Гость
Статьи
Что умеют ваши дети в …

Что умеют ваши дети в 3.5 года?

Жду постов ответственных мам. Мнение тех, кто считает, что детей интеллектуально до школы лучшее трогать- не интересует.
Расскажите какие занятия и курсы посещает ваш ребенок.
Особенно интересуют те, кто занимается с детьми дома.
Как проходят ваши занятия, какие задачки решаете : на внимательность, логику, возможно учите буквы, просите ребенка пересказать текст(сказку), может пытаетесь сочинять вместе с ребенком, как часто у вас проходят такие занятия?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наш знает наизусть Русский и английский алфиваты,умеет считать до ста,прекрасно пересказываете и сочиняет сказки и стихи,хорошо рисует и лепит.На курсы пока не вожу,тк часто болеем,-занимаюсь с ним дома сама.Начали учить читать и потихоньку английский язык.

#3

у тебя в посте ошибка логическая. мы учили английские слова по картинкам. к 3,5 или 4 знали по 200 слов

Гость
#5
Гость

Наш знает наизусть Русский и английский алфиваты,умеет считать до ста,прекрасно пересказываете и сочиняет сказки и стихи,хорошо рисует и лепит.На курсы пока не вожу,тк часто болеем,-занимаюсь с ним дома сама.Начали учить читать и потихоньку английский язык.

Вы занимаетесь с ним ежедневно, по какой-то схеме?

Гость
#6
mlechnyput1

у тебя в посте ошибка логическая. мы учили английские слова по картинкам. к 3,5 или 4 знали по 200 слов

Что это дало?
В предложения складывал слова?
Слова в контексте учат. Для этого стребенком нужно разговаривать на языке. А не :"Ваня, это dog, а это cat, сюда смотри, Ваня."

#7
Гость

Что это дало? В предложения складывал слова? Слова в контексте учат. Для этого стребенком нужно разговаривать на языке. А не :"Ваня, это dog, а это cat, сюда смотри, Ваня."

разговаривал, Люся. И сейчас тоже

Гость
#8
Гость

Вы занимаетесь с ним ежедневно, по какой-то схеме?

Занимаюсь,скорее,интуитивно)Сама.Чувствую,что он готов учить слова-учим.Если не хочет,не заставляю никогда.Очень многое рассказываю ему,много читаем вместе,вообще стараемся все делать вместе(я готовлю,он рядом рисует;я глажу,он слушает сказку под мои комментарии и тп).У нас с рождения были серьёзные проблемы,поэтому с самого начала пришлось выкладываться по полной,уже втянулась)Каждую неделю покупаю ему новые развивашки,-холсты,конструкторы,новые книги,картины из пластилина,из песка;постоянно ходим в разные музеи и на выставки;обязательно поощряю его интересы.Стараюсь больше хвалить и слушать.Как-то так)

Гость
#9
Гость

Занимаюсь,скорее,интуитивно)Сама.Чувствую,что он готов учить слова-учим.Если не хочет,не заставляю никогда.Очень многое рассказываю ему,много читаем вместе,вообще стараемся все делать вместе(я готовлю,он рядом рисует;я глажу,он слушает сказку под мои комментарии и тп).У нас с рождения были серьёзные проблемы,поэтому с самого начала пришлось выкладываться по полной,уже втянулась)Каждую неделю покупаю ему новые развивашки,-холсты,конструкторы,новые книги,картины из пластилина,из песка;постоянно ходим в разные музеи и на выставки;обязательно поощряю его интересы.Стараюсь больше хвалить и слушать.Как-то так)

как вы находите время, вы работаете?
Вы молодец, здоровья вам и ребеночку.

Гость
#10
mlechnyput1

разговаривал, Люся. И сейчас тоже

С кем разговаривал, у вас в окружении есть носители языка?
Тогда для чего вам карточки?

Гость
#11
Гость

как вы находите время, вы работаете?
Вы молодец, здоровья вам и ребеночку.

Спасибо)Сейчас во втором декрете уже,работаю удалённо.И Вашей семье здоровья и счастья)

#12

стихи Есенина читает ,недавно выучил таблицу Менделеева ,никуда не вожу ,сам сидит учит ,я думаю он сразу в университет пойдет

#13
Гость

С кем разговаривал, у вас в окружении есть носители языка? Тогда для чего вам карточки?

у детей сформировалось отторжение к английской речи, они стали уходить когда с ними говорили не на их родном языке, надо было с чего то начать - начали с карточек

Гость
#14
Ксюха Собчак

стихи Есенина читает ,недавно выучил таблицу Менделеева ,никуда не вожу ,сам сидит учит ,я думаю он сразу в университет пойдет

Удивили, тоже...Это чепуха. Вот мой сам колготки одевает, а это очень сложно

#15
Гость

стихи Есенина читает ,недавно выучил таблицу Менделеева ,никуда не вожу ,сам сидит учит ,я думаю он сразу в университет пойдет

Удивили, тоже...Это чепуха. Вот мой сам колготки одевает, а это очень сложно
😂😂😂

Гость
#16

До чего же наивны люди. Вы действительно считаете что вашими примитивными курсами, придуманными для отбирания у вас денег кто-то сделает умнее и развитее вашего ребенка? Все просто у умных родителей получится умный. У глупых родителей, если получится умный, то вопреки всем их методикам и попыткам образовать.

Форум: Дети
Всего: 47 742 темы
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы