Гость
Статьи
ребенок вечно все …

ребенок вечно все просит

у нас рядом с домом городской парк, мы там гуляем каждый день, там фонтаны, детский городок, аллеи, мне нравится.
Ребенку 4 года. Естественно в парке полно аттракционов, каруселей, мини-зоопарк, катание на пони, сладкая вата, попкорн, батуты и прочее.
И ребенок вечно все просит. Просто гулять с ним невозможно, вечно что-то просит.
Мы позволяем ему аттракционы, сладкую вату, батуты, пони и прочее по праздникам, но он этого не понимает. Уходим из парка в истериках каждый раз. Сил нет.

мама
28 ответов
Последний — Перейти
Адекват
#1

Гуляйте в другом месте, где нет соблазнов для него

Маргарита
#2

что за глупые вопросы! В 4 года уже должен понимать что можно, а что нельзя.
наказывайте за истерики, объясняйте, а иначе, куда бы вы не ходили гулять - везде булет клянчить.
так и скажите - если будешь так вести себя, вообще никуда ходить не будем. будешь послушным - на праздник сможешь покататься на пони/карусели/батуте: нужно научить ребёнка получать по заслугам. что заслужил, то и получил.

Гость
#3

Уже была эта тема. Не водите ребенка к аттракционам и сладкой вате. Ему обидно , что все едят , катаются , а он нет, гуляйте в той части парка , где только природа и нет соблазнов.

Гость
#4
Маргарита

что за глупые вопросы! В 4 года уже должен понимать что можно, а что нельзя.
наказывайте за истерики, объясняйте, а иначе, куда бы вы не ходили гулять - везде булет клянчить.
так и скажите - если будешь так вести себя, вообще никуда ходить не будем. будешь послушным - на праздник сможешь покататься на пони/карусели/батуте: нужно научить ребёнка получать по заслугам. что заслужил, то и получил.

Надеюсь, у Вас нет детей.

Гость
#5
Маргарита

что за глупые вопросы! В 4 года уже должен понимать что можно, а что нельзя.
наказывайте за истерики, объясняйте, а иначе, куда бы вы не ходили гулять - везде булет клянчить.
так и скажите - если будешь так вести себя, вообще никуда ходить не будем. будешь послушным - на праздник сможешь покататься на пони/карусели/батуте: нужно научить ребёнка получать по заслугам. что заслужил, то и получил.

Идиотина.
Наказывать за то, что он выражант свои желания? Вырастет неадекватом замкнутым. Он маленький, ему объяснчть всё надо.

Гость
#6

У меня по *** бы пару раз получил за такие истерики и попытки манипуляции и как шёлковый был бы. Что вы взрослый человек идёте у него на поводу и мотаете себе нервы. Вы старшая, вы родитель, ваше слово закон

Свет очей твоих💮
#7

Автор,по-моему очевидно - гуляйте там, где нет аттракционов и сладкой ваты.
Чисто параллель - муж приводит Вас в магазин шуб или ювелирку, Вам там все нравится, все хочется, но потом он говорит Вам "Дорогая, мы купим тебе что-нибудь потом, на праздник, а пока давай потусим здесь". А вокруг Вас все покупают шубы, бриллианты и с сияющими глазами уходят. Ну как? Да от такого мужа бежать бы посоветовали, а Вы такое с 4леткой проделываете. Водить ребенка в парк с явно детскими развлечениями и вот так издеваться, ходи мол, облизывайся.

Гость
#8

А почему вы ему это не разрешаете каждый день? дети, которые около парка живут, каждый день катаются на аттракционах, да и до бесконечности ребенок не будет кататься, скоро надоест

Гость
#9

7, полностью согласна!

Автор, вы просто издеваетесь над ребенком. Водите ежедневно туда, где ничего нельзя ему, но другим детям можно.

Гость
#10

заслужить, ахахах))))))

а любить ребенка? дарить ему радость, счастье и эмоции?
сами калеки и таких же детей растят

Гость
#11

и почему все это у вас по праздникам? Нет денег элементарных? 500-800 руб на ребенк??

Николай
#12

500-800 р каждый день выкидывать не каждая семья может.У нас в городе зарплаты по 12-15т.р. Особо не покатаешь.

Гость
#13
Николай

500-800 р каждый день выкидывать не каждая семья может.У нас в городе зарплаты по 12-15т.р. Особо не покатаешь.

Если бы никто не катался аттракционов бы не было. Значит прибыльно это, и многие катают детей.

Николай
#14
Гость



Если бы никто не катался аттракционов бы не было. Значит прибыльно это, и многие катают детей.

Я и не спорю, но большинство туда приходят редко, а у автора получается каждый день.

Гость
#15

зачем так издеваться над ребенком, в городе больше негде гулять?

Marina
#16
Свет очей твоих💮

Автор,по-моему очевидно - гуляйте там, где нет аттракционов и сладкой ваты.
Чисто параллель - муж приводит Вас в магазин шуб или ювелирку, Вам там все нравится, все хочется, но потом он говорит Вам "Дорогая, мы купим тебе что-нибудь потом, на праздник, а пока давай потусим здесь". А вокруг Вас все покупают шубы, бриллианты и с сияющими глазами уходят. Ну как? Да от такого мужа бежать бы посоветовали, а Вы такое с 4леткой проделываете. Водить ребенка в парк с явно детскими развлечениями и вот так издеваться, ходи мол, облизывайся.

++++++++

Гость
#17
Николай

500-800 р каждый день выкидывать не каждая семья может.У нас в городе зарплаты по 12-15т.р. Особо не покатаешь.

Зачем ходить каждый день в один и тот же парк?
Зачем заводить детей, с зарплатой 12-15тыс?
Почему ребенок должен терпеть нужду и органичения в детстве?
Именно развлечения, игрушки приносят ребенку радость, точнее это одно из составляющих.
Если человек не может потратить на ребенка в день и 500 руб, в эти 500 может входить и игрушка и кино и т.д, то зачем рожать ребенка?!
Вот зачес он нужен? Делаете человека несчастным. И себя, потому что себя неспособны прокормить!

Гость
#18

На фига так издеваться над ребенком, водя его гулять в этот парк,где полно соблазнов?Представьте себе,что вы жутко голодная,а вас водят по ресторанам,где все едят и пьют,а вам только посмотреть на это можно,нормально вам будет?

Гость
#19
Гость

На фига так издеваться над ребенком, водя его гулять в этот парк,где полно соблазнов?Представьте себе,что вы жутко голодная,а вас водят по ресторанам,где все едят и пьют,а вам только посмотреть на это можно,нормально вам будет?

А в чем заключается издевательство? Я тоже своему ребенку обясняла, что все игрушки и сладости, которые есть в магазине, мы купить не сможем. Ребенка с раннего детства нужно учить воспринимать родительское "нет"

Гость
#20

в 4 года это действительно издевательство водить его смотреть на то как другие катаются и едят вату без всяких праздников, а ему нельзя. Меня если вели в такой парк то там все было можно, но водили по праздникам или редко. А вы каждый день ходите, зачем? в 4 года он не понимает такого, зачем идти в парк если ничего нельзя? сидите на площадке где нет пони и ваты, смысл прогулок по парку у вас - чтобы довести ребенка до истерики? глупая мамаша

Гость
#21

Работаю в магазине, где, помимо всего прочего, продаётся множество детских товаров.
Люблю наблюдать за детишками.)
У всех глазёнки загораются восторгом при виде игрушек, но реакция разная. Кто-то молчит, кто-то робко просит купить, кто-то приводит кучу аргументов в пользу приобретения желанного сокровища).
А истерики закатывают дети, плохо развитые - 100%. Они и говорят плохо для своего возраста, и вообще поведение у них дикое, носятся по магазину, как с цепи сорвались. Мамочки у них, как правило, тоже не блещут интеллектом и реакцией. На кассе такие тюти-матюти вечно создают очередь, то они не то взяли, то на цену не посмотрели, приходится отменять.
Автор, это я не про вас конкретно, как вы поняли,
а про общую тенденцию, против существования которой никто возражать не станет.
Развивайте своего малыша, а главное, развивайтесь сами. Умные воспитанные дети бывают у умных воспитанных мам. Успехов в воспитании)).

Гость
#22

уже была эта тема и не один раз. затыкают отчаянно дыры создавая видимость бОльшей посещаемости

Гость
#23

Слушайте, мало ли что ребенок просит! Я тоже просила в детстве у мамы все, что видела в магазине. У нас семья была бедная, поэтому мама говорила: "Нет денег". После нескольких таких безответных просьб я вообще перестала просить что-либо. Потом, когда деньги в семье стали более менее появляться, мама спрашивала в магазине: "Что тебе купить?". Я всегда отвечала, что ничего не надо. Мне было стыдно тратить на себя деньги. Даже когда она один раз купила резинку с украшением, она мне не очень понравилась, я на нее накричала, устроила истерику, упрекала, что она купила резинку, потратив деньги. До сих пор мне жаль тратить на себя деньги. Мне даже стыдно тратить деньги мужа на себя, так как год не работаю - я деньги свои не имею - мне стыдно покупать за его счет деньги, хоть это и не правильно, он может привыкнуть к тому, что деньги только у него.

Гость
#24

Была жта тема!!! Я точно помню была, автор строчит разводки, хотя жизненно и такое бывает!

Гость
#25
Гость

Маргаритачто за глупые вопросы! В 4 года уже должен понимать что можно, а что нельзя.
наказывайте за истерики, объясняйте, а иначе, куда бы вы не ходили гулять - везде булет клянчить.
так и скажите - если будешь так вести себя, вообще никуда ходить не будем. будешь послушным - на праздник сможешь покататься на пони/карусели/батуте: нужно научить ребёнка получать по заслугам. что заслужил, то и получил.
Надеюсь, у Вас нет детей.

Да к гадалке не ходи - малолетка пишет.

Гость
#26
Гость

Работаю в магазине, где, помимо всего прочего, продаётся множество детских товаров.
Люблю наблюдать за детишками.)
У всех глазёнки загораются восторгом при виде игрушек, но реакция разная. Кто-то молчит, кто-то робко просит купить, кто-то приводит кучу аргументов в пользу приобретения желанного сокровища).
А истерики закатывают дети, плохо развитые - 100%. Они и говорят плохо для своего возраста, и вообще поведение у них дикое, носятся по магазину, как с цепи сорвались. Мамочки у них, как правило, тоже не блещут интеллектом и реакцией. На кассе такие тюти-матюти вечно создают очередь, то они не то взяли, то на цену не посмотрели, приходится отменять.
Автор, это я не про вас конкретно, как вы поняли,
а про общую тенденцию, против существования которой никто возражать не станет.
Развивайте своего малыша, а главное, развивайтесь сами. Умные воспитанные дети бывают у умных воспитанных мам. Успехов в воспитании)).

Вы кто такая, чтобы ставить диагнозы чужим детям и разглагольствовать об уровне их развития? Еще родителям диагнозов наставили. Все маленькие дети просят. Все! Если они нормально развиваются :) А вам конечно нужны роботы. Которые как солдаты. Пришли, купили игрушки подороже. И без проблем. Работать с людьми сложно. Тем более с детьми. Не каждый справится. А в продавцы идут самые "умные" и "грамотные" :))) Вот откуда у таких умников такая мания величия? Вот этого понять не могу.

Гость
#27

Ну это из разряда родить ребенка и хотеть жить так, как будто его нет. Не учитывая его психологию и желания. Каждый день истерика, но каждый день надо топать в место, где будут такие проблемы. Кстати, и до истерики вы сами его доводите. Бывает конечно, что дети не выспались, в садике сложные взаимоотношения, с детьми на площадке не поладили... У детей еще очень тонкая и слабая психика. Всё может дать перегрузку. Но вы описываете ситуацию не разовой истерики в парке, а постоянной. Причинно-следственная связь налицо. Истерику вызывают ваши же действия. Вы не учитываете потребностей ребенка. Скорее всего очень жесткая с ним. А ребенок как раз нормальный.

Александра
#28

Автор, вам выше правильно написали, что стоит гулять с ребенком в другом месте. Но если всё же возникнет такая ситуация где ребенок закатит истерику, то советую вам почитать эту статью https://psyconsult24.ru/sovety-psixologa/isteriki-u-rebenka-4-5-6-let/. В ней написано как бороться с истерикой у ребенка.

Форум: Дети
Всего: 48 561 тема
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 304 темы
Предыдущая тема