Гость
Статьи
Стоит ли сказать …

Стоит ли сказать ребёнку, что у него погиб папа?

Я молодая мама. Сегодня у меня День Рождения - 18 лет исполнилось, а настроения вообще нет... Я даже не отмечала его. Сын, близкие и друзья поздравили и всё.

Ровно месяц назад погиб мой любимый будущий муж (15 июля должна была быть свадьба), причина смерти: уснул за рулём и в результате - ДТП... Ему было всего 23 года... Сын об этом не знал, т. к. тогда он отдыхал у бабушки. Ему никто об этом не говорил. Сегодня он у меня спросил: "Мам, а где папа?", я ему сказала, что он на заработки поехал и это надолго...

Понимаю, конечно, что я сыну соврала и это неправильно, но сказать правду ему мне как-то страшно, ведь он ещё маленький, даже не школьник, ему 15 сентября только 5 лет будет, а во вторых боюсь, что эта правда ещё в детстве поставит страшный отпечаток на его психике...

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам 18, а сыну уже 5 ?

Гость
#2

ай донт бай ит!
пс. если пишите разводки пишите лучше. а уж если типа не разводки, то милости просим ваше фио,свидетельство о рождении ребенка, город, номер роддома, фамилию акушерки, фио будущего/бывшего мужа, ссылки на статьи об аварии, копию свидетельсва о смерти, ну ты поняла короче.
какие ваши доказательства.

Гость
#3

Вот это провал.

Го0стья
#4
Maxim

Вам 18, а сыну уже 5 ?

Так она ж написала, молодая мама :) значит в 13 лет родила или 14. :D

А по теме, думаю пока не стоит говорить.до исполнения лет 5,5-6.

Гость
#5

Математику учите,а не разводки строчите

Гость
#6

Хахахахаха автор вы конечно даёте . А почему вам не 16 или вообще 13 . САМАЯ ПРОВАЛЬНАЯ РАЗВОДКА . Автору самому лет 10

На лабутенах
#7
Гость

Хахахахаха автор вы конечно даёте . А почему вам не 16 или вообще 13 . САМАЯ ПРОВАЛЬНАЯ РАЗВОДКА . Автору самому лет 10

++++

Гость
#8
Гость

Математику учите,а не разводки строчите

О какой математике идет речь?? по моему все нормально
трупу 23, молодой маме 18, вопрос сколько лет сыну.
23-18=5
ответ сыну 5 лет. ч.т.д.
изи задачка)))))

Гость
#9

Мужу было 23, вам 18, ребёнку 5.
Вы стали родителями в 18 и 13 лет.
Если бы это не была разводка, можно было бы смело утверждать, что дтп – хороший исход.
Потому что мужчину в такой ситуации посадили бы по очень неприятной статье.

Гость
#10

да уж, начались каникулы...

Поллукс
#11

Врать категорически нельзя. Ребенок все равно рано или поздно узнает правду и перестанет Вам доверять. Скажите правду, чем раньше - тем лучше. И вы забеременели в 13-14 лет?!

Поллукс
#12

+ Травма при этом у каждого. Нужно сходить к психологу и ему, и вам, и всем вашим членам семьи.

#13
Поллукс

Врать категорически нельзя. Ребенок все равно рано или поздно узнает правду и перестанет Вам доверять. Скажите правду, чем раньше - тем лучше. И вы забеременели в 13-14 лет?!

Забеременела я в 12, а в 13 Тимофея родила.

Гость
#14

Автор, а на твоей психике оставил отпечаток тот факт, что тебя выeбли в 12 лет, а может и раньше?

Гость
#15

*** малолетняя, и твой *** пойдет по твоим стопам. И плодится же всякая дрянь, а потом нормальные дети в школе с такими вот помоешными шмонями учатся

Гость
#16

Ребята, у нас в деревнях рожают все рано. Мои одноклассницы родили в 14 лет. Сразу несколько. Девчата гуляют с 11 лет!!! Я недавно в деревню вернулась в гости, рядом со мной в автобусе сидела девчонка лет 14-15 с мальчиком лет 3-4. Так он ее "мама" называл. А я такая "мегаполисная" ещё в 37 не родила..
Я считаю, что пока ребенок не отвыкнет от папы, говорить, что папа далеко, но душой всегда рядом с сыном. А потом, когда он немного повзрослеет, сказать правду.

Гость
#17
Гость

Ребята, у нас в деревнях рожают все рано. Мои одноклассницы родили в 14 лет. Сразу несколько. Девчата гуляют с 11 лет!!! Я недавно в деревню вернулась в гости, рядом со мной в автобусе сидела девчонка лет 14-15 с мальчиком лет 3-4. Так он ее "мама" называл. А я такая "мегаполисная" ещё в 37 не родила..
Я считаю, что пока ребенок не отвыкнет от папы, говорить, что папа далеко, но душой всегда рядом с сыном. А потом, когда он немного повзрослеет, сказать правду.

В деревнях не знаю как, не была там, т.к. живу всю жизнь в городе, так вот в седьмом классе, девочка из параллельного родила дочь, а в 26 лет вышла замуж, дочери уже лет 13 было, причем свадьба шикарная, в белом платье. Но муж это не отец девочки. Есть еще знакомые, родившие в 14-15 лет.

Гость
#19
Гость

Ребята, у нас в деревнях рожают все рано. Мои одноклассницы родили в 14 лет. Сразу несколько. Девчата гуляют с 11 лет!!! Я недавно в деревню вернулась в гости, рядом со мной в автобусе сидела девчонка лет 14-15 с мальчиком лет 3-4. Так он ее "мама" называл. А я такая "мегаполисная" ещё в 37 не родила..
Я считаю, что пока ребенок не отвыкнет от папы, говорить, что папа далеко, но душой всегда рядом с сыном. А потом, когда он немного повзрослеет, сказать правду.

Т.е. беспорядочные половые связи детей!! вы легко оправдываете местом жительства? Однако...

Гость
#20
Яна

Забеременела я в 12, а в 13 Тимофея родила.

К детскому психологу обратитесь, он расскажет, как правильно сказать ребенку.

#21

Почитайте статью http://mama66.ru/archive/pomosh_malishu. Думаю она поможет Вам справиться с Вашей ситуацией.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: