Гость
Статьи
Ребенок вечно все …

Ребенок вечно все просит

у нас рядом с домом городской парк, мы там гуляем каждый день, там фонтаны, детский городок, аллеи, мне нравится.
Ребенку 4 года. Естественно в парке полно аттракционов, каруселей, мини-зоопарк, катание на пони, сладкая вата, попкорн, батуты и прочее.
И ребенок вечно все просит. Просто гулять с ним невозможно, вечно что-то просит.
Мы позволяем ему аттракционы, сладкую вату, батуты, пони и прочее по праздникам, но он этого не понимает. Уходим из парка в истериках каждый раз. Сил нет.

мама
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ходите туда

Гость
#2

Вас бы водили каждый день по ресторанам, магазинам, салонам красоты или что вы там любите .. просто погулять, поглазеть как другие едят, покупают развлекаются, вы бы тоже в истериках забились)

Гость
#3

Автор, по праздникам-это как 1-2 раза в год? Согласна с Гостем 2.

Наталья
#4

А как ребенок 4 лет должен понять, почему ему нельзя все это в будний день? У него только начинает формироваться критическое мышление, но он все равно эмоционален и реагирует на всё, что вертится, тянется и имеет сладкий вкус. Ходите в другие места.

Гость
#5

А сколько раз в год у вас праздник можно спросить?

Гость
#6

вокруг все развлекаются, едят вкусняшки. а ему нельзя. действительно, чего это он расстраивается и плачет. очень странный ребенок!

Гость
#7

Такие мамы называюся курицами безмозглыми .. слов нет тупая ... ну зачем зачем ты родила... а ведь воспитает такого же тупня .. каждый день дразнит малыша развлечениями но при этом не дают ничего . Вот как без мозгов жить ...

мама
#8
Гость

вокруг все развлекаются, едят вкусняшки. а ему нельзя. действительно, чего это он расстраивается и плачет. очень странный ребенок!

не все. подавляющее большинство детей просто гуляют, на качелях качаются.

Гость
#9

Автор, Вы из Екатеринбурга? Ну сводите ребёнка в ресторан "Армения". Там сказочно!

Скай
#10

Покупайте хотя бы мороженое ребенку, при походе в парк, что бы не расстраивался.

Гость
#11

Когда идете в парк, давайте ребенку какую-то небольшую сумму, пусть в карман положит. Как будет что-то требовать, говорите: "Посмотри в свой кармашек, у тебя там денежка есть? Давай что-нибудь купим или на батуте попрыгаем". Пусть распорядится сам этими деньгами. Потом начнет опять требовать, Вы ему опять скажите заглянуть в кармашек. Если деньги закончились, то скажите, что у Вас тоже уже нет.

Sky
#12

Я делаю так со своим 4-х летним сыном, перед тем как идём в магазин или на развлечения, я даю ему небольшую сумму денег, когда ходим по магазинам он спрашивает, сколько это стоит и хватает ли у него на это денег, если не хватает он дальше ходит, я пока делаю покупки, заодно показываю ему, что он может купить. Ребёнок должен понимать, что есть определённый бюджет и он должен в него уложиться. Если нет возможности вообще ему ничего купить, конечно не водите детей в такие места, психика у него ещё не сформированная и ежедневным доведением ребёнка до истерике( а именно это вы и делаете) вы только ухудшаете ситуацию.

Ирина
#13

Для "просто гулять" такие места и не предназначены. Это развлекательный комплекс с облагороженной территорией, торговыми точками и аттракционами. Задача владельцев- стабильно отбивать вложения, а это немалые суммы. Посетители должны тратить деньги. Если бы, как вы пишете, подавляющее большинство детей просто гуляли, коммерческое предприятие, ведающее парком, в трубу бы вылетело. Однако этого не происходит, и кассу ему делает именно большинство.

Гость
#14

Вам трудно ребёнка покатать? Меня родители в парк водили каждый вечер после работы. И всегда было интересно. Или в кино ходили или на аттракционах катали. Это нормально. У ребёнка впечатления на всю жизнь остаются. Ненормально делать это только по праздникам.

Sky
#15
Гость

Вам трудно ребёнка покатать? Меня родители в парк водили каждый вечер после работы. И всегда было интересно. Или в кино ходили или на аттракционах катали. Это нормально. У ребёнка впечатления на всю жизнь остаются. Ненормально делать это только по праздникам.

Возможности у всех разные, если бы у автора была возможность катать ребёнка на аттракционах каждый день, она бы не спрашивала здесь совета. Конечно водить ребёнка в такие места и не давать ему ничего покупать-это издевательство, ей просто нужно либо не водить в такие места ребёнка, либо выделить ему бюджет и обьяснить, что с этими деньгами он может делать.

мама
#16
Sky

Возможности у всех разные, если бы у автора была возможность катать ребёнка на аттракционах каждый день, она бы не спрашивала здесь совета. Конечно водить ребёнка в такие места и не давать ему ничего покупать-это издевательство, ей просто нужно либо не водить в такие места ребёнка, либо выделить ему бюджет и обьяснить, что с этими деньгами он может делать.

в какие такие места? это обычный городской парк, а не Диснейленд.
там большинство просто гуляют. больше гулять негде особо.

Гость
#17
мама

не все. подавляющее большинство детей просто гуляют, на качелях качаются.

***

Гость
#18
мама

не все. подавляющее большинство детей просто гуляют, на качелях качаются.

Но ваш то не хочет просто гулять, он хочет все что видит. Не все дети любят парковые развлекухи, кто-то даже боится все эти карусели батуты пони. А ваш любит и хочет, а вы ему все это показываете регулярно, а даете редко и мало. И вообще, это же ваш ребенок, что мы вас тут уговариваем))) хотите его дразнить, дразните. Хотите терпеть его истерики, терпите. Он не запомнить редкие ваши катания по праздникам, он запомнит чувство обиды, что ему все время отказывали.

Sky
#19
мама

в какие такие места? это обычный городской парк, а не Диснейленд.
там большинство просто гуляют. больше гулять негде особо.

Вам дают советы, а вы агрессивно накинулись, понятно почему ребёнок истерит, дети очень чётко чувствуют родителей. У спокойных родителей, спокойные дети( не считая психиатрических отклонений и детей с ADHD). Очень много мест куда можно водить ребёнка, я когда приезжаю домой к родителям, городок в 20 000 человек и то постоянно нахожу куда водить ребёнка( ходим в лес, на пикники, приглашаю подруг с детьми к себе, хожу в гости к подругам у кого дети). Если для вашего ребёнка поход в парк-это разочарование, так и не водите его туда, если поход заканчивается слезами, но это мой совет, а вы поступайте как хотите. Все, больше писать в этой теме не буду, советы вам дали, если есть ум примете к сведению, если нет, так и будете доводить ребёнка и таки доведёте, что будет с неуравновешенной нервной системой и расшатанными нервами.

Гость
#20
Гость

Но ваш то не хочет просто гулять, он хочет все что видит. Не все дети любят парковые развлекухи, кто-то даже боится все эти карусели батуты пони. А ваш любит и хочет, а вы ему все это показываете регулярно, а даете редко и мало. И вообще, это же ваш ребенок, что мы вас тут уговариваем))) хотите его дразнить, дразните. Хотите терпеть его истерики, терпите. Он не запомнить редкие ваши катания по праздникам, он запомнит чувство обиды, что ему все время отказывали.

Вообще все это напоминает старинный стишок-
"Светлый праздник Воскресенье,
Нам лепешек напекут,
И помажут (маслом имеется в виду), и ПОКАЖУТ,
А покушать- НЕ ДАДУТ!"

#21

Знакомая ситуация. Мы своему для прогулок в парк и т.д. наняли на авито нянечку, довольно строгую, но справедливую, она еще с ним остается когда мы в магазин идет. Ребенок спокойнее стал, а стоимость няни меньше чем всех его канючилок

дина
#22

Я своему ребенку до 5 лет не не в чем не отказываю она http://shop.alenka.ru/ сладкоежка .

Форум: Дети
Всего: 48 561 тема
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 304 темы