Гость
Статьи
Мне навязывают чужого …

Мне навязывают чужого ребёнка

Девочки подскажите ,как мне грамотно поступить
Свекровь натворила кучу дел,а мне теперь разгребать😢 был даже нервный срыв, лежала в больнице …
Есть у неё внучка (от брата моего мужа) 5 лет, к великому сожалению живем мы с его братом в соседних домах! Началось все сразу же как мы поженились , бабушка(свекровь) возвела девочке меня просто в идолы, пела ей о моей бесконечной любви,подарки дорогие типо от меня делала, звонила ей и разговаривала как-будто это я… Дошло дело до маразма, мне звонят по каждому ее чиху( я ещё и медик)🤦🏻‍♀️, последний пик был в 12 ночи когда она не хотела купаться , пришлось слушать ее истерики 20 минут в трубке и уговаривать! Девочка сутками на пролёт требует меня ,чтобы я пришла ,играла с ней ,развлекала ее, теперь она выносит мозги мной всем! Соответственно от меня требуют визитов, я конечно же этого не делаю, нагло игнорирую и постоянно обмазываюсь , но так сложилось что иногда мне все таки приходится с ними пересекаться и в эти моменты происходит просто треш😱! Когда я забегаю по делам девочка с порога нападает на меня ,обнимается,виснет на мне, выдирает мне волосы, последний раз было до крови, она буквально выбивает глаза ,вообще не даёт поговорить со взрослыми, начинает орать на мать если та разговаривает со мной, истерика начинается очень сильная ,мне не дают уйти ,мать ее буквально от меня отдирает с огромными криками, а а этот момент она выдирает мои длинные волосы с сумасшедшим ором! Если пересекаемся на улице ,я взрослая девушка вынуждена убегать от неё, меня не отпускают по моим делам, я уже много раз опаздывала на работу и лишалась премии! Мать все понимает,делает ей замечания и даже ругает,но там бесполезно, она для неё не авторитет ! А вот отец( брат мужа) с упоением наслаждается этой картиной, он прям кайфует от того что она меня донимает и делает больно ,за 3 года не было не одного замечания от него , зато куча упреков в мою сторону что не приходим в гости ,ребёнок же ждёт ! #семья #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Сказка
#1

Автор, Вы психиатрическую ситуацию описываете. Скажите папеньке (не маменьке) и бабушке как врач что если родители не скорректирую сами поведение ребенка, вы будете настоятельно рекомендовать им обратиться к психиатру. Такое поведение в ее возрасте - не норма. Не стесняйтесь, а прямо дословно вот так и скажите. Мол, вы хотите, чтобы я в гости к вам пришла? Ок, в компании коллеги - психиатра, в ближайшее время.

Гость
#2

А послать не пробовали ? Есть такое слово " НЕ ХОЧУ" и всё , и плевать ,что там они подумают . Вы живёте свою жизнь , а не их.

Гость
#3

Вам нужно собрать родню и четко и ясно объяснить, что у ребенка есть серьезные проблемы и вы как врач(!!!) настоятельно рекомендуете показать ребенка соответствующему специалисту, которая поможет наладить взаимоотношения ребенка в семье. Это не нормально, когда для ребенка так смещены акценты с собственной матери на вас - ни вам, ни ей это не нужно и на пользу не идет. Очень четко объяснить свекрови, что нечего возводить вас перед ребенком в идолы, так как из-за этого рушится ее восприятие собственных родителей, что вы не готовы и не будете брать на себя ту ответсвенность за ребенка, которую на вас навешивают. Существующая ситуация не нормальна, совершенно не приемлема и вам категорически не нравится. Объяснять все это надо четко, спокойно, ни в коем случае не оправдываясь. У ребенка есть родные мама и папа, которые ее воспитывают. Именно они должны быть для дочери первым авторитетом, если это не так, то проблему надо решать, а не спихивать ее на вас.

Свет в окне
#4

Свекровь Вас ненавидит. Пытается жизнь Вам испортить. Переезжайте.

Предыдущая тема