Гость
Статьи
Агрессия ребенка 3х …

Агрессия ребенка 3х лет

Привет!
Помогите найти для моей жены мнение психолога для конкретной ситуации: Ребенок 3х лет дубасит родителей (бьет их), я считаю, что в этом случае его можно шлепнуть по попе, она считает, что нет. Мои аргументы на нее не действуют, нужно именно мнение психолога. Мне нужно такое мнение, который подтвердит мою правоту) Скажу на всякий случай, что вообще я против физического насилия в воспитании детей.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Нужно поговорить с ребёнком, узнать почему он делает, чего он хочет добиться. Скорее всего нехватка внимания

Гость
#2
Lisa Stafford

Нужно поговорить с ребёнком, узнать почему он делает, чего он хочет добиться. Скорее всего нехватка внимания

он еще не разговаривает толком

Гость
#3
Lisa Stafford

Нужно поговорить с ребёнком, узнать почему он делает, чего он хочет добиться. Скорее всего нехватка внимания

С трехлеткой? Он вам конечно обоснует)
На самом деле, он проверяет границы дозволенного.
Шлёпать нельзя (Автор, вы из каменного века?) Но жёстко отодвинуть, сказать "Не надо так делать", уйти из комнаты. И так каждый раз твёрдо пресекать. Пройдёт.

#4
Гость

он еще не разговаривает толком

Значит разобрать момент в который происходит данное поведение. Шлепок по попе это конечно легче, но добьетесь или что ребенок ещё больше обидится или ещё большей агрессии

Гость
#5

Если у ребенка псих-проблемы, лечить НАДО РОДИТЕЛЕЙ

#6
Гость

С трехлеткой? Он вам конечно обоснует)
На самом деле, он проверяет границы дозволенного.
Шлёпать нельзя (Автор, вы из каменного века?) Но жёстко отодвинуть, сказать "Не надо так делать", уйти из комнаты. И так каждый раз твёрдо пресекать. Пройдёт.

Смешно, мы с ребёнком всегда находили общий язык, кто хочет, тот найдёт. Можно же и игрушках показать, не обижай.

#7
Гость

Если у ребенка псих-проблемы, лечить НАДО РОДИТЕЛЕЙ

Полностью согласна

#8
Гость

С трехлеткой? Он вам конечно обоснует)
На самом деле, он проверяет границы дозволенного.
Шлёпать нельзя (Автор, вы из каменного века?) Но жёстко отодвинуть, сказать "Не надо так делать", уйти из комнаты. И так каждый раз твёрдо пресекать. Пройдёт.

Чисто мужской совет, "не знаю что с тобой, но замолчи, мешаешь". Ну и зачем узнавать, разбираться, думать, когда можно ребёнка одного оставить с его недовольством

Гость
#9
Lisa Stafford

Смешно, мы с ребёнком всегда находили общий язык, кто хочет, тот найдёт. Можно же и игрушках показать, не обижай.

Ну не все такие творческие. Вот автор предлагает повторять за сыном и дубасить в ответ. Потом видимо будет всерьёз с ним драться в подростковом возрасте.

Гость
#10
Lisa Stafford

Чисто мужской совет, "не знаю что с тобой, но замолчи, мешаешь". Ну и зачем узнавать, разбираться, думать, когда можно ребёнка одного оставить с его недовольством

Это ошибка проявлять внимание в ответ на агрессию. Так вы его положительно подкрепляете. И он понимает, что получает внимание таким способом.
Разбираться надо, но сначала пресечь агрессию. Показав, что такой разговор не получится.

Гость
#11

Заниматься с ребенком надо. Занятый чем то интересным, никого пинать не будет. И друг с другом при нем отношения не выясняйте. А то как заговорит, так еще и пошлет куда подальше.

Гость
#12

фу

Гость
#13

Люди, мне не нужны ваши мнения и советы, я просил ссылку на мнение психолога по моему вопросу. спасибо

Гость
#14

Надо обязательно реагировать, не стоит делать вид что все хорошо. Почитайте психологов в интернете. У нас племянник щипался, причем очень сильно, было больно. Однажды я на автомате в ответ его тоже ущипнула, больше он меня не щипал )

Гость
#15
Гость

Люди, мне не нужны ваши мнения и советы, я просил ссылку на мнение психолога по моему вопросу. спасибо

Вас никто не спрашивает. Вы тролль

#16
Гость

Это ошибка проявлять внимание в ответ на агрессию. Так вы его положительно подкрепляете. И он понимает, что получает внимание таким способом.
Разбираться надо, но сначала пресечь агрессию. Показав, что такой разговор не получится.

Вы прям мне Цезаря Милана напомнили, он там собак обучал. Только дети не собаки. Нервные и тревожные родители порождают нервных и тревожных детей. Разбираться нужно в ситуации при которой агрессия возникает, а если вы подумали, что я предлагаю дать ему конфетку или смартфон, то вы ошиблись

#17
Гость

Люди, мне не нужны ваши мнения и советы, я просил ссылку на мнение психолога по моему вопросу. спасибо

😂Если ты так и в жизни тупишь, то я уже начинаю понимать твоего ребёнка. Google в помощь

Гость
#18
Lisa Stafford

Вы прям мне Цезаря Милана напомнили, он там собак обучал. Только дети не собаки. Нервные и тревожные родители порождают нервных и тревожных детей. Разбираться нужно в ситуации при которой агрессия возникает, а если вы подумали, что я предлагаю дать ему конфетку или смартфон, то вы ошиблись

По моему, тут кто то нервный и тревожный одно и то же пишет. Я же сказала, что агрессию надо пресекать всегда. И естественно выяснять. Причём тут собаки? А ваши расшаркивания очень понравятся нарциссам.

Гость как в горле кость
#19

В 3 года уже можно воспитывать ремнем. Лет 30 назад только так и воспитывали. И ничего. Родителей никто не дубастил. Знали, что батя может ремня всыпать.

Гость как в горле кость
#20
Lisa Stafford

Нужно поговорить с ребёнком, узнать почему он делает, чего он хочет добиться. Скорее всего нехватка внимания

О чем говорть с 3х летним? У него ума-как у говорящего попугайчика. С ним не говорить надо, а задавать ему рамки социального поведения. Разговоры разговаривать надо потом, когда воспитаете.

#21

Вы против физ.насилия, но непротив шлепнуть ребенка по попе - помощь психотерапевта нужна в данном случае вам

#22
Гость

Люди, мне не нужны ваши мнения и советы, я просил ссылку на мнение психолога по моему вопросу. спасибо

не там ищите, заплатите денежку и сходите на прием - бесплатный совет

#23
Гость

По моему, тут кто то нервный и тревожный одно и то же пишет. Я же сказала, что агрессию надо пресекать всегда. И естественно выяснять. Причём тут собаки? А ваши расшаркивания очень понравятся нарциссам.

Агрессию пресечь можно по-разному и вы не забывайте, что речь о ребенке трех лет. А методы напомнили, что написала. Касательно нервных и тревожных родителей это вам любой психолог скажет.

#24
Гость как в горле кость

О чем говорть с 3х летним? У него ума-как у говорящего попугайчика. С ним не говорить надо, а задавать ему рамки социального поведения. Разговоры разговаривать надо потом, когда воспитаете.

Вот у таких людей потом вырастают дети, которые с ними не разговаривают. И они думают ну надо же, а почему так.
Сюрприз такой.
У детских неврозов не так уж много причин, при желании можно разобраться. Но я вижу нет желания

#25
Гость как в горле кость

В 3 года уже можно воспитывать ремнем. Лет 30 назад только так и воспитывали. И ничего. Родителей никто не дубастил. Знали, что батя может ремня всыпать.

Ремнем, жесть какая. Так и получались разбитые психики, которые потом терпели побои, но уже от жен или мужей. Б.. Слов нет.

Я так думаю
#26

Я конечно не психолог ))

По личному опыту - помню немного себя в детстве ,до школы - у матери была хворостина , которая для моего воспитания была необходима , я был гиперактивным и вредным )

Ну и когда был постарше - родители тогда снова сошлись - иногда выхватывал ремень от отца , не часто но запоминающе ) , за дело . Тогдашние свои впечатления не очень помню , но как повзрослел понял что благодарен ему за то что мозги мне вправил, хотя бы таким путем .

Я так думаю
#27
Гость

Заниматься с ребенком надо. Занятый чем то интересным, никого пинать не будет. И друг с другом при нем отношения не выясняйте. А то как заговорит, так еще и пошлет куда подальше.

Занять то ребенка можно , вот только все свое время ребенку посвятить вы вряд ли захотите .
А как только прерветесь - дите снова будет тестировать границы дозволенного.
На счет того что выяснять отношения при ребенке не следует - абсолютно согласен . И не столько из за "новых слов " , сколько из за возможности потерять авторитет кому либо из родителей . Причем не важно кому - на второго ляжет большая воспитательная нагрузка так как тот кто потеряет авторитет не сможет в должной степени быть примером ребенку , что ухудшит воспитательный процесс и соответственно - комфорт в семье .

Гость
#28
Lisa Stafford

Нужно поговорить с ребёнком, узнать почему он делает, чего он хочет добиться. Скорее всего нехватка внимания

Ты дураа? В смысле погорить, сесть обсудить, не хватает ли тебе внимания, мой маленький друг?

Гость
#29

Больше внимания уделяйте. Моя так меня стукала, толкала в спину и живот, ( не больно, редко, но этого нельзя допускать) пару раз по *** дала, не помогло. Она иногда смотрит мультики в телефоне, в очередной раз забирала телефон, она не хотела отдавать и ударила меня по спине, забрала телефон, сказала 2 недели без мультиков в телефоне, плюс запретила туфли ( она постоянно просто наряжаться в туфли)
На следующий день просит туфли, говорю нет, просит телефон, говорю нет и объясняю почему. Помнишь, ты маму ударила вчера, ну она как обычно Прости я так больше не буду и тд, но я сказала нет, две недели обойдешься и больше руки распускать не будешь. Помогло.
Так что мой совет : в качестве наказания забирайте любимые игрушки, отказ от мультиков или чего там ваш малый любит, строго на определенное время и как только будет просить, объясняйте почему нельзя, и за какое поведение он наказан.

Гость
#30
Lisa Stafford

Нужно поговорить с ребёнком, узнать почему он делает, чего он хочет добиться. Скорее всего нехватка внимания

Дети не всегда отвечают, что они хотят и не могут объяснить, что с ними происходит. Я считаю если родители замечают , что у ребенка поведение такое нужно обратится к специалисту. Нужно помочь ребенку.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: