Гость
Статьи
Гиперактивность перед …

Гиперактивность перед сном

Ребенку 3.6. Уже больше недели как спать, так дурь через края лезет. Мультики не смотрит, гуляем много, днем бесимся, купаю перед сном. Думала, что днем много спит, но в садике он мало спит, меньше часа. Да в другие дни он днем спал 2.5 часа и с легкостью засыпал ночью. Что делать, как утешить ребенка перед сном??? Может погода так действует

Лилу
9 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Мой сын такой же был. Для начала - полностью убрать дневной сон. Поверьте, не навредит это ребенку))
Знаю, в садиках это практически не возможно. Поэтому ненавижу систему!!!

Лилу
#2
Лучшая подруга

Мой сын такой же был. Для начала - полностью убрать дневной сон. Поверьте, не навредит это ребенку))
Знаю, в садиках это практически не возможно. Поэтому ненавижу систему!!!

Ребенок рано встает, ему тяжело без дневного сна.

Гость
#3

Скорее всего, просто ребенок-совенок, а не жаворонок. И рано встает не добровольно, а потому что в сад, сам бы еще поспал. Может, уточнить у педиатра насчет травяных успокоительных чаев перед сном?

Лилу
#4
Гость

Скорее всего, просто ребенок-совенок, а не жаворонок. И рано встает не добровольно, а потому что в сад, сам бы еще поспал. Может, уточнить у педиатра насчет травяных успокоительных чаев перед сном?

Мы еще до садика просыпались до 7. Он сам будильник всех будет

Гость.
#5

Вы книги читать пробовали? Только сами, без планшета.

Лилу
#6
Гость.

Вы книги читать пробовали? Только сами, без планшета.

У нас нету планшета. Книги читаем, сказку на листочки рисуем

Гость
#7

Вечером ограничить сахар, то есть все шоколадки-печенюшки не позже, чем за 3 часа до сна. За час-полтора до сна притушите свет во всей квартире, разговаривайте вполголоса, для ребёнка тёплая ванна с ромашкой и лавандой, теплая мягкая постель, спокойная сказка, поцелуй в лобик, сон.

Лилу
#8
Гость

Вечером ограничить сахар, то есть все шоколадки-печенюшки не позже, чем за 3 часа до сна. За час-полтора до сна притушите свет во всей квартире, разговаривайте вполголоса, для ребёнка тёплая ванна с ромашкой и лавандой, теплая мягкая постель, спокойная сказка, поцелуй в лобик, сон.

Я и про сладкое и не подумала. Мы даем 2 конфетки. Спасибо попробую

Валерия
#9

К неврологу и детскому психологу+ээг свежая . Нам назначали Биоакустическую коррекцию. Курс прошли и сон сразу наладился, поведение очень изменилось.БАК,я читала,назначают чаще всего при сдвг. Мы приезжали в центр стимуляции мозга.

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы