Гость
Статьи
Малыши на пляже
Обсуждение закрыто

Малыши на пляже

Всем привет! У нас недавно произошла не очень приятная ситуация. Помогите разобраться, действительно ли мы не правы.
У нас двое детей - мальчишки 4 года и 1,5. Живем у моря. Купаться ходим на общий пляж. Сыновей на пляже раздеваю догола. Недавно к нам приехали друзья со своими детьми, мальчик и девочка двойняшки 3 годика. Пошли все вместе на пляж, думали нормально проведем время. Но друзья повели детей купаться в трусиках, а мне долго выговаривали, что голыми детям на пляже быть нельзя, что они подхватят инфекции и вообще это не эстетично.
Я не понимаю, что в этом такого! Всегда во все времена малыши бегали по пляжу голенькими и никого это не волновало. А сейчас все как с ума посходили, на форумах тоже многие против голышей на пляжах. А как вы выгуливаете деток на море?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
🇺🇦
#1

Это негигиенично.
Спросите мнение вашего педиатра.

Гость
#2

Ну, ладно, в 1,5 года ещё допускаю появление голого малыша на пляже. Но в 4-это уже перебор. Вы так до школы его водить собираетесь? И чем знакомые испортили вам хорошее времяпровождение? Тем, что надели своим детям трусы?

Гость
#3

Как выгуливаю?
Кхах
На поводке

лизка
#4

Это не эстетично и если для вас их попки и писюны - сладенькие персики, то другим на это смотреть не приятно. А еще подумайте, что на общественном пляже может оказаться педофил какой, и будет за деревом ублажать себя на ваших детей. Оно вам надо?? Сложно им трусы надеть что ли? Заодно приучаете их с детства к тому, что это неприкасаемые зоны и другим туда доступа нет.

Красота не земная!
#5

Автор, малоли кто может быть на пляже. Вообще человек, в общественных местах должен быть в трусах.хоть ему и год. Это не роддом. Многим неприятно и проьивно смотреть на голых детей. Да и зачем своего же ребенка этому подвергать, осмотрам посторонних людей?

Гость
#6

Почему другие люди должны ходить по песку, на котором сидели голыми джопами и письками ваши говноспиногрызы?

Гость
#7

Автор, не всем приятно смотреть на гениталии ваших детей. Есть обыкновенные рамки приличия и культуры. Трусики надеть не сложно, они защитят ребенка от попадания песка и прочей грязи, если он куда-то сядет. Тем более, сейчас много купальной одежды из быстросохнущих материалов.

#8

Вы странная, я бы от вас держалась подальше .

Гость
#9

Никогда не было такого, чтобы "всегда во все времена малыши бегали по пляжу голенькими и никого это не волновало". Так было только у неадекватных родителей, уж извините. Я в своем детстве такого не видела, спрашивала у родителей, нормально ли было такое раньше, они тоже сказали, что нет. Что за мания раздевать детей догола? Вы сами же на садитесь голой попой на грязный песок, детей-то зачем сажаете? Не смущает, что так можно заразу подхватить или вообще гадость какая-то в попу забраться в виде насекомых? В Америке в некоторых штатах даже есть штраф для родителей, чьи дети бегают голыми по пляжу.

Гость
#10

Автор, может вам поможет надеть на ребенка трусы следующая мысль. Вот представьте на пляже сидит педофил, а его внешне никак не отличить от обычного человека, это может быть ваш друг, кто угодно. И вот он сидит и смотрит на голую пипирку вашего ребенка, на его попку и думает свои извращенные мысли, представляя что и как бы хотел сделать с вашим ребенком. Вам норм от этого? Нормально, что какой-то больной психологически человек будет представлять как насилует вашего ребенка? Может легче надеть ребенку трусы, что бы взгляд педофила не цеплялся за пипирку вашего малыша? А педофилов гораздо больше чем вы думаете, и к настолько маленьким детям они тоже испытывают желание. Конечно, может, я утрирую, но вот я бы не хотела что бы такие извращуги хоть раз увидели бы гениталии моего ребенка.
Ну а про гигиену тут уже вам написали.

Гость
#11

В 4 года дети уже прекрасно понимают различия между мальчиками и девочками. Вашему сыну не стыдно с голым пиструном перед девочками ходить? Моя бы 4 летняя дочь не дала бы не догола раздеть перед пацаном.
И реально, если вам по кайфу смотреть на это, то на пляже есть другие люди, которые вряд ли умиляться органам пацана 4 лет.

Не автор
#12

Только в плавках. Я против слитных и верха купальников девочек лет до 10 (ну как грудь появляться начинает), но с голой попой ни за что! Считаю это не гиегинично и не прилично. Слежу, чтобы моя дочка всегда была в плавках. Другим ничего не говорю, не мое дело, но да, мне не нравится это.

Не автор
#13

Была в этом году в отеле, где была зона для гостей отеля и прямо у воды приходили "со стороны", и вот у первых у всех дети были в купальниках и плаках, а у вторых почти у всех дети лет до 3-4 были голые... это прям очень четко бросалось в глаза. Но те кто были не из отеля, но раскошеливались на лежак, те тоже все надевали на детей плавки=)))

Марья Донская
#14

У меня пока деток нет, но как будет - стану надевать трусики на ребёнка, как только начнёт сам ходить. Без трусиков негигиенично, травмоопасно для мальчиков, и вообще некрасиво. А вообще, детки начинают осознавать свою гендерную принадлежность с 3 - 4 лет. Думаю и дома родителям не стоит обнажаться в присутствии детей после 2-х лет ребёнку. В особенности отцу в присутствии дочери.

Гость
#15

Трусы необходимы для гигиены. Это аксиома. Это - неоспоримо. Хотят видеть задочки-передочки ваших детей или нет, но вы должны хотеть, чтобы они были здоровы и, соответственно, надевать на них трусы.
И да, никто не считает это нормальным. Фу. У меня есть дочь (6 месяцев) и мне в голову не придет, что кто-то должен видеть ее абсолютно голым, кроме меня, мужа (ее отца, естественно) и врача прр необходимости. Ну бабушка еще у нас активный "пользователь". Больше это никому не может и НЕ ДОЛЖНО быть интересным.

Гость
#16
Марья Донская

У меня пока деток нет, но как будет - стану надевать трусики на ребёнка, как только начнёт сам ходить. Без трусиков негигиенично, травмоопасно для мальчиков, и вообще некрасиво. А вообще, детки начинают осознавать свою гендерную принадлежность с 3 - 4 лет. Думаю и дома родителям не стоит обнажаться в присутствии детей после 2-х лет ребёнку. В особенности отцу в присутствии дочери.

Господи, моей 6 месяцев, муж к ней только "при параде" подходит🤣 с рождения) спит голый, но даже если ночью к ней вставал, то причинные месты "одевал"))) ну потому что это ненормально..ребенку до какого-то момента все равно может быть, но как все равно может быть взрослому, который понимает как бы ненормальность. И вообще, где грань? Автор пишет, что у нее мальчики голые, а там девочка. Когда она посчитает нужным надеть трусы сыну? В 4 он голый, а когда норм? В 5-10-15?? Как узнать? Что трудного надеть трусы? Ну нет плавок - обычные надень, возьми несколько пар на пляж и меняй, в чем проблема, интересно.

Гость
#17

Этим летом на море видела полностью голую девочку лет семи или даже старше. Это шок вобще, жаль что полиция не занимается этим.

Гостья
#18

Правильно вам сказали трусики не мешает одеть во первых инфекция во вторых самим наверняка противно когда в опе песок , и зачем надо чтобы какие то извращюги старые рассматривали ваших детей и таких хватает

Гость
#19

Ходим на нудистский пляж, где нет ханжей, подобных вашим друзьям.

Не автор
#20
Гость

Господи, моей 6 месяцев, муж к ней только "при параде" подходит🤣 с рождения) спит голый, но даже если ночью к ней вставал, то причинные месты "одевал"))) ну потому что это ненормально..ребенку до какого-то момента все равно может быть, но как все равно может быть взрослому, который понимает как бы ненормальность. И вообще, где грань? Автор пишет, что у нее мальчики голые, а там девочка. Когда она посчитает нужным надеть трусы сыну? В 4 он голый, а когда норм? В 5-10-15?? Как узнать? Что трудного надеть трусы? Ну нет плавок - обычные надень, возьми несколько пар на пляж и меняй, в чем проблема, интересно.

Я тоже считаю, что к ребенку голым подходить даже в месяц нельзя. Ни папе, ни маме.

Гость
#21
Гость

Ходим на нудистский пляж, где нет ханжей, подобных вашим друзьям.

Ходить голым на нудистком пляже можно.
А вот трясти писюном на общественном пляже странно.
И ханжи тут вообще не причем

Марья Донская
#22
Гость

Ходим на нудистский пляж, где нет ханжей, подобных вашим друзьям.

Да, хоть трахайтесь там, в т.ч. при детях, не лезьте только со своими сиськами-сосиськами-мудями на нормальные пляжи! Нам не интересны ваши причиндалы!

Мама
#23

На городских пляжах дети должны быть одеты в трусики. А вот если вы выйдете на пляж с одетыми детьми в сельской местности, то вас просто не поймут. Этим летом мы гостили у родителей мужа. Вологодская область. Ходили на лесное озеро недалеко от деревни. Там купались мальчики (За кустами) от самих маленьких и до подростков голышом. Девочки купалиись в другом месте (Я не видела точно, но наверное, тоже голышом) У нас мальчики 2 годика и 4 .Тоже купались голенькими. Это смотря на какой пляж вы пойдёте.

Гость
#24
Мама

На городских пляжах дети должны быть одеты в трусики. А вот если вы выйдете на пляж с одетыми детьми в сельской местности, то вас просто не поймут. Этим летом мы гостили у родителей мужа. Вологодская область. Ходили на лесное озеро недалеко от деревни. Там купались мальчики (За кустами) от самих маленьких и до подростков голышом. Девочки купалиись в другом месте (Я не видела точно, но наверное, тоже голышом) У нас мальчики 2 годика и 4 .Тоже купались голенькими. Это смотря на какой пляж вы пойдёте.

У нас в сельской местности уже с двух-трех лет малыши купаются и загорают в трусиках. В этом возрасте некоторые дети сами начинают интересоваться своим и чужим телом, некоторые начинают стесняться. Ну а уж голые подростки на общем пляже - вообще что-то странное, самый стыдливый возраст.

Мама
#25
Гость

У нас в сельской местности уже с двух-трех лет малыши купаются и загорают в трусиках. В этом возрасте некоторые дети сами начинают интересоваться своим и чужим телом, некоторые начинают стесняться. Ну а уж голые подростки на общем пляже - вообще что-то странное, самый стыдливый возраст.

Я сама видела, как они купались. (Прятались за кустами) Глухая деревня. Школа в другом селе. Кроме МТС ничего нет. И то только в деревне ловит. Есть другое озеро, но там не купаются. Там мальков выращивают, сказал муж.

#26

Что за бред и порицания? До 5-6 лет не может быть и вопроса о купальниках и трусах, только лишние проблемы детям и родителям

Гость
#27
Не автор

Только в плавках. Я против слитных и верха купальников девочек лет до 10 (ну как грудь появляться начинает), но с голой попой ни за что! Считаю это не гиегинично и не прилично. Слежу, чтобы моя дочка всегда была в плавках. Другим ничего не говорю, не мое дело, но да, мне не нравится это.

Что плохого в купальниках для детей. Закрывают от солнца грудные железы. Сейчас грудь начинает расти после 11 лет, предлагаете до 10 сиськами трусить на пляже. Да и вряд-ли такая взрослая девица захочет бегать с голым верхом. Вы недооцениваете современных детей. У моих купальники появились ещё до года.

#28
Гость

Что плохого в купальниках для детей. Закрывают от солнца грудные железы. Сейчас грудь начинает расти после 11 лет, предлагаете до 10 сиськами трусить на пляже. Да и вряд-ли такая взрослая девица захочет бегать с голым верхом. Вы недооцениваете современных детей. У моих купальники появились ещё до года.

Почему она не захочет? Правильно - потому что мамаша навязала ей это мнение, так же как и лживое чувство стыда

Николай
#29
Гость

Что плохого в купальниках для детей. Закрывают от солнца грудные железы. Сейчас грудь начинает расти после 11 лет, предлагаете до 10 сиськами трусить на пляже. Да и вряд-ли такая взрослая девица захочет бегать с голым верхом. Вы недооцениваете современных детей. У моих купальники появились ещё до года.

Цитата - «У моих купальники появились ещё до года» Эта мама забрала у детей радость общения с водой. Бедненькие детки! Я помню мы в детстве купались и игрались на пляже без трусиков, что бы их потом не выкручивать и не сушить. Это было в 70-е годы на городском пляже. Мальчики. А нам тогда было лет по 7 - 9 И никакого стыда мы не чувствовали. Тогда, правда, время было другое.

Гость
#30
Оля

Почему она не захочет? Правильно - потому что мамаша навязала ей это мнение, так же как и лживое чувство стыда

Причем тут мамаша. Дети что не видят других детей вокруг на пляже, в интернете и по ТВ не видят маленьких детей в купальниках. В младшем школьном возрасте дети соображают достаточно, чтобы составить свое мнение на этот счёт.

#31
Гость

Причем тут мамаша. Дети что не видят других детей вокруг на пляже, в интернете и по ТВ не видят маленьких детей в купальниках. В младшем школьном возрасте дети соображают достаточно, чтобы составить свое мнение на этот счёт.

Попробуйте показать по ТВ ребенка без одежды, с редактора три шкуры снимут, тоже самое и в интернете.
И да у маленького ребенка не может быть своего мнения, оно будет только навязанным. Изначально у детей нет чувства стыда.

Гость
#32
Оля

Попробуйте показать по ТВ ребенка без одежды, с редактора три шкуры снимут, тоже самое и в интернете.
И да у маленького ребенка не может быть своего мнения, оно будет только навязанным. Изначально у детей нет чувства стыда.

В 9 лет навязанное мнение. По вашему, ребенок не личность. И не может захотеть находиться на пляже в купальнике. Если он увидел такой на ком то, что в этом плохого то.ю, что себе хочет такой. Бегать с голой джеппой или топлес вредно так как эти места облучаются солнцем. Из за чего спор, я не пойму. Пусть ваш ребенок ходит голышем или топлес постоянно и в любом возрасте. Никто ж не против. Адекватные люди покупают своим детям купальники, а не сруться тут не понятно из за чего.

Гость
#33

Ездили с сыном на море, ему было 1.11 года и он был там в трусиках. И по другому быть не может.Дети (любого возраста) на пляже должны быть в трусиках, но не голиком. Во первых это не красиво, во вторых не гигиенично, ну в третьих мне бы не понравилось если бы рядом со мной сидели люди с голым ребёнком

Гость
#34
Гость

Никогда не было такого, чтобы "всегда во все времена малыши бегали по пляжу голенькими и никого это не волновало". Так было только у неадекватных родителей, уж извините. Я в своем детстве такого не видела, спрашивала у родителей, нормально ли было такое раньше, они тоже сказали, что нет. Что за мания раздевать детей догола? Вы сами же на садитесь голой попой на грязный песок, детей-то зачем сажаете? Не смущает, что так можно заразу подхватить или вообще гадость какая-то в попу забраться в виде насекомых? В Америке в некоторых штатах даже есть штраф для родителей, чьи дети бегают голыми по пляжу.

Полностью согласна что только неадекватные родители позволят ребёнку бегать голышом на пляже на все общее обозрение. К сожелению мои родители тоже раздевали меня голиком на пляже. Но с сыном я сразу сказала не каких показов гениталий, только в трусиках

Гость
#35
Гость

В 4 года дети уже прекрасно понимают различия между мальчиками и девочками. Вашему сыну не стыдно с голым пиструном перед девочками ходить? Моя бы 4 летняя дочь не дала бы не догола раздеть перед пацаном.
И реально, если вам по кайфу смотреть на это, то на пляже есть другие люди, которые вряд ли умиляться органам пацана 4 лет.

Я на море видела девочку на вид лет 7, голая

#36
Гость

В 9 лет навязанное мнение. По вашему, ребенок не личность. И не может захотеть находиться на пляже в купальнике. Если он увидел такой на ком то, что в этом плохого то.ю, что себе хочет такой. Бегать с голой джеппой или топлес вредно так как эти места облучаются солнцем. Из за чего спор, я не пойму. Пусть ваш ребенок ходит голышем или топлес постоянно и в любом возрасте. Никто ж не против. Адекватные люди покупают своим детям купальники, а не сруться тут не понятно из за чего.

Про 9 лет никто и не говорит, но зачем трусы в 3-4 года?

#37
Гость

Ездили с сыном на море, ему было 1.11 года и он был там в трусиках. И по другому быть не может.Дети (любого возраста) на пляже должны быть в трусиках, но не голиком. Во первых это не красиво, во вторых не гигиенично, ну в третьих мне бы не понравилось если бы рядом со мной сидели люди с голым ребёнком

Ещё раз, дети младшего возраста на пляже должны быть без трусов, и никак иначе. Нахождение без трусов не создаёт никаких проблем детям и родителям, в отличие от нахождении в трусах.
Для примера: вышли дети из воды переодень, следи что бы в воду не сам не сели,если копаются в песке на берегу, снова следи что бы вводу не сели.

#38
Гость

Полностью согласна что только неадекватные родители позволят ребёнку бегать голышом на пляже на все общее обозрение. К сожелению мои родители тоже раздевали меня голиком на пляже. Но с сыном я сразу сказала не каких показов гениталий, только в трусиках

Только неадекватные делают из этого проблемы, разрешают находится в трусах:
1 у ребенка нет чувства стыда,если вы же в него его не заложили, если спрашивает так и скажите, что другие родители не знают как надо

2 другим не нравится что ваш ребенок без трусов - слать лесом
3 вам не нравится - ваши проблемы

Гость
#39

Первый раз слышу, что совсем маленькие голые дети (до 5 лет) могут быть кому-то неприятны. С них ангелочков рисуют, никому и в голову не придет обращать специальное внимание на попы и то что спереди. Другое дело, что в полдень на юге много радиации, девочек лучше одевать в просторные платья, мальчиков - в длинные рубашки. И никаких трусов. Что за ерунда. Сами дети до какого-то возраста на это вообще не обращают внимание. Хотя все-таки девочек при мальчиках лучше одевать, мальчикам очень несимпатичны их ***. А если хихикают девочки, так мальчикам известно: девочки не отличаются умом. Но лучше просторная одежда, которая пропускает часть ультрафиолета.

Что касается страха маньяков - это от ненормальных тетушек, которые сидят в интернете и читают подобные новости. Им и спать, наверно, страшно без света, вдруг маньяк влезет в окно или дымоход.

А если кто-то на пляже вам не нравится и глазеет, просто отсядьте или оденьте детей да и сами накиньте что-нибудь на купальник, если уйти некуда. Все просто.

Гость
#40
Оля

Ещё раз, дети младшего возраста на пляже должны быть без трусов, и никак иначе. Нахождение без трусов не создаёт никаких проблем детям и родителям, в отличие от нахождении в трусах.
Для примера: вышли дети из воды переодень, следи что бы в воду не сам не сели,если копаются в песке на берегу, снова следи что бы вводу не сели.

Другие вот как хотят пусть так и одевают или не одевают детей на пляж. Но мой всегда будет на пляже одет в трусиках, по другому быть не может.
И какие могут быть проблемы от того что ребёнок в трусах?

Гость
#41
Оля

Ещё раз, дети младшего возраста на пляже должны быть без трусов, и никак иначе. Нахождение без трусов не создаёт никаких проблем детям и родителям, в отличие от нахождении в трусах.
Для примера: вышли дети из воды переодень, следи что бы в воду не сам не сели,если копаются в песке на берегу, снова следи что бы вводу не сели.

Фу копается в песке без трусов. Песок грязный, а ребенок на него садиться своими неприкрытым гениталиями. Не видела практически детей без трусов уже лет 20. По-видимому, у детей адекватные родители, которые думают головой. Простирнуть пару- тройку плавок или купальников после пляжа не проблема.

#42
Гость

Фу копается в песке без трусов. Песок грязный, а ребенок на него садиться своими неприкрытым гениталиями. Не видела практически детей без трусов уже лет 20. По-видимому, у детей адекватные родители, которые думают головой. Простирнуть пару- тройку плавок или купальников после пляжа не проблема.

От каких бактерий смогут защитить трусы?

Гость
#43
лизка

Это не эстетично и если для вас их попки и писюны - сладенькие персики, то другим на это смотреть не приятно. А еще подумайте, что на общественном пляже может оказаться педофил какой, и будет за деревом ублажать себя на ваших детей. Оно вам надо?? Сложно им трусы надеть что ли? Заодно приучаете их с детства к тому, что это неприкасаемые зоны и другим туда доступа нет.

А Вам завидно или обидно, что кто "ублажает себя"? Займитесь тем же, или предложите себя!! А мои дети - школьники, и голенькие!! Перебеситесь!!

Гость
#44
Гость

В 4 года дети уже прекрасно понимают различия между мальчиками и девочками. Вашему сыну не стыдно с голым пиструном перед девочками ходить? Моя бы 4 летняя дочь не дала бы не догола раздеть перед пацаном.
И реально, если вам по кайфу смотреть на это, то на пляже есть другие люди, которые вряд ли умиляться органам пацана 4 лет.

Не стыдно и в восемь!! Один он голенький, четверо девочек 8-10 в тонких трусиках, никому не стыдно.

#45
Гость

Автор, может вам поможет надеть на ребенка трусы следующая мысль. Вот представьте на пляже сидит педофил, а его внешне никак не отличить от обычного человека, это может быть ваш друг, кто угодно. И вот он сидит и смотрит на голую пипирку вашего ребенка, на его попку и думает свои извращенные мысли, представляя что и как бы хотел сделать с вашим ребенком. Вам норм от этого? Нормально, что какой-то больной психологически человек будет представлять как насилует вашего ребенка? Может легче надеть ребенку трусы, что бы взгляд педофила не цеплялся за пипирку вашего малыша? А педофилов гораздо больше чем вы думаете, и к настолько маленьким детям они тоже испытывают желание. Конечно, может, я утрирую, но вот я бы не хотела что бы такие извращуги хоть раз увидели бы гениталии моего ребенка.
Ну а про гигиену тут уже вам написали.

Так что же теперь, в каждом педофила видеть, что ли?😂 Кстати, а представьте себе на минуточку, есть разновидность фетишистов, которые возбуждаются на детей в трусиках!)))

#46
Николай

Цитата - «У моих купальники появились ещё до года» Эта мама забрала у детей радость общения с водой. Бедненькие детки! Я помню мы в детстве купались и игрались на пляже без трусиков, что бы их потом не выкручивать и не сушить. Это было в 70-е годы на городском пляже. Мальчики. А нам тогда было лет по 7 - 9 И никакого стыда мы не чувствовали. Тогда, правда, время было другое.

И моё детство пришлось на 70-е. И тоже лет до 7 голышом на пляже купались - никого это не напрягало: ни взрослых, ни детей. В определенный момент пришло понимание, что мне это дискомфортно, неприятно чувствовать себя голой в окружении детей. Сказала об этом родителям - ни одного вопроса, все всё поняли: ребёнок вырос из голого возраста. То же самое было и с моими детьми, правда, они это сказали не в 7, а в 5

#47
Гость

Не стыдно и в восемь!! Один он голенький, четверо девочек 8-10 в тонких трусиках, никому не стыдно.

Ну нет, мне кажется, что по нынешним временам 8-10 - это явный перебор. Дети сейчас намного быстрее растут, чем 30-40 лет назад. Если однополой компанией и сами по себе, без взрослых - ради бога (чем потом в мокрых трусах ходить). Но на общественном пляже - трудно поверить, чтобы нынешние дети не чувствовали бы потребности быть в купальнике. Даже просто в трусах (не в плавках) и тем более без верха - едва ли.

#48
Оля

Ещё раз, дети младшего возраста на пляже должны быть без трусов, и никак иначе. Нахождение без трусов не создаёт никаких проблем детям и родителям, в отличие от нахождении в трусах.
Для примера: вышли дети из воды переодень, следи что бы в воду не сам не сели,если копаются в песке на берегу, снова следи что бы вводу не сели.

Не думаю, что прям-таки ДОЛЖНЫ)) Думаю, это от самого ребёнка зависит: если ему комфортно голышом, то нет проблем, а если не хочет - ничего тут не поделаешь. А с практической точки зрения - конечно, неудобно носить на пляж целую сумку трусов и постоянно переодевать малышу.

#49
Гость

Я на море видела девочку на вид лет 7, голая

Когда моему младшему было года 4, мы ездили на море в Грецию и познакомились там с одной мамочкой и много времени проводили вместе. У неё дочка 9 лет, в целом абсолютно адекватная мама и и самый обычный ребёнок. Нет, на пляже девочка голой не бегала. Её мама как раз таскала с собой на пляж целый пакет трусов 😱 И постоянно переодевала дочь. И делали они это ну постоянно! Честно говоря, вызывал некое недоумение этот процесс прилюдного снимания с девочки мокрых трусов прямо на пляже и надевание сухих. Так-то мне всё равно, конечно. Но вообще, по нынешним временам уже некомильфо, кажется. Дети щас намного быстрее взрослеют, чем раньше

Гость
#50
Красота не земная!

Автор, малоли кто может быть на пляже. Вообще человек, в общественных местах должен быть в трусах.хоть ему и год. Это не роддом. Многим неприятно и проьивно смотреть на голых детей. Да и зачем своего же ребенка этому подвергать, осмотрам посторонних людей?

Люди, ау!!!очнитесь!!!я всю жизнь прожила на море и ещё при СССР было вполне нормально если дети до школьного возраста купались и загорали голеньким на пляже!!тут многие говорят о гигиене,смешно даже,вы думаете микробы не попадут через трусики??а вот застудиться в мокрых трусиках на ветру вполне реально,об этом вы можете спросить любого педиатора
И вообще не понимаю,как могут голые малолетние дети смущать взрослого человека??