Гость
Статьи
Ребёнок 4.5 года …

Ребёнок 4.5 года ничего не знает

Ребёнку 4.5 года. Ничего не знает и очень плохо запоминает. Цвета до сих пор путает, домашних животных тоже, счёт в пределах пяти,до 10 не сосчитает правильно. Стихи не знает. Пытались учить, рассказывает только с помощью, с подсказками. Буквы и цифры не знает вообще. Есть шансы, что он дозреет и нагонит сверстников и пойдёт в обычную школу? Я с ним занимаюсь по мере возможности, но он часто просто не хочет и ему это не интересно, мотивировать сложно.

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Рисовая каша
#1

Вот и рожай...таких. жесть, автор. В 4 года уже дитачке в попу дуешь. В 13 он тебя киздить будет

Гость
#2

Автор, даже не знаю. А говорит как? В принципе у нас в садике тоже не все знали цвета в этом возрасте, может просто он ещё не созрел,. Обычно у них это скачками. Я надеюсь что у вас все хорошо. Может сходить к специалисту? Хотя они такие строгие бывают, на моего наезжали что он до трех лет не говорил почти. Заговорил потом нормально, просто позднее.

#5

Найдите темы, которые будут интересны ребенку/игру компьютерные, запомнит аж бегом.

#6
Светлана

Говорит все, но плохо выговоривает. Вот хочу его неврологу показать.Год назад были, притензий не было. Но за год на мой взгляд мало что поменялось.

Плохо выговаривает, разве это не логопед?

Гостья Надя
#8
Светлана

Ребёнку 4.5 года. Ничего не знает и очень плохо запоминает. Цвета до сих пор путает, домашних животных тоже, счёт в пределах пяти,до 10 не сосчитает правильно. Стихи не знает. Пытались учить, рассказывает только с помощью, с подсказками. Буквы и цифры не знает вообще. Есть шансы, что он дозреет и нагонит сверстников и пойдёт в обычную школу? Я с ним занимаюсь по мере возможности, но он часто просто не хочет и ему это не интересно, мотивировать сложно.

Ему 4,5, а не 8. Он совсем еще ребенок, пусть играет. В таком возрасте хорошо начинать учиться социальным навыкам, любви к людям и животным, уважению к окружающей среде. Если ребенок много играет, веселый, если задает вопросы, интересуется происходящим вокруг - это показатели, что с ним все в порядке. Остальные навыки придут, когда придёт время.

Гость
#10

У меня такой же.Водим в центр подготовки .2 раза в неделю.Помогает,но не сильно

Иванна
#12

4,5 это еще малыш! До 5-6 лет у них свой мир и свой уровень развития. Кто-то быстрее, кто-то медленнее учится считать,запоминать цвета. У меня подруга детский психолог, так она всем родителям советует давать детям (старше 3-х лет и под присмотром) мелкие игрушки и лучше одного цвета и тематические. Так они быстрее запоминают цвет и принадлежность. Если я правильно поняла, то у вас мальчик. Посмотрите тематические наборы машинок (подруга такие показывала в интернет магазине лолилу), например оранжевый: http://lolilu.ru/shop/mashiny-igrushechnye/stroitelnaya-texnika-igrovoj-nabor/. Или синий - пилиция, красный - пожарные, зеленые - военные.
И конечно играйте вместе проговаривая и цвета, и формы, и названия.
Желаю успехов!

Гость
#13
Рисовая каша

Вот и рожай...таких. жесть, автор. В 4 года уже дитачке в попу дуешь. В 13 он тебя киздить будет

Писать научитесь ,потом мнение свое !

Tatajna
#13

В Германии дети тоже идут в школу в 6 лет. Родителей же убедительно просят, чтобы не забивали детям голову буковками, аргументируя это тем, что де переучивать тяжелее, нежели НАучить. В первом классе начитают учить, только не алфавит наизусть, а по системе сначала некоторые гласные и согласные, связывают из в слова...
Почитаешь на форумах чем озабочены наши мамашки... Моцарта в 4 года не играет, как малыш из телепередачи "Лучше всех" - ВСЁ ПРОПАЛО!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: