно своих чад.

Гость
#52
Гость

Я вот все время думаю: со мной и с моими подругами родители вообще не занимались, со мной мама никогда не играла, я играла одна или с подружками, игрушек мало было, и я и подруги выросли нормальными людьми! А сейчас у детей чего только нет, всех водят по развивалкам, а дети ***** и бестолковые., вот почему так? Развивалки - это обычная выкачка денег из родителей как я думаю.

С чего вы взяли, что выросли нормальным человеком?

Гость
#55
Педагог

Есть замечательная книга о развитии детей, называется "после трех уже поздно". Надо ее ову/ляхам прям на входе в ЖК выдавать, а потом принимать зачеты. А то нарожать нарожают, а как их правильно воспитывать, понятия не имеют. Возят детей в колясках до трех лет, кормят с ложечки, одевают-обувают - никакой самостоятельности не допускают. А потом к пяти удивляются: че это он сам ничего не делает?
Сколько раз летом наблюдала: идут рядом две мамаши с детишками лет трех, один вокруг мамы на самокате круги нарезает, а другой в коляске сидит, хоть ноги уже до земли из нее достают.
Пусть сам одевается. Захочет на площадку пойти - оденется. А вы терпеливо ждите, даже если сам он это будет делать целый час. Только так научится. Подсказывайте, как надо, но не вмешивайтесь.

Ага. А вы терпеливо ждите, и приезжайте на работу к 12. А если ребёнка разбудить в 6 утра он все утро будет ныть. И в саду тоже ныть. Советчики вы тут все хоть куда.

Гость
#56
Гончарова Ольга Николаевна

У меня внучка пяти лет была очень активной девочкой, а в прошлом году папа работал в спортивном лагере и они всей семьей там жили, около Туапсе. В сентябре они приехали домой, в июле я ее видела, она была нормальная,а в сентябре приехала очень худенькая, и потом началось: никакого интереса ни к чему нет, ни с кем не играет, всего боится, даже через порог переступить, речь изменилась, стала плохо говорить, врачи ничего сказать не могут, что делать, кому еще ее показать, подскажите!

я не помню точно заболевание, но у девочек бывает..что-то типа рассеянного склероза...к неврологу нужно, это заболевание.

Гость
#57
Гость

надо было раньше думать об этом

Точно, в этом возрасте уде поздно "пить боржоми". Ведь учёба любая это труд, а он уже научился увиливать. Конечно не говорим про деток с ОВЗ.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем