Гость
Статьи
Как реагировать?

Как реагировать?

Ребенку 3,5 года, сидел смотрел мультики, договорились заранее, что последняя серия, и потом идет есть. Все подготовила, позвала, сразу начал орать - нет, не выключай, нет не последняя, нет, не договаривались.
Я выключила, началась истерика, ор. Подождала чуть-чуть, потом опять предложила пойти поесть, ребенок побежал на кухню и смахнул тариелка на пол специально повторяя: «нет, разобью, разбросаю». И разорался еще больше. Мои требования убрать Ни к чему не привели. Я сказала что это хулиганство и за это шлепают по попе, что и сделала один раз. Ор продолжался. Я собрала все обратно в тарелку и поставила на место. Объяснила, что так делать нельзя, что хулиганство и тд. Ребенок посидел, потом чуть стал успокиваться, начал играть с макаронами и потом есть. В итоге доел все.
Я вела себя спокойно, делала именно то, что говорила, хоть и тяжело мне это давалось. И мне с одной стороны и жалко, что из-за такой ерунды такая истерика, но и думаю как правильно поступить, чтобы это не повторялось. Чтобы даже мыслей таких не было больше.
Были ли у вас такие ситуации? Как вы в них поступали? Как бы поступили на моем месте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не обращать внимания, нечего его жалеть. Он сам себя до истерики довёл, а вы всего лишь выполняли вашу договорённость на которую он ранее согласился. К дисциплине нужно приучать с малых лет.

Гость
#2

Вы все правильно делаете. Такое бывает практически у все детей и родителей

Гость
#3

Зачем рожать

Автор
#4
Гость

Зачем рожать

Чтобы научиться справляться с такими ситуациями

Автор
#5
Milana

Не обращать внимания, нечего его жалеть. Он сам себя до истерики довёл, а вы всего лишь выполняли вашу договорённость на которую он ранее согласился. К дисциплине нужно приучать с малых лет.

Стараюсь. Тяжеловато себя в руках держать.
Жалею ребенка мысленно, потому что вчера уже вторая получасовая истерика была, конечно не хочется, чтобы так расшатывалась нервная система.
Но так практически каждый день. Когла в садик ходит полегче. А когда целый день с тобой, то договариваться пока не могу научить. Хотя нет такого, чтобы я потакала, делаю так, как говорю

Автор
#6
Гость

Вы все правильно делаете. Такое бывает практически у все детей и родителей

Понимаю. Просто у меня это чаще яем у других и у меня это не бывает, а каждый день по паре раз. И у меня нервы иногда сдают. И иногда мне кажется, что слишком долго ребенок не понимает моих «уроков». Но так как виду изменения в целом и ловлю себя на моментах, что иногда и по нескольку раз в день удается уговорить и без истерик, считаю, что иду в правильном направлении.

#7
Автор

Стараюсь. Тяжеловато себя в руках держать.
Жалею ребенка мысленно, потому что вчера уже вторая получасовая истерика была, конечно не хочется, чтобы так расшатывалась нервная система.
Но так практически каждый день. Когла в садик ходит полегче. А когда целый день с тобой, то договариваться пока не могу научить. Хотя нет такого, чтобы я потакала, делаю так, как говорю

Главное не сдавайтесь, я бы ещё и за истерики наказывала. Я понимаю, это тяжело, но если не распустите ребёнка это даст хорошие плоды.

Автор
#8
Milana

Главное не сдавайтесь, я бы ещё и за истерики наказывала. Я понимаю, это тяжело, но если не распустите ребёнка это даст хорошие плоды.

Наказывать за истерики нет смысла. Ведь если ребенок так истерит по каждой мелочи, и быстро заходится и не может остановиться, это говорит о том, что его нервная система не справляется и по сути конкретно он не виноват. Но я жду, когда ребенок сможет после слов « будет, но во столько-то, мы договаривались» не визжать «хочу, хочу, хочу» и начинать заходиться в истерике, а успокаиваться и ждать когда будет то, что я пообещала

А на нас
#9

Яйца отрезать!

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем
Предыдущая тема