Гость
Статьи
Как оторвать ребенка …

Как оторвать ребенка от свекрови?

Начну с того, что когда родилась дочка , а она была особо неспокойный ребенком, свекровь забирала её к себе в комнату что бы показать в люльке и приносила на кормёшку ко мне , а утром отдавала мне , так было до 4 месяцев потом мне срочно нужно было выходить на работу и тут на свекровь возложилась миссия по её просмотру на целый день . Сейчас дочке 2.8 спит в кровати со свекровью и Я никак не могу её забрать к себе .. проблема ещё в том что у меня сейчас ещё один ребенок и я разрывают между одним и вторым . А все потому что она разбаловала дочку и та в свою очередь очень капризная стала , пытаюсь её уложить с собой она орет, кричит , будит малого сына грудничка , или если орет тут же прибегает свекровь хочет забрать, ну или когдамы с мужем хотим её чуток воспитать строже прибегает свекровь и давай гладить её или ругать нас и т д и всё в этом духе и поэтому дочка отдает ей предпочтение больше она же её защитница... Что делать незнаю, я и так потеряла почти 2 года жизни с дочкой а щас она получается тоже растет но опять фактически я как будто запасная мама а первая свекровь. А у меня кошки скребут на душе , боюсь что скоро она вообще ей отдаст предпочтение. #дочь #свекровь

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разъехаться.

Гость
#2

Скажи, что у ​​ нея сифилисъ и она заразна.

#3

Обратись к детскому психологу! Тут тебе наговорят. К тому же психологов сейчас много. Все лучше будет чем здесь совета спрашивать не понятно у кого. Это всё-таки твой ребенок, а возраст 2.8 это возраст когда психика находиться в начале своего формирования.

Гость
#4

Откуда свекровь прибегает? Она что с вами живет?
Ну и вам решать, ребенка надо не забирать силой от человека, к которому он привязан, а формировать привязанность к себе - проводить время, заниматься, играть, слышать и откликаться. У ребенка всегда одна главная фигура привязанности. Пока есть шанс, что это будет мама, но для этого много нужно сделать. И для начала выгнать свекровь из вашего дома, либо съехать, если живете у нее.

Гость
#5

Сначала спихнула ребенка на свекровь, теперь свекровь еще и виновата и малышка виновата, что кричит. Когда ребенка укачивать и успокаивать материнским теплом и заботой надо было, ей хотелось спать, потом работа, а теперь «воспитывать построже» взялась, чтобы вызвать у старшего ребенка неприязнь к младшему и создать комплекс недолюбленного ребенка. Неблагодарная невестка и хрeновая мать

Гость
#6

Потеряла она два года, а кто мешал не терять? Жаль ребенка, хорошо хоть бабушка любит и защищает

Ненси Ботвин
#7
Гость

Сначала спихнула ребенка на свекровь, теперь свекровь еще и виновата и малышка виновата, что кричит. Когда ребенка укачивать и успокаивать материнским теплом и заботой надо было, ей хотелось спать, потом работа, а теперь «воспитывать построже» взялась, чтобы вызвать у старшего ребенка неприязнь к младшему и создать комплекс недолюбленного ребенка. Неблагодарная невестка и хрeновая мать

Согласна. Автор, вы когда отдавали дочку свекрови на целые дни, думали будет иначе? Проходящая по вечерам мама будет важнее? И вообще, жить со свекровью и с ней бороться в то же время это тупизм. Вам надо жить отдельной семьей, тогда детям будет понятна иерархия и правила.

#8

Нашла себе собачку, хочу возьму...хочу отдам! Тьфу!

Гость
#9

Она уже отдает ей предпочтение. Поздно пить боржоми. Чего ради было ломиться на работу? А теперь ребенок к вам не тянется. Так, а где была мама? Только ночью кормила, все остальное на свекрови. А сейчас проснулся в мама воспитатель. Второго когда планируете свекрови отдать и снова в упряжку?

Гость
#10

Вам нужно взять обоих детей и идти на причастие. Причащать детей! Сами можете не причащаться. Приходится на литургию в воскресенье утром, с 8-9, примерно причастие примерно в 10, или посмотрите по расписанию по будням когда литургии, и когда вы можете, бегите туда срочно и причащайте обоих!!!!!! Как можно регулярно!!! Это в храме советуют, там уже увидите, что все будет по другому после этого!

Самая самая умная
#11

Мне бы такую свекровь, что б и с малым помогала а я по ночам спала и на работу вышла и не переживала что ребенока не с кем оставить. Мечта многих. Вам свекрови спасибо надо сказать, все токи пожилому человеку няньчить малыша это большой труд. А то что дочь к ней привязана - это сугубо ваша вина. Воспитать дочь они строже собрались с мужем, ишь ты, сначала себя воспитайте!

Гость
#12

Одну нормально воспитать не смогла, второго родила, типичная свиноматка. А чего младшенького не спихиваешь? Или первое - демо версия, а второй любимая дитятка?

#13
Гость

Одну нормально воспитать не смогла, второго родила, типичная свиноматка. А чего младшенького не спихиваешь? Или первое - демо версия, а второй любимая дитятка?

Пробник...

Золотая Рыбка
#14

Автор, как же так? Когда нужен был уход за грудным ребёнком, так вы её спихнули свекрови, благо она была рада. Теперь, когда дочь уже не грудная, вам не нравится, что она растёт избалованной и вам срочно загорелось её воспитывать посторже. А где вы раньше были?
То есть вина не свекрови, а ваша.
Выход такой: отделяться от свекрови. Воспитывайте дочь сами, чтобы она не была такой избалованной. Просто понадобиться время, которое вы сами и упустили. Терпения вам!

#15

Ну хорошо, автор. Представим ситуацию, что вы оторвали вашего ребенка от свекрови. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Простите, вы не упоминали про мужа, но - Он будет сидеть с детьми?

Гость
#16

2,8 - кризис трех лет, она не будет спокойной и послушной, так что дело не в избалованности. не приставай к ребенку, займись младшим.

Гость
#17

Автор по моему у вас ревность.То что ребенок привязан к свекрови ничего удивительного она фактически вас заменила. Сейчас надо проявить мудрость и терпение.

Не автор
#18

А зачем рожать второго, если без свекрови с первым не справлялись? Своего жилья нет, с одним ребенком не справляетесь....
У вас вариани съехать (если это не ваша квартира и жить семьей мама, папа, я. - дружная семья).
Но сколько знаю семей с двумя детьми, дейтсивтельно бабушки/дедушки, даже дяди/тети задействованы в помощи в той или иной степени

#19

Ночью на кормление приносила. У меня от мамы такого нельзя было ожидать, а тут свекровь! Золотая женщина. Оставьте ребенка в покое. Требованиями нельзя заполучить любовь и уважение. Да и зачем она вам, просто хотите вернуть свою собственность? А любви ни капли нет. Вы даже не подумали, а что ребенок чувствует, только "избалованная" любимое словечко таких горе-родителей.