Да, моему сыну на 2 года такое подарили. Сначала играл под моим присмотром, позже - самостоятельно. Конечно, после много уборки, но в дождливые дни это и одна из палочек-выручалочек. Сейчас сыну 4,5 - до сих пор изредка играет.
Гость
[4021908344]
#2
шо цэ таке?
Гость
[1076268563]
#3
Лидуся, вы тем насоздовали гору. То пелёнки, то песок теперь...сколько лет ребёнку то?
4
[351655735]
#4
да,но всей крутости песка всеравно не*поймет)
Гость
[3187813050]
#5
А что в нем опасного? Песок и песок. Только смешно "липнет". В 2 года ребенок, конечно же не оценит его свойства, а так почему нет-то?
В.М.
[1886771657]
#6
Гость
Сообщение было удалено
Наверное, Автор опасается, что ребенок этот песок съест и траванется. Разумеется, за малышом надо следить - чтоб не съел и не разбросал. Но уже после 2,5 мой сын играл сам, а я только рядом с книжкой сидела, приглядывая вполглаза и помогая играть. О, спасение мое!
Гость
[3187813050]
#7
В.М.
Сообщение было удалено
Ну съест он кинетический или обычный - результат будет одинаковым.
Мы купили кинетический песок отечественного производства, он такой вонючий оказался! Лучше подарю на др кому нибудь постарше. А зарубежных производителей не пахнет?
Гость
[2674532927]
#9
Гость
Сообщение было удалено
я вот тоже подумала. Лидуся, вам с такими темами лучше на бебиблог, там как раз форум в таком формате и ответов больше получите.
В.М.
[1886771657]
#10
Гость
Сообщение было удалено
У нас "Живой песок". Не пахнет вообще. Производителя назвать не могу: коробка осталась на даче. Знаю только, что дорогой, зараза.
нам подарили такой,к нему нужна большая скатерть ,что б ребенок на ней играл. И всё равно этот песок по всему дому валяется,убирать замучаешься. Я вроде и рада,что он есть ,но и лишний раз не достаю его )))
нам подарили такой,к нему нужна большая скатерть ,что б ребенок на ней играл. И всё равно этот песок по всему дому валяется,убирать замучаешься. Я вроде и рада,что он есть ,но и лишний раз не достаю его )))
Вообще не пахнет. Может у вас ароматизированный?
Любым песком играют в широком поддоне с небольшими бортами. Как вы на скатерти играете?
В.М.
[1886771657]
#13
ivita2015
Сообщение было удалено
В фикс-прайсе купила штуковину типа клеенки, обычно такие на дачах и в дешевых кафе на стол кладут. На ней и игреат. На полу или за своим столиком. Удобно: протер потом, и все, стирать не надо.
В любом детском магазине есть такие для игр с песком. В крайнем случае в магазине с посудой этих поддонов на любой вкус и размер.
Анималаб
[2214037743]
#19
Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727
Гость
[685578366]
#20
Как песок дезинфицировать, если с ним играли больные с инфекциями дети?
Я вообще не люблю все эти пески, ещё есть «мода» лизунов🙈 Может это, мы не очень чистоплотные, но обязательно, что нибудь испачкается, песок рассыпется и т. д. Поэтому я запрещаю своим детям играть с этим в квартире...
гость
[957243841]
#27
ivita2015
Сообщение было удалено
Продаются специальные песочницы для песка или кошачий поддон (новый) . Также и формочки для такого песка. Очень детям нравится и развивает мелкую моторику рук.
гость
[957243841]
#28
Гость
Сообщение было удалено
Так надо было формочки купить для такого песка.Стоят копейки. Интернет вам в помощь.
Гость
[994090750]
#29
Мой только взял песок - сразу в рот. Спрятала в шкаф на верхнюю полку пока ему не исполнится 3 года, до этого времени играть с кинетическим песком явно рано.