Гость
Статьи
"развивашки" с детьми

"развивашки" с детьми

Сейчас все мамашки мои знакомые как с ума посходили, да и в интернете вижу тоже: с детьми !годовалыми! что-то красят, лепят, играют в кинетический песок, склеивают цветные коробки и шарики, делают цветной лёд, размазывают краски пальцами. Зачем это нужно в возрасте 1-2 года??? Ребёнок сам этого сделать ещё не может, да и я не думаю, что ему интересно учавствовать в процессе, только наблюдает. И такой ерундой целыми днями занимаются все мамы. Зачем это??? От этой самодеятельности ваш ребёнок умнее не станет.
Я своему малышу читаю книги и стихи. Слушаем красивую музыку, очень много гуляем, учим слова, она понимает названия животных, цвета ( в 1,5 года она уже показывает три цвета, и знает цифры: 1,2 и 10 - произносит и показывает на пальчиках). Мне кажется это намного важнее, чем все это бесполезное прикладное творчество, которое больше маме интересно, как самореализация). Может я не права? Какие будут мнения?

Вика
22 ответа
Последний — Перейти
Мартышка с гранатой
#1

еще одна тупо__пёstая овуль. а инт4егралы твоя выс_ep_ка не решает? тот жее самый онанизм. тыкает она иебе 1 и 10 и ни€€€***** ж не понимает. даже смысла этих закорючек. так что ты не умеее остальных. уж лучше в развивашки поиграть.

lily
#2

Да уж, мамаша, ну и ерундой вы занимаетесь. Творчество нужно для развития речи, а у вас что: тык-тык. Тьфу, безграмотные

Вишенка
#3

То,что Вы описали с таким пренебрежением, очень полезно для детей. Также как и чтение.

Кот
#4

Поздно вы авторша взялись за развитие ребенка
Мой уже в 1,5 года семь языков знал и сам за продуктами ходил!!!Сейчас ему 4 и он уже работает в крупной фирме !!!!
Так что хвастаться вам нечем.

Гость
#5

***** я опоздала... Моя в год(!!) В год только замуж вышла! А должна была в утробе выйти! Черт!

Гость
#6

А теперь без шуток - мамы любят детей, занимаются с ними. Не в детдом отдают, радуйтесь женщина.

Вельма
#7

То что делаете вы ничем не отличается от того, что делают "все мамашки". И то и другое не для развития ребенка, а просто от скуки, надо же чем то занять ребенка, чтобы не ныл, вот и все, а ребенку одинаково интересно тыкать пальцами в кубики и перебирать песок.

#8

Ну вообще-то мелкая моторика в этом возрасте очень важна. Ребенку полезнее засунуть пальцы в миску с крупой, чем послушать стихи. Так что песок, краски, тесто - самое оно для развития мозга.

Гость
#9

Мелкая моторика? Не, автор не слышала про это.

Гость
#10

Автор, я вас разочарую - в 1,5 моя дочь знала почти все буквы (ну кроме ъ и ь знак, произносить не все могла, но показать почти все). цифры до 10 все, 9 или 12 цветов, мелкая моторика очень важна в этом возрасте, как и книжки, сказки. Наличие одного никак не отменяет другого. Рисовать, лепить, клеить, строить из лего, собирать пазлы, гулять. Именно это ребенку и надо.

Гость
#11
Вика

Сейчас все мамашки мои знакомые как с ума посходили, да и в интернете вижу тоже: с детьми !годовалыми! что-то красят, лепят, играют в кинетический песок, склеивают цветные коробки и шарики, делают цветной лёд, размазывают краски пальцами. Зачем это нужно в возрасте 1-2 года??? Ребёнок сам этого сделать ещё не может, да и я не думаю, что ему интересно учавствовать в процессе, только наблюдает. И такой ерундой целыми днями занимаются все мамы. Зачем это??? От этой самодеятельности ваш ребёнок умнее не станет.
Я своему малышу читаю книги и стихи. Слушаем красивую музыку, очень много гуляем, учим слова, она понимает названия животных, цвета ( в 1,5 года она уже показывает три цвета, и знает цифры: 1,2 и 10 - произносит и показывает на пальчиках). Мне кажется это намного важнее, чем все это бесполезное прикладное творчество, которое больше маме интересно, как самореализация). Может я не права? Какие будут мнения?

Вика! Вы абсолютно правы! Это бизнес, который имеет право на существование. Если хотите, то клубы по общению в первую очередь для мам. Все, что там предлагают, вы можете при наличии свободного времени, сами делать с ребенком.

Гость
#12

первый раз рисовали с дочерью ладошкой в 2 месяца 28 дней. я налила краску в тарелку,окунала в краску её ладошку и отпечатывала на листе. Ребёнок до этого игрушками не интересовался. В этот же вечер она заметила жёлтого цыпленка потянула к нему ручки и взяла,когда ей дали его. Хотя я тоже не верила,что с 3 месяцев нужно рисовать и это имеет смысл,пока не увидела результат

Гость
#13

[quote="Гость"]первый раз рисовали с дочерью ладошкой в 2 месяца 28 дней. я налила краску в тарелку,окунала в краску её ладошку и отпечатывала на листе. Ребёнок до этого игрушками не интересовался. В этот же вечер она заметила жёлтого цыпленка потянула к нему ручки и взяла,когда ей дали его. Хотя я тоже не верила,что с 3 месяцев нужно рисовать и это имеет смысл,пока не увидела результат[/quote
рисовали желтой краской

Гость
#14

развивашки сейчас целая индустрия которая зарабатывает кучу денег на детях почти с самого рождения... но то что вы указали в примерах... это чем можно с ребенком заниматься дома... сенсорное развитие детей помогает развиваться мозгу и речи... между годом и двумя пропасть... если в год это все действительно рано, то в 2 дети уже знают цвета формы различают животных растения транспорт холодное теплое мягкое деревянное железное сами едят ходят в туалет и у них есть занятия по рисованию и лепке в детсаду... по крайней мере в моем дела обстоят именно так

епанутый бульдозер
#15

У вас будет цифровой ребёнок, у других дети и мамы творческие. Каждому
своё.

Вика
#16

Я просто помню наше детство, с нами мама так не сидела по 3 часа и не разукрашивала песок. Она работала , убиралась и готовила. И все выросли нормальные , в школе я училась на отлично, красный диплом, все получили высшее образование.
Сейчас же все как с ума посходили. Моя дальняя родственница как раз такая помешанная на этих всех поделках с ребёнком в годик. Она лучше сделает цветную водичку и нарисует кружочки, чем приготовит ужин для семьи. А муж приходит и ест консервы. А ребёнок ест растворимую кашу. Дома *****! Шерсть кота . А она сидит и лепит из цветной глины.

Гормон роста
#17
Вика

Я просто помню наше детство, с нами мама так не сидела по 3 часа и не разукрашивала песок. Она работала , убиралась и готовила. И все выросли нормальные , в школе я училась на отлично, красный диплом, все получили высшее образование.
Сейчас же все как с ума посходили. Моя дальняя родственница как раз такая помешанная на этих всех поделках с ребёнком в годик. Она лучше сделает цветную водичку и нарисует кружочки, чем приготовит ужин для семьи. А муж приходит и ест консервы. А ребёнок ест растворимую кашу. Дома *****! Шерсть кота . А она сидит и лепит из цветной глины.

Полностью согласен)) Для развития ребенка не нужно придумывать искусственных условий, считаю. Мир вокруг, обычная обстановка, дают все необходимые материалы для развития. Надо просто вводить его в жизнь в доступном ему уровне.

гость
#18

вот только сегодня об этом думала тоже. Я ребенка сильно не нагружаю этими всеми развивашками. Потому что иногда я вижу что он еще чего-то не догоняет. Купили пазлы, он в них не але. Через пару месяцев к ним возвращаемся - уже лучше с ними работает. Мы обучаемся жизни. Убирать игрушки он не любит а пылесосить и веником махать всегда за. Этим и пользуюсь.И вижу что ему это интереснее, чем кубики складывать да пирамидки.

Гость
#19

[quote="Вика"]Сейчас все мамашки мои знакомые как с ума посходили, да и в интернете вижу тоже: с детьми !годовалыми! что-то красят, лепят, играют в кинетический песок, склеивают цветные коробки и шарики, делают цветной лёд, размазывают краски пальцами. Зачем это нужно в возрасте 1-2 года??? Ребёнок сам этого сделать ещё не может, да и я не думаю, что ему интересно учавствовать в процессе, только наблюдает. И такой ерундой целыми днями занимаются все мамы. Зачем это??? От этой самодеятельности ваш ребёнок умнее не станет.
Я своему малышу читаю книги и стихи. Слушаем красивую музыку, очень много гуляем, учим слова, она понимает названия животных, цвета ( в 1,5 года она уже показывает три цвета, и знает цифры: 1,2 и 10 - произносит и показывает на пальчиках). Мне кажется это намного важнее, чем все это бесполезное прикладное творчество, которое больше маме интересно, как самореализация). Может я не права? Какие будут мнения?[/quote

извините,но у меня ребёнок в 4,5 месяца из 2-***** цветов предложенных может выбрать верный. знает красный,синий,зелёный,желтый. и правильно выбирает пальцы : большой,указательный и т.д. Так что ваш явно притормаживает в развитии

Вика
#20
гость

вот только сегодня об этом думала тоже. Я ребенка сильно не нагружаю этими всеми развивашками. Потому что иногда я вижу что он еще чего-то не догоняет. Купили пазлы, он в них не але. Через пару месяцев к ним возвращаемся - уже лучше с ними работает. Мы обучаемся жизни. Убирать игрушки он не любит а пылесосить и веником махать всегда за. Этим и пользуюсь.И вижу что ему это интереснее, чем кубики складывать да пирамидки.

Вот в том то и дело! Какая-то гонка за развитием. Чтобы мамы удовлетворили свои амбиции друг перед другом в прикладном творчестве и выложили все в Инстаграмм. А ребёнок ещё даже понять не может, что от него хотят. Эта цветная водичка и песок для него тоже самое, что цветная игрушка, лежащая рядом. Лучше бы с ребёнком на свежем воздухе это время провели.

Вика
#21
Гость

Сейчас все мамашки мои знакомые как с ума посходили, да и в интернете вижу тоже: с детьми !годовалыми! что-то красят, лепят, играют в кинетический песок, склеивают цветные коробки и шарики, делают цветной лёд, размазывают краски пальцами. Зачем это нужно в возрасте 1-2 года??? Ребёнок сам этого сделать ещё не может, да и я не думаю, что ему интересно учавствовать в процессе, только наблюдает. И такой ерундой целыми днями занимаются все мамы. Зачем это??? От этой самодеятельности ваш ребёнок умнее не станет.
Я своему малышу читаю книги и стихи. Слушаем красивую музыку, очень много гуляем, учим слова, она понимает названия животных, цвета ( в 1,5 года она уже показывает три цвета, и знает цифры: 1,2 и 10 - произносит и показывает на пальчиках). Мне кажется это намного важнее, чем все это бесполезное прикладное творчество, которое больше маме интересно, как самореализация). Может я не права? Какие будут мнения?[/quote
извините,но у меня ребёнок в 4,5 месяца из 2-***** цветов предложенных может выбрать верный. знает красный,синий,зелёный,желтый. и правильно выбирает пальцы : большой,указательный и т.д. Так что ваш явно притормаживает в развитии

ахахаха))))

Елена
#22

после 2 лет ребенку уже хочется более интересных занятий, цвета он уже все знает, хорошо говорит. поэтому мы например купили стол для рисования песком http:// kupikubiki. ru/collection/svetovye-stoly Ребенку очень нравится, я считаю, что лучше пусть он играет в такие игрушки и занимается развивашками, главное не переусердствовать.

Гость
#23

Может что-то наподобие таких видео https://youtu.be/pf9onQtylzE

Форум: Дети
Всего: 47 619 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы